Форум трейдеров » Торговые стратегии » Кластерные индикаторы в торговле основными валютами
+ Подписаться
Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 142223242526 ПоследняяПоследняя
  1. 173
    Комментарии
    1
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Andy12 Посмотреть сообщение
    Выполнены условия для продаж AUD/USD, GBP/USD
    Позиция по продаже GBPUSD закрыта по достижению цели.
  2. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вертикальные линии, проведённые через точки пересечения трендследящего осциллятора СFP с его нулевой линией (синии точки), на пересечениях их с ценой (отмечены жирными точками), образуют две точки базовой линии (толстая синия). Параллелим её вверх и вниз, получается красивая картинка. Однако прокол ценой сопротивления (зелёная галочка) нарушает эту красивость. В связи с тем, что цена вернулась обратно к поддержке, данный прокол идентифицируется как ложный. После пробития поддержки, примерно на уровне 1.2740, цена устремится к базовой линии. Опережающий индикатор CoeffofLine_mod уже в отрицательной зоне.

3. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Статистика работы советника, которого я назвал "Мультик" с момента его запуска (25.03.2010) и за прошлую неделю на демо счете, на Н1. Начальное депо - $200.

Желающие посмотреть реальный счет - пожалуйста.
    ДЦ FX4U
    счёт - 1596580
    пароль - oKCbGR76
    Вложения Вложения
  4. 134
    Комментарии
    1
    Темы
    136
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А мой на реале. Смотрите сдесь. :D
    www.procapital.ru/showthread.php?t=26074&page=2
  5. 154
    Комментарии
    2
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Всем привет!
    Давно не заходил в эту ветку!

Хотел узнать кто нибудь изменения какие то делал в кл.индикаторы?
    Если да выложите пожалуйста если нет то выложите текущую версию. А то комп полетел индюки сдохли :)
  6. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от JeRRimix Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Давно не заходил в эту ветку!

Хотел узнать кто нибудь изменения какие то делал в кл.индикаторы?
    Если да выложите пожалуйста если нет то выложите текущую версию. А то комп полетел индюки сдохли :)
    Вообще-то, лучше пойти в дом к самим разработчикам на Ониксе и посмотреть их коллекцию. Накрайняк - взять то, что лежит у метаквотов.
  7. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Всем доброго времени!
    Не могу удержаться от высказывания своего мнения по поводу кластерных индикаторов. :D
    Данные индикаторы имеют комплексный подход к анализу валютного рынка (именно валютного!!!). "Кластеры" показывают информацию, которую не могут показать другие индикаторы - как движется валюта по отношению к остальным семи валютам. Т.е. движение линии, к примеру ЕВРО, вниз означает, что установилась тенденция к "сбросу" данного актива. Т.е. за ЕВРО сейчас покупают все остальные 7 валют:smartass: (какие именно - это другой вопрос). Отсюда можно сделать вывод. Данный индикатор отображает фундаментальные факторы, господствующие на рынке. К примеру, понизилась процентная ставка по ЕВРО, так какая от него польза теперь?
    Мое мнение, индикатор может служить отличным фильтром, показывающим направление сделки. Входить в сделку после того, как его линии просто пересеклись/показали дивергенцию, является несколько бездумно. Непосредственно момент для определения входа в рынок должен показать классический ТА (рынок должен нам подтвердить, что собирается реализовать задуманные им фундаментальные факторы). :geek:
    Вообще, подход очень интересный, а самое главной совпадает с моим взглядом на валютный рынок. Поэтому буду проводить работу по непосредственному включению данного индикатора в свою торговую систему..:thumbsup_002:
  8. 140
    Комментарии
    0
    Темы
    147
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Andy12, у вас на графике CFP_mod, чем он отличается от обычного CFP?

Егерь, а у вас на графике CoeffofLine_mod, чем он отличается от обычного CoeffofLine? Одно время я пытался его применить, но он сильно перерисовывается. Может у вас какая-то модификация? Если он исправлен от перерисовки, то скиньте, пожалуйста.

С интересом прочитал о кластерных индикаторах, думаю, что и для себя нашел рациональное зерно. Спасибо!
  9. 173
    Комментарии
    1
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от RAA Посмотреть сообщение
    Andy12, у вас на графике CFP_mod, чем он отличается от обычного CFP?
    Дело в том, что оригинальный индикатор не изменяет своего значения при появления новой свечки. Его необходимо перезагружать. Индикатор, используемый мною, этого недостатка лишен.
  10. 173
    Комментарии
    1
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Удовлетворены условия для покупок CHF/JPY. Правда немного рискованно, так как общее направление движения рынка, по моему мнению, скорее вниз, чем вверх.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать