Офф-топ » Общение на свободные темы » "Off-Club" (Оффтоп форума)
+ Подписаться
Страница 1013 из 2005 ПерваяПервая ... 913963100310111012101310141015102310631113 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,162
    Комментарии
    12
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от baloven Посмотреть сообщение
    Когда Мальцев открывал конкурс он писал - приглашаю опытных трейдеров. Правда ценз не устанавливал и новичкам участвоввать не запрещал. Но с какой стати должны для них быть послабления. Да еще такие глупейшие.

Но я думаю вопрос о сроках выхода из просадки актуален. Если в течение месяца скальпер не сделал больше единицы это провал. А если человек торгующий на н4 Д1, то это совсем другое. А его заставляют за увеличение срока сделать этот коэффициент 2 а то и 3. Это уже перебор, он такое будет делать до китайской пасхи, кому это надо.
    Опытные трейдеры не участвуют в конкурсах, они уже давно торгуют крупными суммами. Иначе они бы не были опытными.
  2. 1,162
    Комментарии
    12
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Суть же не в то, чтобы делать каждый месяц ровно по 3%. Один месяц может дать вам 30%, другой забрать 10%, в итоге в среднем и выходит 10% в месяц. А если делать стабильно по 3 % в месяц, а потом напороться на убыток в 12%, как это удалось глубокоуважаемому PTVZ, то и получается в итоге меньше 1% за месяц. Ну о каких стабильных 3% можно вести речь?! Я же говорю, прочитайте хотя бы Швагера "Маги рынка", и убедитесь, что трейдеры способны делать больше 3%. Приведу отрывок из книги:
    "РЭНДИ МАККЕЙ
    ТРЕЙДЕР-ВЕТЕРАН
    Существует немного трейдеров фьючерсами, прошедших путь от открытия счета в несколько тысяч долларов до прибылей в десятки миллионов долларов. Тех, кто смог сохранить свои выигрыши, еще меньше. А если мы теперь добавим такое качество, как 20-летняя история в высшей степени последовательной прибыльности, мы сократим это число примерно до числа республиканцев, поддерживающих Тедди Кеннеди. Рэнди Маккей (Randy McKay) является одним из этих немногих людей (то есть последовательно успешных трейдеров — я не знаю, каковы его политические пристрастия).
    Начало торговой карьеры Маккея совпало с рождением торговли валютными фьючерсами. Хотя сейчас фьючерсы на курсы валют стали одними из наиболее актив¬но торгуемых фьючерсных рынков, в первые годы после своего появления это был практически неликвидный рынок. В те дни торговля валютными фьючерсами на бирже была настолько спокойной, что в списке ежедневной активности, осуществлявшейся в яме, торговля была, веро¬ятно, на третьем месте после чтения газет и настольных игр. И все же, несмотря на то, что само выживание рын¬ков валютных фьючерсов было в начале под сомнением, успех Маккея как трейдера никогда сомнений не вызывал. Несмотря на отсутствие активности, Маккей смог уже в
    первый календарный год занятия этим бизнесом превратить свои первоначальные 2000 долларов в 70 000 долларов (фактически это был 7-месячный период времени).
    Маккей продолжил свой успех, делая в каждом году больше денег, чем в предыдущем. Этот стереотип ста¬бильного ежегодного увеличения прибыли был нарушен, когда Маккей решил переключиться с торговли в зале на торговлю дома. Он, однако, быстро приспособился и уже на второй год торговли из дома зарегистрировал свою первую прибыль, превысившую миллион долларов. Мак¬кей продолжал увеличивать свои выигрыши каждый пос¬ледующий год вплоть до 1986 года, когда он понес свой первый торговый убыток. До этого момента он в течение семи лет зарабатывал более миллиона каждый год.
    На протяжении всей своей торговой карьеры Маккей получал прибыль по своему торговому счету 18 из 20 лет. Консервативная оценка суммы его общей прибыли составляет десятки миллионов. Маккей также управлял несколькими счетами для членов своей семьи и друзей. Два самых старых счета, открытых в 1982 году со старто¬вым капиталом в 10 тыс. долларов, принесли совокупную прибыль свыше одного миллиона долларов каждый. Несмотря на свой огромный успех на рынках, Маккей ведет себя очень скромно."
    А вы тут мне головомойку устроили из-за 10%.
    Учись PTVZ, ты вот уже 6 месяцев болтаешься около счёта в 5000$, а тут человек 2000$ за это же время (на месяц больше) до 70000$ раскрутил и ведёт себя скромно, и не нападает на других из-за пустяков. В общем, народная мудрость права, чем мельче человек, тем он больше раздувается от важности.
  3. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Почитал. Даа жжоте ребята:D
    Особенно понравилось ,чтоб Броко еще работу подыскал на время конкурса и экскурсии по Питеру:thumbsup_002:
  4. 1,165
    Комментарии
    12
    Темы
    1065
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Yaroslavtrade Посмотреть сообщение
    Я, конечно, понимаю, вы уже считаете себя ветераном, и вам кажется, что это даёт ВАМ право предъявлять претензии. Вас лично никто не трогает, так что можете не поливать меня желчью. Стабильные энтузиасто-теоретические 10 процентов взяты как пример. Если они вам так не нравятся, то пусть будет 4%. Или вы думаете, что если у вас средние 1.88% в месяц, а на реале и того меньше 1%, так ни у кого не может быть выше?! Не нужно, господа, вымещать свою злость на собратьях-трейдерах. Я же не виноват в вашей просадке в -5.46%. Я не могу пока зарегистрироваться, так как я дисквалифицирован до следующего Нового Года. Ну про ваш камень в мой огород о теоретиках и наполеоновских достижениях: я как и вы торгую живыми деньгами, да небольшой счёт, пытаюсь хотя бы не терять, о прибылях и говорить нечего. Но я же не набрасываюсь на всех подряд, не ищу претензий, там где их нет. Стыдно, господа, стыдно должно быть!
    Я не пришел заниматься полемикой и вообще на форумах очень редко общаюсь. Это во-первых. Во-вторых: никто Вас лично желчью не поливал, если Вы считаете по-другому предъявите доказательства. И за Вашей историей я также не следил. Мне очень жаль, что Вас дисквалифицировали и я желаю Вам успехов на будущее в этом очень не простом деле. В третьих: результаты моей торговли также не обсуждаются, т.к. еще не прошел отчетный год. Вот как пройдет, я приму от Вас все претензии и пожелания. И напоследок: Вас лично я не называл трейдером-энтузиастом. Я описал общую картину, которая происходит и привел пример большинства, которых встречаю на форумах. Вы уж извините если приняли это как оскорбление. И вообще я нацелен на конструктивный диалог, а не на бессмысленные споры.
  5. 1,165
    Комментарии
    12
    Темы
    1065
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Суть же не в то, чтобы делать каждый месяц ровно по 3%. Один месяц может дать вам 30%, другой забрать 10%, в итоге в среднем и выходит 10% в месяц. А если делать стабильно по 3 % в месяц, а потом напороться на убыток в 12%, как это удалось глубокоуважаемому PTVZ, то и получается в итоге меньше 1% за месяц. Ну о каких стабильных 3% можно вести речь?! Я же говорю, прочитайте хотя бы Швагера "Маги рынка", и убедитесь, что трейдеры способны делать больше 3%. Приведу отрывок из книги:
    "РЭНДИ МАККЕЙ
    ТРЕЙДЕР-ВЕТЕРАН
    Существует немного трейдеров фьючерсами, прошедших путь от открытия счета в несколько тысяч долларов до прибылей в десятки миллионов долларов. Тех, кто смог сохранить свои выигрыши, еще меньше. А если мы теперь добавим такое качество, как 20-летняя история в высшей степени последовательной прибыльности, мы сократим это число примерно до числа республиканцев, поддерживающих Тедди Кеннеди. Рэнди Маккей (Randy McKay) является одним из этих немногих людей (то есть последовательно успешных трейдеров — я не знаю, каковы его политические пристрастия).
    Начало торговой карьеры Маккея совпало с рождением торговли валютными фьючерсами. Хотя сейчас фьючерсы на курсы валют стали одними из наиболее актив¬но торгуемых фьючерсных рынков, в первые годы после своего появления это был практически неликвидный рынок. В те дни торговля валютными фьючерсами на бирже была настолько спокойной, что в списке ежедневной активности, осуществлявшейся в яме, торговля была, веро¬ятно, на третьем месте после чтения газет и настольных игр. И все же, несмотря на то, что само выживание рын¬ков валютных фьючерсов было в начале под сомнением, успех Маккея как трейдера никогда сомнений не вызывал. Несмотря на отсутствие активности, Маккей смог уже в
    первый календарный год занятия этим бизнесом превратить свои первоначальные 2000 долларов в 70 000 долларов (фактически это был 7-месячный период времени).
    Маккей продолжил свой успех, делая в каждом году больше денег, чем в предыдущем. Этот стереотип ста¬бильного ежегодного увеличения прибыли был нарушен, когда Маккей решил переключиться с торговли в зале на торговлю дома. Он, однако, быстро приспособился и уже на второй год торговли из дома зарегистрировал свою первую прибыль, превысившую миллион долларов. Мак¬кей продолжал увеличивать свои выигрыши каждый пос¬ледующий год вплоть до 1986 года, когда он понес свой первый торговый убыток. До этого момента он в течение семи лет зарабатывал более миллиона каждый год.
    На протяжении всей своей торговой карьеры Маккей получал прибыль по своему торговому счету 18 из 20 лет. Консервативная оценка суммы его общей прибыли составляет десятки миллионов. Маккей также управлял несколькими счетами для членов своей семьи и друзей. Два самых старых счета, открытых в 1982 году со старто¬вым капиталом в 10 тыс. долларов, принесли совокупную прибыль свыше одного миллиона долларов каждый. Несмотря на свой огромный успех на рынках, Маккей ведет себя очень скромно."
    А вы тут мне головомойку устроили из-за 10%.
    Учись PTVZ, ты вот уже 6 месяцев болтаешься около счёта в 5000$, а тут человек 2000$ за это же время (на месяц больше) до 70000$ раскрутил и ведёт себя скромно, и не нападает на других из-за пустяков. В общем, народная мудрость права, чем мельче человек, тем он больше раздувается от важности.
    Если Вы не соблюдаете культуру общения, я пожалуй воздержусь. Лучше болтаться шесть месяцев около счета в 5000 у.е., чем сидеть и ждать своего следующего года. И за свои чуть больше полтора года торговли я рад, что достиг таких успехов. А теперь вопрос: Вы лично видели отчет этих трейдеров, описанных в книге? Может автор выражал свои мечты. Так что не нужно относиться к этому столь серьезно. И еще хочу Вам пожелать хорошего настроения!
  6. 1,162
    Комментарии
    12
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    Почитал. Даа жжоте ребята:D
    Особенно понравилось ,чтоб Броко еще работу подыскал на время конкурса и экскурсии по Питеру:thumbsup_002:
    Про экскурсии по Питеру ничего вроде не было :) хотя тоже вариант :)
  7. 1,162
    Комментарии
    12
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от PTVZ Посмотреть сообщение
    Если Вы не соблюдаете культуру общения, я пожалуй воздержусь. Лучше болтаться шесть месяцев около счета в 5000 у.е., чем сидеть и ждать своего следующего года. И за свои чуть больше полтора года торговли я рад, что достиг таких успехов. А теперь вопрос: Вы лично видели отчет этих трейдеров, описанных в книге? Может автор выражал свои мечты. Так что не нужно относиться к этому столь серьезно. И еще хочу Вам пожелать хорошего настроения!
    А никто не сидит и не ждёт следующего года (я про себя)! Я же написал, что торгую, как и вы, только на свои деньги, а не в конкурсе. А уж за культуру извините, вы первые перешли грань. Отвечаю на следующий вопрос: нет, я лично не видел отчётов этих трейдеров. Так же почти никто не видел отчётов Джесси Ливермора, Сороса, но это не мешает им оставаться легендарными фигурами в мире трейдинга. Если рассуждать подобным образом, то не останеться ни единой вещи, в которую можно верить. Вон, ваш Ющенко до сих пор на Мазепу молиться. Вот кто выражает так выражает свои мечты, перекраивая историю. В общем хватит, надоело уже. Вы неплохой трейдер, раз вышли в реал и продержались полгода без убытков, но не стоит смотреть свысока на тех, кто этого ещё не сделал.
  8. 1,162
    Комментарии
    12
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В общем-то СЫРЫЕ еще правила, СЫРЫЕ! Точнее правила были неплохие, нужно было лишь добавить возможность работы на реале + давать трейдерам возможность показать себя на реале, играя на свою стипендию. Так же пункт, где за каждый новый месяц добавляется по 3%, тоже можно оставить. Так же стоит разрешить возвращаться дисквалам в конкурс за свой счёт, а то так и состаришься, пока пройдёшь все этапы. А нововведение с TNP/MDD меньше единицы - вообще никому не понравилось. Если хотите отсеивать "везунчиков", так лучше проверяйте всех трейдеров, которые делают ровно по 3% на адекватность их сделок, так как скорее всего они их сделали с большим страхом. Закрылся трейдер с профитом в 3% и отсиживается до конца месяца, пропуская свои сигналы. Так и выходят в реал. А TNP/MDD вряд ли отсеит везунчиков, зато навярнека отсеется много перспективных трейдеров, которые честно играют.
  9. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Братья **********! (не обижайтесь, я сам ********** по папе), чтож вы набрасываетесь на меня из-за этих 10%?! Я что, случайно похвалился, что я их делаю?! Цифра с потолка взята. Понимаю, кризис, выборы, у вас депрессия...
    Всё господа, давайте оставим привелегию мелочного перетирания совершенно бесполезной информации, а так же интенсивного желчевыделения нашей горячо любимой Юличке Тимошенко. Оглянитесь вокруг! Весна пришла! Радуйтесь, улыбайтесь :)!
    Вон, ваш Ющенко до сих пор на Мазепу молиться. Вот кто выражает так выражает свои мечты, перекраивая историю. .
    За оскорбление на национальной почве, за попытку вмешать политику в трейдинг предлагаю этому .......... (слов нет) дать в бан, хоть и сегодняшним вечером грешно такое предлагать.
    Модераторы, обратите внимание на провокации этого ........(опять только про сексменьшинства хочется вспомнить), плз
  10. 1,165
    Комментарии
    12
    Темы
    1065
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Абсолютно согласен с Eltrut. Мы же ваших не трогаем, хотя веских причин очень много.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать