Форум трейдеров » Торговые стратегии » Кластерные индикаторы в торговле основными валютами
+ Подписаться
Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
  1. 154
    Комментарии
    2
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Мы же про кластеры разговор ведем? :rolleyes:

Значит инидикатор должен анализировать кластеры. :)
    Ну так напишите свой вариант кластерных индикаторов, а мы все посмотрим, оценим, а может даже и отблагодарим! :D
  2. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от JeRRimix Посмотреть сообщение
    Ну так напишите свой вариант кластерных индикаторов, а мы все посмотрим, оценим, а может даже и отблагодарим! :D
    Вот я за этим и тут. Теория есть теория, а здесь люди грамотные и опытные. У меня опыт применения кластерных индикаторов - наложение один раз на график и снятие скриншота. А это не опыт. А так как индикатор перерисовывающийся, то историю по нему изучать смысла нет.

Вот я и хочу выведать. :)

Так вот может ли мне кто-то ответить насчет того насколько реально применяя его относительно восьми самых популярных валют искать ту валютную пару, которая отстала на 2-20 пунктов от остальных. У кого-нибудь такой опыт есть или никто такое сказать неможет, малыми целями не пользуетесь? :)
  3. 154
    Комментарии
    2
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот я за этим и тут. Теория есть теория, а здесь люди грамотные и опытные. У меня опыт применения кластерных индикаторов - наложение один раз на график и снятие скриншота. А это не опыт. А так как индикатор перерисовывающийся, то историю по нему изучать смысла нет.

Вот я и хочу выведать. :)

Так вот может ли мне кто-то ответить насчет того насколько реально применяя его относительно восьми самых популярных валют искать ту валютную пару, которая отстала на 2-20 пунктов от остальных. У кого-нибудь такой опыт есть или никто такое сказать неможет, малыми целями не пользуетесь? :)
    Честно говоря такое не делали :)
  4. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Честно говоря такое не делали :)
    Понятно, жаль. Спасибо. Эксперимент с пипсовкой придется отложить.
    Как я понимаю все берут более солидные цели?

А еще интересно про свойства отклонения узнать. Вот насколько часто бывает возврат линии индикатора при том, что цена движений не совершает? :)
  5. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Хотя есть один метод который может давать прогнозы вперед о направлении рынка, но если я щас речь заведу о нем, боюсь что меня шапками закидают! :D
    Обещаю шапками не кидаться.
  6. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    Обещаю шапками не кидаться.
    Собственно кому шапками кидать? И главное зачем? Мы люди цивилизованные, сюда пришли не шапками кидаться, а разговор вести. Никто ни в кого шапками, а тем более камнями кидаться не будет. :)
  7. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Собственно кому шапками кидать? И главное зачем? Мы люди цивилизованные, сюда пришли не шапками кидаться, а разговор вести. Никто ни в кого шапками, а тем более камнями кидаться не будет. :)
    Вот-вот, и я о том же, любые идеи воспринимаем нормально.
  8. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    75
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот насколько часто бывает возврат линии индикатора при том, что цена движений не совершает? :)
    Честно сказать, бывает. И при том, чем мельче ТФ, тем происходит это чаще. Так как на более крупном ТФ цена более инертна.
    Но можно это дело разгадать заранее... Вот недавно проводил для себя обзор по CAD/CHF. Там кажется была похожая ситуация.. Сейчас покажу...

На рисунке видно, что начавшийся тренд затормозился и наступила консолидация цены.Мы видим, что Pairs1 довольно быстро достигло 0,00. Был большой соблазн продать на вершине. НО! Посмотрев на CCFp, нам стало ясно, что этого делать нельзя. Линии разошлись. Одна выше 0,00, другая ниже. Лучше не селиться. Лучше прикупить до обратного пересечения CCFp.
  9. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Витает тут одна идея в воздухе, пока толком не оформленная. Что, если вместо запаздывающих мувингов применить что-то типа CCI? Но я сейчас в командировке, пишу с мобилки, и написать индикатор получится только на следующей неделе. Так что, если кому не лень, можете проверить пока идею (может, и ********овая окажется).
  10. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Так тут палка о двух концах получается :fist: Анализируем прошлый, надо значит ещё один прошлый анализировать... и т.д. в этом нет смысла ну это имхо конечно!
    Пример: хотим узнать, выросло значение CFP или понизилось. При открытии нового бара сравниваем значение индикатора на двух предыдущих барах и принимаем решение - покупать или продавать (упрощенно говоря, конечно же).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать