Форум трейдеров » Торговые стратегии » Кластерные индикаторы в торговле основными валютами
+ Подписаться
Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 186
    Комментарии
    2
    Темы
    186
    Репутация Pro
    BroCo Нижний Новгород

2 Медалей

Кластерные индикаторы в торговле основными валютами

Здравствуйте!
    В этой ветке я буду на практической торговле исследовать кластерные индикаторы. Это особая группа индикаторов, разработкой которых занимался трейдер известный в рунете под ником Семён Семёныч, за что ему большая благодарность:bow:
    Для понимания что же это за зверьки такие — кластеры, я предлагаю ознакомиться со следующими статьями:
    Теоретические основы построения кластерных индикаторов для рынка FOREX и Практическое применение кластерных индикаторов на рынке FOREX здесь же вы сможете скачать эти индикаторы, потому что в стандартный пакет MT4 они не входят.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 83,237
  2. 186
    Комментарии
    2
    Темы
    186
    Репутация Pro
    BroCo Нижний Новгород

2 Медалей
    Открыт счет на 1000 USD, плечо 1:200
    Сервер: BroCo-Demo
    Логин: 393142
    Пароль: pt7cbfn
    В торговле будут использоваться валютные пары состоящие из следующих 8 валют: USD, EUR, GBP, CHF, JPY, CAD, AUD, NZD.
    Основной анализ будет вестись на основе кластерных индикаторов по дневным, четырехчасовым и часовым графикам, но жестких ограничений на использование других таймфреймов я не ставлю. При определении линий поддержки и сопротивления для целей передвижения стоп-ордеров могут использоваться другие способы анализа. Никаких конкретных правил управления капиталом я здесь также не буду устанавливать, если будете торговать параллельно со мной, то рекомендую вам использовать привычную для себя систему мани-менеджмента.
  3. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    И все-таки
    1. это будет скорее системный или чисто интуитивный трейдинг
    2. Помимо кластерных индикаторов какие еще инструменты будут использоваться, если конечно будут
  4. 186
    Комментарии
    2
    Темы
    186
    Репутация Pro
    BroCo Нижний Новгород

2 Медалей
    1. Это будет скорее интуитивный трейдинг нежели системный, т.к. для системного анализа необходимо постоянное слежение за рынком, чего я пока не могу обещать, по этой же причине часть сигналов я вероятно буду пропускать.
    2. Кластерные индикаторы позволяют мне определить направление и время входа в сделку и, иногда, время выхода. Конкретные же точки входа/выхода я определяю на меньших таймфреймах относительно анализируемых (если успеваю конечно), применяя пивоты и линии поддержки/сопротивления, для расчетов часто пользуюсь глазомером и линейкой. Сопровождение открытой позиции происходит путем установки и изменения стоп-ордеров, что также делается определением линий поддержки/сопротивления.
    Возможно увеличение или сокращение открытой позиции по валютной паре. Ну и конечно закрытие с рынка не по стоп-ордеру тоже никто не отменял.
  5. 186
    Комментарии
    2
    Темы
    186
    Репутация Pro
    BroCo Нижний Новгород

2 Медалей
    Итак, первая сделка.
    Мы находимся в «бычьей» зоне, обозначается толстой зеленой вертикальной линией, определяется пересечением линий валют на индикаторе CCFp. Сигнал на покупку обозначается тонкой зеленой вертикальной линией, определяется пересечением линий валют на индикаторе СС. Сигнал на продажу обозначается тонкой красной вертикальной линией.
    В «бычьей» зоне отрабатываем лишь сигналы покупки. В «медвежьей» зоне — продажи.
    Н4 сигнал возник еще вчера, но цена оставалась в коридоре.
    Сегодня сигнал возник и на Н1, правда чуть позже моего входа.
  6. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    У меня к Вам просьба: делайте графики крупнее (свечи шире) и светлее.
  7. 186
    Комментарии
    2
    Темы
    186
    Репутация Pro
    BroCo Нижний Новгород

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    У меня к Вам просьба: делайте графики крупнее (свечи шире) и светлее.
    Я постараюсь учесть Ваше замечание, если подскажете как это сделать, я совсем не умею обращаться с графическими редакторами, сам не понимаю, почему так плохо получилось
  8. 186
    Комментарии
    2
    Темы
    186
    Репутация Pro
    BroCo Нижний Новгород

2 Медалей
    Наконец-то удалось просмотреть все пары
    Отметил уже пропущенные сигналы и поставил по ним отложенные ордера, на случай если цена вернется и зацепит их.
    Вот что получилось:
  9. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Ветров Посмотреть сообщение
    Я постараюсь учесть Ваше замечание, если подскажете как это сделать, я совсем не умею обращаться с графическими редакторами, сам не понимаю, почему так плохо получилось
    Это надо не в редакторе, а цвет фона в МТ поменять и увеличить масштаб графика (плюсик в панели инструментов):)

Цитата Сообщение от Алексей Ветров Посмотреть сообщение
    Наконец-то удалось просмотреть все пары
    Отметил уже пропущенные сигналы и поставил по ним отложенные ордера, на случай если цена вернется и зацепит их.
    Вот что получилось:
    У меня вот такой вопрос, я понимаю, что это демо-счет, но все же... Вот у Вас выставлено куча ордеров по 0,1 лота - не боитесь, что если хотя бы половина откроется у Вас просто маржи не хватит торговать?
  10. 186
    Комментарии
    2
    Темы
    186
    Репутация Pro
    BroCo Нижний Новгород

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
    У меня вот такой вопрос, я понимаю, что это демо-счет, но все же... Вот у Вас выставлено куча ордеров по 0,1 лота - не боитесь, что если хотя бы половина откроется у Вас просто маржи не хватит торговать?
    Сразу все не откроются, это маловероятно. Вот на данный момент всего 4 ордера работают.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать