Офф-топ » Общение на свободные темы » "Off-Club" (Оффтоп форума)
+ Подписаться
Страница 1347 из 2005 ПерваяПервая ... 12471297133713451346134713481349135713971447 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    смущают они умы неокрепшие своими прогнозами - это несомненный вред

ну вот кто - кроме деда - не проверенную не оттестированную систему увиденную допустим на форуме или придуманную самим - сразу запустит на реал ?
    из трейдеров врядли кто
    тада почему прогнозы аналитиков - без статистики - без проверки - выкладываются - и находятся чудаки - кто их исполняет ?

каждый человек должен отвечать за свои слова - можт поэтому он человеком и обзывается - и тока аналитики - сразу говорят - хотите верте хотите не верьте - но вот мой прогноз - ну и хто они после этого ?

я не сомневаюсь - пройдёт исчо немного времени - и звание аналитик - в понимании безответственного говоруна в фондовом или форексном разливе - станет позорным званием :D:D:D
    ну... я... кроме деда))... сразу на реал! скушно мне ф фантики играть)) Уж лутче в "веселую ферму" поиграю!:D
    И вообще... это старый спор! Какая бы "система", оттестированная, ни была - реальные деньги всё расставят по своим местам!
    пальчиг фсё равно дрогнет...:D
    Или тупой автомат нужен, или... просто играться :D
  2. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    я не сомневаюсь - пройдёт исчо немного времени - и звание аналитик - в понимании безответственного говоруна в фондовом или форексном разливе - станет позорным званием :D:D:D
    А кого Вы считаете плохими аналииками?. Можете назвать конкретно плохих? Я имею в виду аналитиков, которые в банках и фин. компаниях работают, а не форумных.
  3. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от skief Посмотреть сообщение
    Я на них злобу затаил, НЕ ПРОЩУ,ОТОМЩУ!!!:D:D:D
    Кому то конкретному мстить будете? или всем сразу?
    спооб мести уже придумали?
  4. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Кому то конкретному мстить будете? или всем сразу?
    спооб мести уже придумали?
    чувство юмора - замечательная вещь! особенно, когда оно есть....:rolleyes:
  5. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от skief Посмотреть сообщение
    Для меня оно уже давно позорное, а точнее с того момента как первый депозит слил. Я на них злобу затаил, НЕ ПРОЩУ,ОТОМЩУ!!!:D:D:D
    ...люди стареют от обид...
  6. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    ну... я... кроме деда))... сразу на реал! скушно мне ф фантики играть)) Уж лутче в "веселую ферму" поиграю!:D
    И вообще... это старый спор! Какая бы "система", оттестированная, ни была - реальные деньги всё расставят по своим местам!
    пальчиг фсё равно дрогнет...:D
    Или тупой автомат нужен, или... просто играться :D
    эт смотря какой реал - жечь более менее существенные деньги на учёбу - на мой взгляд - не рационально
    можно попробывать обучиться по другому
    я када то - открыл десять реальных счетов по одной тысяче рублей - и тестировал десять разных схем - вроде бы и на реале - а на деле - от дёмы мало чем отличается :D
  7. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    А кого Вы считаете плохими аналииками?. Можете назвать конкретно плохих? Я имею в виду аналитиков, которые в банках и фин. компаниях работают, а не форумных.

ну почему сразу плохими ?

мне без разницы где он аналитирует - в банке ли - или на форуме
    двусторонний прогноз сказанный на форуме или в банке - одинаково бесполезен в реальной торговле - ну по крайней мере для моей торговли

меня несколько удивляет зачем говорить цифры без статистики - и ещё больше удивляют те кто применяет эти цифры без статистики :D
    это мне напоминет надписи на заборах - прочитав которые некоторые верят - что это именно это и есть :D

ну вот Демура - известная личность - насыпал цифрами - одну шляпу съел - терь пора и вторую есть

и другие по рбк выступающие - им показывают - ну вот в прошлом годе вы говорили ...... - а они - ну не сошлось ... :D
    иногда угадывают - тогда грудь колесом - а в глазах блеск победителей

ну нравится им такая работа и это понятно - деньги платят - по телику показывают
    а нам то как их оценить ? хто из них спец а хто на дуде игрец :D

статистики нет - а свою статистику ( достоверную - не предоставляют )

на слово им верить что они уже миллион баксов заработали на финансовых рынках ? - ну кто верит это их дело - я на слово не верю им
    ( было дело записывал прогнозы десятка аналитиков - в ризалте пятьдесят на пятьдесят - а чаще минус по их прогнозам рисовался - через пол года бросил я их контролировать - может щас новые появились прогнозисты с положительной статистикой - но мне такие не попадались - а вести за ними статистику мне лень )
  8. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Опять цитирую Вас. И не понимаю.
    Ведь каждый из нас является аналитиком. Т.е. всех нас будут покрывать позором, а настоящие трейдуны будут торговать без всякого анализа и зарабатывать большие тыщи.
    На мой взгляд нельзя торговать по чужой ТС (любую ТС надо под себя "подогнать" или свою разработать). Так и чужую аналитику нельзя воспринимать как руководство к действию (то ж не марксизьм в понимании Ильича).
    Другое дело, что очень много плохих аналитиков, ну так это везде - талантливых мало.
    Мне чужая аналитика помогает (правда чисто морально). Да и вообще интересно послушать тех, кто знает больше чем ты. Ну а тех, которые не интересны - можно и не читать
  9. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Опять цитирую Вас. И не понимаю.
    Ведь каждый из нас является аналитиком. Т.е. всех нас будут покрывать позором, а настоящие трейдуны будут торговать без всякого анализа и зарабатывать большие тыщи.
    На мой взгляд нельзя торговать по чужой ТС (любую ТС надо под себя "подогнать" или свою разработать). Так и чужую аналитику нельзя воспринимать как руководство к действию (то ж не марксизьм в понимании Ильича).
    Другое дело, что очень много плохих аналитиков, ну так это везде - талантливых мало.
    Мне чужая аналитика помогает (правда чисто морально). Да и вообще интересно послушать тех, кто знает больше чем ты. Ну а тех, которые не интересны - можно и не читать

вот именно - каждый трейдер одновременно и аналитик
    а вот является ли каждый аналитик трейдером - большой вопрос

я говорю сапсем про других аналитиков - которые не показав собственных положительных торговых ризалтов берут на себя смелость выкладывать свои собственные мысли
    разумеется это не запрещено - точно так же как не запрещено этими прогнозами пользоваться - помогают в торговле ? да на здоровье

вот именно плохих много - а я чё то и хороших - ни одного чистого аналитика не припомню - вот трейдеров успешных и встречал и общался
    а вот разговорников дающих двусторонние прогнозы и показывающие свою статистику - таких не встречал - но может они и есть - с этим глупо спорить - вот франкус постоянно грит - что он трейдер - ну и аналитик разумеется и у него есть статистика ( надеюсь положительная ) и он эту статистику своим клиентам показывает - но я его статистики в свободном виде не видел - его клиентом становиться не собираюсь - а на слово верить меня на форе давным давно отучили

а вред от прогнозов конешно есть - сбивает новичков - а может и не только новичков - и если вследствии прогноза решение по торговле меняется - значит принимается на веру неизвестно что

вот как то на 8 марта был конкурс - ну и некоторые мужчины негластно договорились уступить дорогу женщинам - договрились прада не все :D
    а другие в конкурсе участвовали - но ближе к концу самодисквалифицировались
    так вот - те кто в конце из конкурса вышел - своим ризалтом в таблице сбивал наших дам - они видя его выше себя начинали дёргаться - пытались его обогнать и зачастую откатывались всё ниже
    поэтому с одной стороны - он вроде подарок сделал - а с другой всё равно им мешал

так и с аналитиками - торгует чел по системе - а потом - дай ка я гляну шо там аналитики лопочут - а они в разрез с им говорят - вот и сомнение в его душе - а там глядишь и решение поменяет - а ведь это без проверки - без статистики - и нарушение собственной системы ( если она есть конешно)

я ведь тож торгую и тож могу свои прогнозы гутарить и тем более могу в две стороны прогнозы говорить - а кто то возьмёт и торганёт по ним и возможно получит минус
    поэтому лучше пусть мои минусы и мои плюсы останутся при мне
  10. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    вот именно - каждый трейдер одновременно и аналитик
    а вот является ли каждый аналитик трейдером - большой вопрос
    А почему аналитик хороший должен быть хорошим трейдером?
    Хороший архитектор должен быть хорошим каменьщиком?
    Хороший учитель литературы - хорошим писателем?
    Аналитикам за другое платят - я ж не говорю о тех аналитегах - которые по форумам тусят

вот именно плохих много - а я чё то и хороших - ни одного чистого аналитика не припомню
    Я не встречал хороших аналитиков, а только читал их, смотрел и слушал. Их кроме всего прочего понимать надо. Вряд ли поймем мы врача, говорящего с коллегами на узкопрофессиональную тему, или физика-теоретика, общающегося с коллегами профессорами. НЕ поняв их мы можем заявить, что они - плохие.
    вот трейдеров успешных и встречал и общался
    Тут надо определиться - кого называть успешным трейдеров. Я в реале виделся только с 2-3. Но опять же - что считать успешностью

а вред от прогнозов конешно есть - сбивает новичков - а может и не только новичков - и если вследствии прогноза решение по торговле меняется - значит принимается на веру неизвестно что
    Я думаю, что Вы пекрасно понимаете, что торговое решение не может меняться от чужих прогнозов. Такое может происходить в случае несовершенства, либо отсутствия ТС. Или в случае психической неустойчивости. И в первом и во втором случае надо держаться подальше от реальной торговли.
    Как грят - нечего виноватых искать. В своих ошибках виноват только я сам.
    А вот отличать нужное от ненужного, хорошое от плохого - этому надо учиться. Но, к сожалению нигде не учат.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать