Форум трейдеров » Торговые стратегии » Кластерные индикаторы в торговле основными валютами
+ Подписаться
Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 154
    Комментарии
    2
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Да про Семена Семеныча я наслышан, что-то читал пару лет назад. Меня вот интересует вопрос можно ли как-то только имея две валютные пары, допустим EURUSD и GBPUSD выявить их зависимость, вернее корреляцию?
    Да! Это реально. По сути это две функции. Посмотрите раздел высшей математики по вопросам статистики. Там как раз про это рассказывается. Если не найдете могу пояснить!
  2. 154
    Комментарии
    2
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    Зависимость? Элементарно! Открываем EURGBP и смотрим :D
    ИМХО, кластер - упрощённая математическая модель рынка, привлекательная своей замкнутостью, благодаря которой и можно описать зависимости. Думаю, чем больше составляющих кластера, тем будет точнее анализ. Но рынок - система открытая для воздействия внешних факторов, которые в кластере ну никак не описываются, что, естественно, вносит изрядную долю погрешности. Так что моё мнение - кластерный анализ хорош для подтверждения тенденции ввиду инерционности рыночных процессов, а вот причины этих тенденций надо искать совсем в другом месте, там, где есть хоть какая-то информация о внешних воздействиях. Так что я, пожалуй, прекращаю здесь рисовать, в принципе, более-менее стало понятно, что же кластерные индикаторы анализируют (грубо говоря, разность машек замкнутого набора валютных пар).
    Я вот тоже достаточно долгое время наблюдаю и за машками и за кластерными индиамторами, и пришел к выводу что все что на основе машек, в том числе и кластерные индикаторы, крайней опаздывают. Надо либо менять правила входов, либо менять сам принцип построения индикаторов.
  3. 154
    Комментарии
    2
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    Результатов тестирования экспертов на основе кластерных индикаторов я не видел, да и экспертов не встречал (попросту не искал, а сам ещё не успел написать), так что не знаю. А статистика по ручной работе крайне субъективна. Можно ли эффективно торговать,пертов применяя кластерные индикаторы? Считаю, что можно. Впрочем, как и с многими другими индикаторами или без них. Но панацеей от убытков я бы их не назвал.
    Эксперты есть такие. Один из экспертов был выложен на форуме Альпари, только к сожалению его почти никто не тестировал из всегдатаев того форума ввиду малоопытности тестирования советников. Сам я склоняюсь больше к ручной торговле, т.к. мозги и глаза человека ещё никто не заменил!!!
  4. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    75
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от JeRRimix Посмотреть сообщение
    Эксперты есть такие. Один из экспертов был выложен на форуме Альпари, только к сожалению его почти никто не тестировал
    Ух ты! А можно ссылку. Как раз недавно написал парочку советников на основе Complex_pairs1. Дают около 70-80 процентов успешных входов. (t/p меньше S/L)

Хочется посмотреть. Поискать идеи. А то что то в тупик зашел.
  5. 154
    Комментарии
    2
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от vladimir123 Посмотреть сообщение
    Ух ты! А можно ссылку. Как раз недавно написал парочку советников на основе Complex_pairs1. Дают около 70-80 процентов успешных входов. (t/p меньше S/L)

Хочется посмотреть. Поискать идеи. А то что то в тупик зашел.
    Если будет не жалко, выкладывайте! думаю народ оценит :D

вот ссылочка:

http://forum.alpari.ru/post1397749-12.html
  6. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    75
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый DimonBOB.
    Пожалуйста выложите очень интересный CFP. Очень давно его ищу!!!

7. 309
    Комментарии
    5
    Темы
    309
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    смотри личку
  8. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от JeRRimix Посмотреть сообщение
    Да! Это реально. По сути это две функции. Посмотрите раздел высшей математики по вопросам статистики. Там как раз про это рассказывается. Если не найдете могу пояснить!
    К сожалению с высшей математикой у меня проблемы. Хотя статистику изучал сам и формулы выводил сам... :D
    Не подскажите какой-нибудь интересный ресурс?
  9. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    75
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Нуссс, начнем эксперимент.
    Валюты прекрасно разошлись. Ищу моменты что бы войти не большим лотом. Если движение против меня продолжится, буду открывать новые сделки удвоенным лотом через каждые 100пп. Попробуем что получится.

----------------------------------------------------------------------------------------
    2009.09.28 08:27 __sell __0.10 __audusd 0.8626 ______-12.00
    2009.09.28 08:26 __buy __0.10 __cadchf 0.9440 ______-5.80
    2009.09.28 08:25 __buy __0.10 __cadjpy 81.57 _______10.06
    2009.09.28 08:28 __sell __0.10 __eurusd 1.4610_______-8.00
    2009.09.28 08:26 __buy __0.10 __gbpjpy 141.38 ______41.36
    2009.09.28 08:27 __buy __0.10 __gbpusd 1.5825 ______22.00
    2009.09.28 08:27 __sell __0.10 __nzdcad 0.7823 ______-8.22
    ----------------------------------------------------------------------------------------
  10. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от vladimir123 Посмотреть сообщение
    Нуссс, начнем эксперимент...
    Как я понял сейчас йена и фунт самые перекупленные/перепроданные. На паре фунт/йена движения вообще не будет. А вот по паре евродоллар будет? Теоретически конечно? :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать