Офф-топ » Общение на свободные темы » "Off-Club" (Оффтоп форума)
+ Подписаться
Страница 1852 из 2005 ПерваяПервая ... 17521802184218501851185218531854186219021952 ... ПоследняяПоследняя
  1. 734
    Комментарии
    7
    Темы
    741
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    было на синем пару лет назад - но у фисташки комменты лучче
    а картина и для деда и не для деда - рога лосиные на месте и семья большая
    а вот то шо дед глаза отводит - да весь какой то прижухлый - вряд он таким был - дед наглый - на ноздрёва похож
    может конешно это жизнь иго превратила а в детстве как на картине он был - но сумнительно :D
    так это же в детстве и при успешном тестировании системы у деда выработался такой характер ..уверенный в себе и своем Просере:D
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    было на синем пару лет назад - но у фисташки комменты лучче
    а картина и для деда и не для деда - рога лосиные на месте и семья большая
    а вот то шо дед глаза отводит - да весь какой то прижухлый - вряд он таким был - дед наглый - на ноздрёва похож
    может конешно это жизнь иго превратила а в детстве как на картине он был - но сумнительно :D
    Интересное замечание насчет Ноздрева.
    Получается Гоголь гениально предвидел появление ТСД. Только вместо ОПОРы использовал аллегорию с игрой в шашки.
    Кстати, вот нашел краткую характеристику на Ноздрева для тех, кто забыл уже "Мертвые души".

/ Характеристики героев / Гоголь Н.В. / Мертвые души / Ноздрев

Ноздрев – третий помещик, у которого Чичиков пытается купить мертвые души. Это молодцеватый 35-летний «говорун, кутила, лихач». Н. непрерывно врет, задирает всех без разбору; он очень азартен, готов «нагадить» лучшему другу без какой-либо цели. Все поведение Н. объясняется его главенствующим качеством: «юркостью и бойкостью характера», т.е. безудержностью, граничащим с беспамятством. Н. ничего не задумывает и не планирует; он просто ни в чем не знает меры. На пути к Собакевичу, в трактире, Н. перехватывает Чичикова и везет к себе в имение. Там он насмерть ссорится с Чичиковым: тот не согласен играть в карты на мертвых душ, а также не хочет купить жеребца «арабских кровей» и получить души в придачу. Наутро, забыв обо всех обидах, Н. уговаривает Чичикова сыграть с ним в шашки на мертвые души. Уличенный в жульничестве, Н. приказывает избить Чичикова, и только появление капитан-исправника успокаивает его. Именно Н. едва не погубит Чичикова. Столкнувшись с ним на балу, Н. кричит во всеуслышание: «он торгует мертвыми душами!», чем порождает массу самых невероятных слухов. Когда же чиновники призывают Н., чтобы разобраться во всем, герой подтверждает все слухи сразу, не смущаясь их противоречивостью. Позже он приезжает к Чичикову и сам рассказывает обо всех этих слухах. Моментально забыв о нанесенной им обиде, он искренно предлагает помочь Чичикову увезти губернаторскую дочку. Домашняя обстановка в полной мере отражает сумбурный характер Н. Дома у него все бестолково: посередине столовой стоят козлы, в кабинете нет книг и бумаг и т. д. Можно сказать, что безграничная ложь Н. – это оборотная сторона русской удали, которой Н. наделен в избытке. Н. не до конца пуст, просто его безудержная энергия не находит себе должного применения. С Н. в поэме начинается череда героев, сохранивших в себе что-то живое. Поэтому в «иерархии» героев он занимает сравнительно высокое – третье – место.
  3. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    гоголь - чудо а не писатель - ничего подобного не было - и не известно будет ли
    в его душах - все основные характеры показал
    но люди чаще многогранны - и манилов и ноздрёв замешан и остальные типажи
    но раскрыл это фсё гоголь - здорово
    а чем жирик - не ноздрёв ? вот у него преобладание ноздрёвщины над всеми остальными чертами - плюс хамство девяностопроцентное - получился депутат государственной думы :D
  4. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    :D Такое чувство, что я уже где-то видел эту картинку. дежа вю походу. :D
    это картина, а не картинка
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    гоголь - чудо а не писатель - ничего подобного не было - и не известно будет ли
    в его душах - все основные характеры показал
    но люди чаще многогранны - и манилов и ноздрёв замешан и остальные типажи
    но раскрыл это фсё гоголь - здорово
    а чем жирик - не ноздрёв ? вот у него преобладание ноздрёвщины над всеми остальными чертами - плюс хамство девяностопроцентное - получился депутат государственной думы :D
    Партеец :D.
    Стыд, срам и наглость нашей эпохи.
    Жирик жил, Жирик жив, жирик будет жить.

З.Ы. Настоящий депутат должен иметь.
    Грязные руки, холодную наглость и пламенную жадность.

З.З.Ы. Может вот так вот лучше:
    Настоящий депутат должен иметь.
    Грязные руки, холодную совесть и пламенную жадность.

Ну или я может чего не правильно из Дзержинского перевел, может Рейми подправит.
  6. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    ...

Ну или я может чего не правильно из Дзержинского перевел, может Рейми подправит.
    Неее... Дзержинского я править не буду. От греха подальше.:D
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Неее... Дзержинского я править не буду. От греха подальше.:D
    Ну тогда давай про блондинок
    Настоящая блондинка должен иметь.
    Бритые ноги, холодные уши и пламенную писю.

Уши я позаимствовал из народной приметы: дурак ты и уши у тебя холодные. Не знаю, правда, насколько она распространена...
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну что, друзья, по ходу мне можно начинать сушить сухари и готовить теплую одежду. Все сегодня написанное тянет лет на 15 ГУЛАГа с конфискацией демо-счета впридачу.
  9. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Вот незадача... я брюнеток люблю.
  10. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Ну что, друзья, по ходу мне можно начинать сушить сухари и готовить теплую одежду. Все сегодня написанное тянет лет на 15 ГУЛАГа с конфискацией демо-счета впридачу.
    Так ты опять в цементовозе смоешься. И друзей с собой прихватишь. :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать