Офф-топ » Общение на свободные темы » "Off-Club" (Оффтоп форума)
+ Подписаться
Страница 1221 из 2005 ПерваяПервая ... 11211171121112191220122112221223123112711321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    Бать... а на ватаре это сирень?:unsure: а че это пятый липисток.... как-то... по-левому нарисован?:fear:

(смайлеки кто-то скрал теперь... эх!:unsure:)
    Да я тоже подумал что не сирень. Но что то они тронули меня эти 5 лепестков маленьких.

Жила девочка Женя. Однажды послала ее мама в магазин за баранками.........

Лети, лети, лепесток,
    Через запад на восток,
    Через север, через юг,
    Возвращайся, сделав круг.
    Лишь коснешься ты земли -
    Быть по-моему вели.
  2. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Да я тоже подумал что не сирень. Но что то они тронули меня эти 5 лепестков маленьких.
    Жила девочка Женя. Однажды послала ее мама в магазин за баранками.........
    .
    Нда красиво и романтично... но есть и другая версия, к сожаления весьма приземленная и сатиричная, где девочка после
    всех неудачных ЖеЛаний....Хм опять получаетсо.. Ланий:D - отрывает последний лепесток, при этом совершенно серьезно смотрит на мальчика в инвалидном кресле, и произносит заветные слова, которые начинаются и заканчиваются так:

Лети, лети, лепесток,
    Через запад на восток,
    Через север, через юг,
    Возвращайся, сделав круг.
    Лишь коснешься ты земли -
    Быть по-моему вели....Вели чтобы этого мальчика постоянно, колбасило, плющило, и штырило!
    Вот такая "добрая" девочка в одной из версий этой чудесной сказки.
  3. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от DisDiktum Посмотреть сообщение
    Нда красиво и романтично...
    Вот такая "добрая" девочка в одной из версий этой чудесной сказки.
    Мраки... Я сам бываю очень даже злым... Но.... Dis а чегойто за настроения такие. Ужасы и девочки бяки???
  4. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Да..

Время не ждёт
    Время-не-ждёт
    Вемя Не Ждёт

Торможу так как не знаю как правильно по русски если это имя... Хто сечёт, поиогите...
    Ну, что Батя помогли вам? с правильностью написания данной фразы иль нет?
    в общем то присоединяюсь к высказыванию Дениса Давыдова о том, что надо не ник менять а добавить в САТУС т.е. поменять Великий Шпикулянт на Время Не Ждет... и правильность написания тут роли не играет, т.к. смотреться луче всего будет именно этот третий вариант Время Не Ждёт. ИМХО канешно:)
    ЗЫ: А ник Батя менять не стоит, т.к. он вам в самый раз!
  5. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Мраки... Я сам бываю очень даже злым... Но.... Dis а чегойто за настроения такие. Ужасы и девочки бяки???
    ...Да сам не знаю, настроение наойбоёт в аккурат очень даже положительное... но вот фспомнился ни с того, ни с сего именно этот вариант данной сказки...
    может повлияло то обстоятельство, что я час назад почитал вот эту версию http://brb.silverage.ru/zhslovo/tales/?r=perro&id=0 про Красную Шапочку...вкупе с некоторым анализом проходящих в ней событий.
  6. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Ну, что Батя помогли вам? с правильностью написания данной фразы иль нет?
    в общем то присоединяюсь к высказыванию Дениса Давыдова о том, что надо не ник менять а добавить в САТУС т.е. поменять Великий Шпикулянт на Время Не Ждет... и правильность написания тут роли не играет, т.к. смотреться луче всего будет именно этот третий вариант Время Не Ждёт. ИМХО канешно:)
    ЗЫ: А ник Батя менять не стоит, т.к. он вам в самый раз!
    Спасибо. Но Великий Шпикулянт относится к картинке. Сейчас там очень милый этот самый Великий. А.... Может быть вы и правы. Ведь сейчас мало кто помнит про Доусон сити. Но мне приятно представлять себя новым воплощением какого либо старателя. Не так так эдак, но золото всё равно мою.
  7. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    ...Да сам не знаю, настроение наойбоёт в аккурат очень даже положительное... но вот фспомнился ни с того, ни с сего именно этот вариант данной сказки...
    может повлияло то обстоятельство, что я час назад почитал вот эту версию http://brb.silverage.ru/zhslovo/tales/?r=perro&id=0 про Красную Шапочку...вкупе с некоторым анализом проходящих в ней событий.
    Нет вы прочли не версию, а оригинал наверно. Версия это в русском варианте сказки. А в настоящем Красная Шапочка такая извиняюсь....

Не смотрите вы так сквозь прищуренный глаз,
    Джентльмены, бароны и леди.
    Я за двадцать минут опьянеть не смогла
    От бокала холодного бренди.

Ведь я институтка, я дочь камергера,
    Я черная моль, я летучая мышь.
    Вино и мужчины - моя атмосфера.
    Приют эмигрантов - свободный Париж!
  8. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Нет вы прочли не версию, а оригинал наверно... Париж!
    В настоящем варианте...фсе эти сказки с очень полохим финалом...они ужасны!
    я вот только никак эту книжецу(сборник сказок) найтить не могу, помню читал лет 15-цать назад, мне ее сестра подарила и посоветовала обязательно почитать... и там были и другие сказки и все они были полным ужасом а не как у нас добрый и светлый итог..
  9. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот нашел в инете оригинал вкратце:
    Сюжет о девочке, обманутой волком, имеет № 333 по классификации Аарне-Томпсона; был распространен во Франции и Италии со Средних веков. В фольклорных записях сюжет выглядит следующим образом:

Мать посылает дочь к бабушке с молоком и хлебом. Та встречает волка, рассказывает ему, куда идет. Волк обгоняет девочку, убивает бабушку, готовит из её тела кушанье, а из крови — напиток, одевается в одежду бабушки и ложится в её кровать. Когда девочка приходит, волк предлагает ей поесть. Бабушкина кошка пытается предупредить девочку о том, что та ест останки бабушки, но волк кидает в кошку деревянными башмаками и убивает её. Потом волк предлагает девочке раздеться и лечь рядом с ним, а одежду бросить в огонь. Та так и делает и, улегшись рядом с волком, спрашивает, почему у него много волос, широкие плечи, длинные ногти, большие зубы. На последний вопрос волк отвечает: «Это чтобы поскорее съесть тебя, дитя мое!» и съедает девочку.
  10. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот нашел в инете оригинал вкратце:
    Сюжет о девочке, обманутой волком, имеет № 333 по классификации Аарне-Томпсона; был распространен во Франции и Италии со Средних веков. В фольклорных записях сюжет выглядит следующим образом:

Мать посылает дочь к бабушке с молоком и хлебом. Та встречает волка, рассказывает ему, куда идет. Волк обгоняет девочку, убивает бабушку, готовит из её тела кушанье, а из крови — напиток, одевается в одежду бабушки и ложится в её кровать. Когда девочка приходит, волк предлагает ей поесть. Бабушкина кошка пытается предупредить девочку о том, что та ест останки бабушки, но волк кидает в кошку деревянными башмаками и убивает её. Потом волк предлагает девочке раздеться и лечь рядом с ним, а одежду бросить в огонь. Та так и делает и, улегшись рядом с волком, спрашивает, почему у него много волос, широкие плечи, длинные ногти, большие зубы. На последний вопрос волк отвечает: «Это чтобы поскорее съесть тебя, дитя мое!» и съедает девочку.
    ага, а мы бедного волка гнобим и гнобим...
    то хфост в проруб засунем, то из живота семерых козлят, то заиц над ним издеваецо... то иван-царевич эксплуатируит...
    жалко мне... униженных и оскорбленных...:cry:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать