Офф-топ » Общение на свободные темы » "Off-Club" (Оффтоп форума)
+ Подписаться
Страница 1020 из 2005 ПерваяПервая ... 920970101010181019102010211022103010701120 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ап стену....:D
    шершавую..?)))
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    шершавую..?)))
    лучше бетонную....наверное...:unsure:
  3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    лучше бетонную....наверное...:unsure:
    Их тама в Фке учат шкукатурить))) и на графикаХ))), вот и...
  4. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Дед, у тя много букв..а это фигня.
    Часть цитирования фигни...
    VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

Поскольку система прогнозная, то, естественно, она учитывает мое видение поведения цены в данный конкретный момент времени. Однако "по ходу дела", может возникнуть ситуация, когда будет необходимо срочно закрыть открытую сделку, как в плюс, так и в минус. Например. Образовался "шип", при котором цена "зацепила" открывающий ордер, а затем вернулась в канал. В такой ситуации скорее всего сделка будет закрыта, либо закрыта и открыта в другом направлении (переворот). Кроме того. Иногда буду использовать понятие – несколько целей. Это такая ситуация, когда цель (основная) определяется для более долгосрочного периода (возможно несколько дней), а по ходу движения цены к цели могут встретиться уровни (линии) поддержки/сопротивления, более мелкие каналы, если сделка открывалась по параметрам более крупного канала. В таких местах, как правило, возможны откаты (коррекция) или развороты. Если я увижу, что «препятствие» сильное, то вероятнее всего приму решение о закрытии сделки и открытии ее вновь в том же направлении на откате. Если же на графиках цены нарисуется разворотная конструкция свечей, то я приму решение на открытие сделки в противоположном направлении, чтобы на каком то уровне закрыть ее и открыть вновь в первоначальном направлении (переворот). Это условие необязательное, если разворотные сигналы будут слабыми. Тогда я дождусь возврата цены к достигнутому максимуму/минимуму и вновь открою сделку в том же направлении, если буду уверен, что велика вероятность пробоя последнего достигнутого экстремума в направлении движения цены к цели.

Алгоритм принятия решения при определении целей.

а) Определяю на графике максимально далекую (видимую и понятную для меня) цель на дневных тайм фреймах. Считаю ее долгосрочной (хотя она может быть достигнута в принципе и за одну сессию).

б) Определяю точку (уровень) входа (открытия позиции) а, также, уровень стопа в диапазоне максимально допустимой просадки для одной сделки (200п.). Для этого на графиках с помощью Ишимоку нахожу уровни поддержки/сопротивления, и выставляю (планирую выставить) стоп ордер выше/ ниже этих уровней, за уровнями или непосредственно на уровнях. Важное условие – соотношение t/p к s/l изначально не должно быть меньше единицы. Это правило действует только при работе по отложенным ордерам. Фактическое же открытие/закрытие позиции может происходить исходя из рыночной ситуации, с рынка, и это соотношение может быть нарушено.

в) Определяю на дневных графиках или Н4 (возможно Н1) среднесрочную цель. Как правило это сильный уровень (линия) поддержки/сопротивления на пути намеченного трейда.
    г) Определяю на графиках Н4 или Н1 (возможно М30) краткосрочную цель. Как правило, это слабый уровень (линия) поддержки/сопротивления на пути намеченного трейда.

Если намеченный трейд (долгосрочная цель) достаточно длинный, то все промежуточные цели могут быть разбиты на подцели. В таком случае промежуточная цель, внутри которой образовались подцели, является основной при принятии решений.

Тактика работы при совершении трейда.

а) При достижении краткосрочной цели сделка не закрывается. Стоп ордер переносится в безубыток или чуть выше, если позволяет ситуация в рынке (например, по ходу движения цены к этой цели я увижу что сформировалась поддержка или сопротивление выше/ниже уровня открытия сделки). Если цена достигла стоп ордера в начале сделки, провожу анализ текущей ситуации в рынке по графикам цены и если я увижу сигналы индикатора Ишимоку, фигуру ТА или свечную конфигурацию, дающую сигнал на открытие сделки в туже или противоположную сторону – определяю новые цели и уровни открытия, либо открываю позицию с рынка. Если цена достигла уровня краткосрочной цели, стоп перенесен, а в рынке я увижу разворотную комбинацию свечей, сигналы индикатора Ишимоку или фигуру ТА, то на уровне стопа может быть выставлен ордер на открытие в противоположную от первоначальной сделки сторону (переворот, по сути). О новых целях я сообщу заранее.

б) При достижении среднесрочной цели сделка не закрывается, но может быть закрыта с рынка, если я увижу сигналы Ишимоку, фигуру ТА или свечную комбинацию указывающие на разворот (возможный разворот) цены. При достижении уровня среднесрочной цели стоп переносится на уровень краткосрочной цели или чуть выше/ниже в зависимости от сложившейся ситуации в рынке. Если сделка будет закрыта досрочно и, после отката цены от уровня среднесрочной цели, я увижу сигналы Ишимоку, фигуру ТА или свечную комбинацию, указывающие на разворот цены к первоначальной (долгосрочной) цели, то буду открывать позицию в том же направлении, в котором она открывалась раньше. Стоп также выставляется на уровне краткосрочной цели по алгоритму, описанному выше. Если же сигналов с рынка на разворот цены к первоначальной цели я не увижу, то вполне возможна ситуация, когда я приму решение об открытии сделки в противоположную от первоначальной цели сторону от уровня краткосрочной цели или в зависимости от сложившейся рыночной ситуации и полученных сигналов с рынка.

в) Если при движении от уровня среднесрочной цели к уровню долгосрочной цели я увижу сигналы Ишимоку, фигуру ТА или свечную конфигурацию, дающие сигнал на разворот (возможный разворот) цены, то либо приму решение о закрытии сделки с рынка, либо подтяну стоп ордер к близким к текущей цене уровням поддержки/сопротивления.

Аналогичный алгоритм будет применятся при работе с подцелями.
    Такое годится для Акмоса, но не тут.
  5. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    Наверно как то так ,если "ишак" снизу:D,то работаем в бай и наоборот ,могу и ошибаться.
    А система собственно как называеться?
    она называется- ПРОСЁР:D
  6. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    предлагаю местным модераторам забанить деда... за то , что су.а и па.а последняя... он должен денег по пари- и тут же открывает реал на 400$....:mad:

ну и как такого назвать?
  7. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    FDAX, долгосрочный сценарий на полтора года

FDAX, недели:

....
    Сценарий также основан на анализе перспективного облака Ишимоку на месяцах.
    Облако начинает падать где-то с октября этого года. И падает в два этапа: 7000 -> 5900, и далее после небольшой стабилизации в нач. след. года - падение идет к 5200, и заканчивается только к июлю-августу 11 года.

Итак, выводы такие: целью роста до октября явл. 7200, после чего очень вероятна глубокая коррекция (связанная с периодом начала повышения ставок ФРС США): при оптимистическом сценарии на 2 зоны (1000) вниз, к 6200. ....

Не буду описывать Вам те позитивные эмоции, которые вызывают у меня фразы "прогноз на полтора года"...Если учесть, что автономно может существовать лишь "деревня Гадюкино" с ее дождями, то не откажите мне в просвещении по следующим вопросам, как человеку, который привык смотреть под ноги, а не на "облака":

1) "Даксик" и "Фу-фу" - как-то зависят от Дау, который Джонс? и почему по ним - "видно так глобально", а по другим - "ни-ни"?:)
    2) Что стоит за таким "наплевательским" отношением к Никкейке и его соседям?:)
    3) Поверив Вашему прогнозу, что следует делать тому, кто "в танке" "уже", а что - "после того, как..."?
    4) Где и как можно убедиться, что "шаманство" и "ясновидение" могут принести доход не только их "источнику"?

Прошу Вас все вышенаписанное не расценивать, как "злостную зависть-поклеп", а с таким же позитивом, как вызвал у меня Ваш.... замечательный "пальцетык":)

Спасибо.
    :)
  8. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от KingStar Посмотреть сообщение
    Не делайте из меня дурака, пожалуйста, уважаемая!
    Вы посчитайте те дни, когда ваш личный брокер косячил постоянно, и я из-за него три раза заполнял реквизиты. А то, что внутренний перевод делался ровно три дня. А то, что целую неделю нас заставили ждать из-за непонятных проблем с SEC. Да и вообще… Вы ничего не можете сделать по уму. Везде у Вас проблемы! Ещё потом говорите, что я должен давать скидку брокерам, мол, они то же люди. Да они люди, а я что тогда? И кто мне скидку сделает?

Удивительно сколь велико терпение сотрудников компании... - забанили бы этого короля звёзд и всё. А Вам, уважаемый, думаю пора к другому брокеру. Там Вы всё сполна познаете в сравнении. Только наличие воспитания останавливает прокомментировать эту ситуацию иначе...
  9. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    1) "Даксик" и "Фу-фу" - почему по ним - "видно так глобально", а по другим - "ни-ни"?:)

2) Что стоит за таким "наплевательским" отношением к Никкейке и его соседям?:)

3) что следует делать тому, кто "в танке" "уже"?
    1) Напишу и по Доу, не всё же сразу. ;)

2) Хотите о Никкейке - сами и пишите.

3) Тому, кто в танке, или.. ..на космолете :rolleyes: - уже ничего не поможет. увы.

з.ы.

Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Не буду описывать Вам те позитивные эмоции, которые вызывают у меня фразы "прогноз на полтора года"
    esberkut, а где в моем посте имеется слово "прогноз"? - вы невнимательны. Разницу улавливаете между словами? у меня написано "Сценарий" - Подумайте над тем, чем они отличаются друг от друга. :bow:

За сим, разрешите откланяться. Адьюс.
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от DEXTER Посмотреть сообщение
    .....в ТП это подтвердили, сказали, что ночью дорисуют пункт к свечке, по которому был сбит стоп.....
    :thumbsup_002: ага, в связи с кризисом ща художник по свечкам по ночам на полставки работает. :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать