Архив old » Разное » Семинар А.Герчика в Петербурге
+ Подписаться
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
  1. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Холеные господа, из за окена, с некоторых пор ( с момента президенства бывших граждан Америки и Канады в бывших прибалтийских респ.) вызывают стойкое отвращение, приезжают млин на белом коне ********** жизни учить.

Посетите бесплатно семинар Влада, думаю что и впечатлений и толку будет больше. А штуку пожертвуйте, попрет еще как в 30 раз отобъете минимум.:thumbsup_002:
    Господа!
    Не надо противопоставлять Влада и Александра, это разные стили работы, разные люди, разное место работы, анализа и методы получения прибыли на рынке.
    Никто из Герчика, бога не делает, равно как из Влада, да и они сами этого не желают, знаю потому что, общаюсь с ним ( Александром) через день и подобные вопросы задавал ему лично; в его разделе на стокпортале есть похожие вопросы к нему, там есть и ответы.
    Теперь скажите, кто у нас в России лучше его, американского профессионала, который сделал себя и состояние на Бирже, расскажет и покажет все о американской фонде, подскажет как делать первые шаги на нем, покажет все подводные камни и многое другое.
    Учиться надо (кому это нужно), ведь многие наверняка изучали и читали букварь в школе, спрашивается зачем? От куда люди черпали свои знания, кто вам их давал, да и зачем это нужно...

---
  2. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Глеб, какое то предвзятое отношение. Не молится никто на Герчика. Вот как раз молятся на Влада, и этим поломникам и надо задавать вопросы типа "Оправдали ли вы в материальном выражении, вложенные средства?", потмоу что по Герчику все действительно оправдано, я так же отвечу на этот вопрос, и так же утвердительно. Но кроме того есть сотни людей, которые после Герчика стали делать деньги, это все можно увидеть, и не вижу смысла спорить с этим. И мозги он вправляет хорошо, и быть "простым чартистом" тоже уметь надо, по сотне чартов не каждый будет просматривать на протяжении долгого периода времени и сделает соответствующие выводы.

Просто все это выше что написано - звучит с настроением "я блин сливаю деньги а тут учить начали всех их делать, это получается меня любимый гуру мой кинул и так долго кидал а я ему верил? ну нет, я не хочу так, не хочу в это верить, лучше назвать профессионала таким же гуру и оттолкнувшись от этого посоветовать левого гуру".

Я не имею ничего против Влада, у каждого своя работа, но последнее время стал слишком практичным. Как Карнеги еще говорил во второй половине своей жизни - "Я раньше слушал людей, слушал, а теперь перестал. Просто смотрю уже на то, что они делают". Так же и я, сухой расчет, уж извинятйе. Если есть обещания денег, покажите на практике, а говорить многие умеем, не животные все же.
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Личная переписка hekler и Wolf удалена.
    Авторы получают по дефицитной желтой карточке.
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    учиться никогда не поздно, хоть у Алекса, хоть у Влада, каждый выбирает сам свой путь, другим хватает знаний полученных при учебных курсах ДЦ ( у Броко есть такой), или самообразование + еще "торговцем" родиться надо или научиться ремеслу самостоятельно.:bow:
    Учиться, безусловно полезно.
    Однако давайте посмотрим на ситуацию здраво. Как я понимаю речь на лекции пойдет о скальперских тактических приемах. Пипсоедские тактики являются самыми рискованными, но одновременно и больше всего приносят комиссии брокеру. Опять случайность, что бросают сразу в самое пекло?
    Скальперы могут зарабатывать, не спорю, но это ближе к искусству, чем к технологии.
    Может ли лекция Страдивари сделать из меня великого мастера скрипкостроения? Сомневаюсь.
    Для начинающих полезнее консервативный ремесленный подход.
    Насчет мастерства не забывайте простую истину от Нассима Талеба. На рынке за профессионалов часто принимают просто везунчиков. По терии вероятности из огромного числа трейдеров кому-то обязательно должно повезти. О том, что кому-то лекция "помогла" тоже можно будет говорить лишь через несколько лет и сопоставив с числом тех, кому не помогла.

З. Ы. Насчет проповедников вы меня тоже за живое задели. Хороший проповедник, как специалист по лечению души, на вес золота. Их мало и денег они чаще всего не просят. Настоящие. Просто Библия говорит делиться с ними десятиною, т. к. их труд заслуживает вознаграждения. Нищим тоже надо помогать. Рука дающего не оскудеет. Удивительно, но факт, чем больше даешь от чистого сердца - тем больше возвращается самым непостижимым образом. Причем гораздо больше. Однако я отвлекся от основной темы. Извините, если что.

З. З. Ы. Я не против новой информации и методов - их нельзя бояться, иначе остановишься в развитии. Иногда одна единственная мысль может перевенуть торговый подход. Но с другой стороны всеядность также опасна, можно так и зависнуть в блужданиях от одного гуру к другому.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    " Жертвуйте и воздастся Вам сторицей"
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    " Жертвуйте и воздастся Вам сторицей"
    На бога надейся- сам не плошай. ;-)
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Учиться, безусловно полезно.
    Однако давайте посмотрим на ситуацию здраво. Как я понимаю речь на лекции пойдет о скальперских тактических приемах. Пипсоедские тактики являются самыми рискованными, но одновременно и больше всего приносят комиссии брокеру. Опять случайность, что бросают сразу в самое пекло?
    Скальперы могут зарабатывать, не спорю, но это ближе к искусству, чем к технологии.
    Может ли лекция Страдивари сделать из меня великого мастера скрипкостроения? Сомневаюсь.
    Для начинающих полезнее консервативный ремесленный подход.
    Насчет мастерства не забывайте простую истину от Нассима Талеба. На рынке за профессионалов часто принимают просто везунчиков. По терии вероятности из огромного числа трейдеров кому-то обязательно должно повезти. О том, что кому-то лекция "помогла" тоже можно будет говорить лишь через несколько лет и сопоставив с числом тех, кому не помогла.

З. Ы. Насчет проповедников вы меня тоже за живое задели. Хороший проповедник, как специалист по лечению души, на вес золота. Их мало и денег они чаще всего не просят. Настоящие. Просто Библия говорит делиться с ними десятиною, т. к. их труд заслуживает вознаграждения. Нищим тоже надо помогать. Рука дающего не оскудеет. Удивительно, но факт, чем больше даешь от чистого сердца - тем больше возвращается самым непостижимым образом. Причем гораздо больше. Однако я отвлекся от основной темы. Извините, если что.

З. З. Ы. Я не против новой информации и методов - их нельзя бояться, иначе остановишься в развитии. Иногда одна единственная мысль может перевенуть торговый подход. Но с другой стороны всеядность также опасна, можно так и зависнуть в блужданиях от одного гуру к другому.
    Зайдите на форум сток портала, ссылку ранее давал на его раздел, там уже давно все эти вопросы рассмотрены по методам торговли и по самим курсам Алекса, что их тут заново пережевывать.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    На бога надейся- сам не плошай. ;-)
    Во вспомнилось: "Бог не Тимошка- видит немножко":)
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Во вспомнилось: "Бог не Тимошка- видит немножко":)
    Бог не дурак- любит пятак. :-)
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Кому интересно: вот попался на глаза сборник цитат Герчика, один трейдер собрал их в кучу ( часть из них) на стокпортале.
    Приложил к посту в архиве.
    обработанные на транслите и исправленные в орфографии (по моему уровню знаний русск.языка) цитаты:

ЦИТАТА (относительно некоторых из своих учеников)
    1 нет терпения, старается зайти во все сделки
    2 не могут просчитать свои возможные убытки
    3 не дожидаются сигнала для входа
    4 заходят в большие спрэды
    5 не имеют домашнего задания
    6 не понимают куда идет рынок
    7 все время думают о деньгах а надо думать о хорошо исполненной сделке
    ЦИТАТА
    ...Laser ....хорошая платформа, да все платформы хороши....Главное, - это брокер и отношения с ним ....Потому что бывают проблемы и, если у вас нет отношений с вашим брокером, то могут быть проблемы..Например, ви сидите в позиции и , вдруг, выбило интернет, а такоы бывает очень часто...Кому вы будете звонить?....Вот и думайте...
    ЦИТАТА
    ...Поймите одну вещь - я не самый лучший и никогда этого не говорил. У меня есть друзья трейдеры, которые зарабатывают в 10 раз больше, чем я ... Я не делаю из себя супер трейдера и поймите, что супер трейдеров в индустрии считанные единицы...Я просто очень хороший, безубыточный, земной трейдер, который может научить других не терять или сделать трейдинг профессией и постоянным заработком...Вот и всё.
    Вложения Вложения

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать