Форум трейдеров » Торговые стратегии » Кластерные индикаторы в торговле основными валютами
+ Подписаться
Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 309
    Комментарии
    5
    Темы
    309
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    West молодец!!!
  2. 154
    Комментарии
    2
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    Заметил, что CFP чаще всего всё-таки опаздывает, и при широком флете получаем недопустимый сдвиг (мувинги, они и в CFP мувинги).

И как же быть? Какие правила работы с кластерными индикаторами из этого следуют?
  3. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от DimonBOB Посмотреть сообщение
    West молодец!!!
    Буду молодец, когда стабильно с прибылью буду сделки закрывать. Всё равно, спасибо :)

CHFJPY: велик соблазн открыться вверх от трендовой, однако, Complex_Pairs1 ни на Н4, ни на Н1 пока сигналов не даёт. Если на следующем часе пробъём сигнальную линию снизу вверх - буду покупать.

4. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от JeRRimix Посмотреть сообщение
    И как же быть? Какие правила работы с кластерными индикаторами из этого следуют?
    Только комплексный анализ рынка. А это не так просто, охватить всё. Вот одна из последних цитат с форума разработчика кластерных индикаторов:

Цитата Сообщение от jax1000' date='Sep 23 2009, 19:56 ' post='379430
    Цитата Сообщение от photomuza' post='379426' date='Sep 23 2009, 19:06
    Спасибо, jax1000, за подробный ответ! Как прочел МАКД, сразу стало ясно :) По поводу того, что я называл адекватностью: имелось ввиду - при похожих изменениях индексов 2-х валют на CCFp, также похоже (адекватно :) ) изменяется цена на соотв. паре.

Как я писал, индикатор мне интересен как мониторинг, т.е. для наблюдения за состоянием на рынке (в данном случае 28 пар). Если наблюдать на малых ТФ (для моей торговли М5, М15), то при соотв. движениях 2-х или более индексов, сразу искать сетап на искомых парах по используемой ТС (для меня это Н4). И действительно, я так и вылавливал начало движения для входа с помощью CCFp, просто зта самая "неадекватность" порой подводит, а вернее рисует далеко не ту картину рынка, что мне требуется.

Проще говоря, мне нужен 1 экран вместо 28-ми, глянув на который, я решаю, какой из 28-ми мне открыть, для более детального рассмотрения. Может быть есть другие индикаторы под мою задачу, но я не нашел, может быть подскажете? Но в графическом исполненияя, как CCFp, не в цифровом.
    Дело в том, что индикаторы СС невозможно использовать без отрыва от старших таймфреймов. Как проводить комплексный анализ, подробно рассказывал автор. На сегодняшний день мне не знаком алгоритм, находящийся в свободном доступе, который бы подходил для решения поставленной вами задачи лучше чем мультивалютная разность машек.
  5. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Никак не хочет пробивать наклонный канал на Н1. Хоть бери, да пипсуй в треугольнике! При этом Complex_Pairs1 подаёт первый (агрессивный) сигнал на покупку. Подождём лучше подтверждения.

6. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    CHFJPY, наконец-то, пробил наклонный канал и пошёл вверх. Можно, по идее, заходить с отката.
    AUDUSD: есть сигнал от Complex_Pairs1 (пробитие сигнальной линии, переход выше линии баланса, CFP по тренду). Однако, оба бугорка индикатора находятся выше сигнальной линии, а это, если верить разработчику, "самый слабый сигнал на покупку, который скорее принесёт убыток". Послушаемся разработчика и не будем закрывать вчерашнюю сделку на продажу (вчера вечером не мог сопровождать сделку и не перенёс в б.у., остался висяк, но далеко не безнадёжный).

7. 154
    Комментарии
    2
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    CHFJPY, наконец-то, пробил наклонный канал и пошёл вверх. Можно, по идее, заходить с отката.
    AUDUSD: есть сигнал от Complex_Pairs1 (пробитие сигнальной линии, переход выше линии баланса, CFP по тренду). Однако, оба бугорка индикатора находятся выше сигнальной линии, а это, если верить разработчику, "самый слабый сигнал на покупку, который скорее принесёт убыток". Послушаемся разработчика и не будем закрывать вчерашнюю сделку на продажу (вчера вечером не мог сопровождать сделку и не перенёс в б.у., остался висяк, но далеко не безнадёжный).
    А можно выложить индикатор CFP гистограмный? заранее спасибо!
  8. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    А можно выложить индикатор CFP гистограмный? заранее спасибо!
    Можно, только я его переделал под Броко Инвестор (валюты с суффиксом _FX), заодно сделал гистограммы и расцветку, так нагляднее получается.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip CFP.zip (2.4 Кб, Просмотров: 86)
  9. 154
    Комментарии
    2
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо West!!!

Переделал немного оба индикатора CFP и Complex Pair, оба меняют цвет в виде гистограммы.

complex_colored_histogram.zip
  10. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Переделал немного оба индикатора CFP и Complex Pair, оба меняют цвет в виде гистограммы.
    Годится :thumbsup_002:
    AUDUSD, как и предполагалось, пошёл вниз. Перенёс позу в б.у. Ожидаю дальнейшего падения. CFP на Н4 всё ещё выше нулевой линиии. Но надо учитывать, что CFP пересекает нулевую линию в момент пересечения индексов соответствующих валют на CCFp, а напряжение и начало схождения индексов возникает намного раньше, когда CFP формирует пик (впадину).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать