Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ "Бакалавр 3" - 2 место MikitheMouse - Gold Intraday Trading
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

ШУ "Бакалавр 3" - 2 место MikitheMouse - Gold Intraday Trading

Выражаю благодарность Администрации за предоставленную возможность управлять реальными средствами!

В соответсвии с правилами проекта, в этой ветке постараюсь описать принципы своей торговли!

1) Торговые инструменты: фьючерсы на золото GC и ZG.
    2) Период торговли - только внутри дня. Средняя продолжительность сделки: от 10 мин до нескольких часов. Таймфрейм - М1, реже М5.
    3) Применяется только графический анализ на разных периодах: построение трендовых линий, каналов, использование фигур разворота/продолжения.
    4) Суть торгового метода строится на явной прямо-пропорциональной зависимости колебаний курса Евро и золота внутри дня. Эту зависимость я оцениваю в 80%. Остальные 20% приходятся на цены на нефть и фондовый рынок Америки.
    5) Стопы короткие: в среднем от 3 до 10 пунктов. Соотношение риск/прибыль в сделке 1:5.
    6) Используется Риск-менедмент и Мани-менеджмент.

Номер счета: 62432
    Инвесторский пароль: ITHfGLsOQO
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,760
  2. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Прошедшая неделя торгов была не слишком удачной - получил минус 2% от депозита! Точнее не удался один день, четверг, когда была нарушена дисциплина, было совершено большое количестов неоправданных сделок и допущен убыток более 200$. Буду работать над этим аспектом и стремиться контролировать свои потери. Всем успехов!:smartass:
  3. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    К чёрту ДеньГи! Просто делай то, что ты делал в ШУ...
  4. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Объявляю официально о завершении торговли на своем счете! К сожалению допущена предельная просадка и даже на 4% больше чем допустимо (хотя я думал, что счет блокируется автоматически по еквити). Ложкой меда в данной ситуации считаю, что принес компании почти 800 $ комиссионных!

Выскажу свое мнение по поводу ШУ! Проект замечательный, продуманный, целенаправленный и постоянно находящийся в развитии! Огромное уважение за это к Broco! Но все таки есть одна тенденция, которую невозможно не заметить: более чем за год существования проекта подавляющее большинство призеров либо достигли предельной просадки, либо находятся в минусе, хотя безусловно у всех них есть способности к трейдингу! На мой взгляд, если проект не модернизировать - воз останется там же и компания будет продолжать терять деньги!

Я думаю, чтобы цель Проекта осуществилась и Broco получила в итоге профессиональных штатных Трейдеров, нужно ШУ дополнить еще одной ступенью! Можно назвать ее "Школа Управляющих-Профессиональный Трейдинг" Суть этого этапа заключается в том, чтобы наиболее перспективных трейдеров из предедущих этапов (даже если они в минусе) собирать на определенное время (месяц) вместе в г. Санкт-Петербурге и УЧИТЬ ТОРГОВАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО! Т.е. создается группа из способных трейдеров-школьников, и реально муштруется в полевых условиях профессиональными трейдерами Broco: Мальцевым, Угаровым, Гуровым и др. Можно сделать подгруппы: интрадей, среднесрок, долгосрочная торговля, фондовый рынок, валюты и т.п. Происходит ежедневный разбор полетов, мозговой штурм и т.д. (из книжек по Менеджменту). Далее самые лучшие становятся штатными трейдерами Компании, остальные отправляются домой. Естественно, все организационные вопросы осуществляются за счет Компании.

Это общая концепция! Думаю, что Broco сможет ее развить и сделать более детальной и функциональной. Конечно, многие могут начать "высказываться", что эта идея ******** и неосуществима и т.д., но это их лично дело! Но я считаю, если Компании нужен РЕЗУЛЬТАТ - будущие Профессионалы, то и вкладываться нужно на все 100! Если нет, т.е. к примеру не хватает ресурсов и времени - то лучше тогда закрыть этот проект как убыточный!

P.S. Все мое ИМХО! Всем счастья и здоровья!
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Очень интересно! 5!
    Только насчет убытков ошибочка выходит. Я не хочу сказать, что убытков нет. Есть. Но не катастрофичны. Если бы призы отдавались "просто так", без условий просадки и т.п., то тогда = да, убытки были бы невоспллнимы. А те, что имеют место сейчас восполняются... Будущими прибылями участников. Хотя бы на их личных счетах...
  6. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Очень интересно! 5!
    Только насчет убытков ошибочка выходит. Я не хочу сказать, что убытков нет. Есть. Но не катастрофичны. Если бы призы отдавались "просто так", без условий просадки и т.п., то тогда = да, убытки были бы невоспллнимы. А те, что имеют место сейчас восполняются... Будущими прибылями участников. Хотя бы на их личных счетах...
    Евгений, я и не утверждаю, что убытки от проекта катастрофичны, запредельны и т.п. Смысл в том, что большинство призовых счетов будут убыточны, пока Компания не начнет работать с каждым управляющим предметно и по сути персонально (мой предыдущий пост). Здесь дело в человеческой психологии, т.е. либо ты полностью отдаешся одному Делу-трейдингу и работаешь в команде единомышленников (личный контакт очень важен), либо ты где-то еще работаешь, читаешь журналы, любишь общаться в интернете, "интересуешся" трейдингом и т.п. Вот различие между профессиональным подходом и дилетанством. По-моему как раз на Западе крупные управляющие компании создают такие группы и профессионалы учат перспективных трейдеров торговать "по образу своему и подобию!" Ведь по сути прибыльных торговых методик не так много и при наличии определенных способностей и персональном подходе ими можно овладеть!
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Совершенно верно
  8. 155
    Комментарии
    0
    Темы
    155
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Совершенно верно
    "Батюшки святы", да неужто Евгений Иванович согласился с тем, что эффективность Школы Управляющих можно и нужно заметно повышать.:bow: А то, "созерцая" счета призеров, и видя "сумашедший" К.П.Д. так называемого "управления" (прошу без обид, это ни к кому лично), поневоле задаешься вопросом : Что-ж Вы так, господа? Где эффективность пресловутого Сортино? Где положительные результаты торговли? Где самое главное - прибыль? Вот сейчас на конкурсном счете рынок изменился и прибыль недостаточна для получения высокого уровня коэфф.Сортино. И приходится вместо закрытия с пусть мебольшим, но все-же плюсом ждать момента для закрытия с минимальным минусом, что гораздно важнее для Сортино. Это просто против всякой логики, самого себя загонять в минус! И отчего напрочь отвергается методика "интрадей", позволяющая при 1-2 сделках получать ничуть не меньшую, чем на "среднесрочке", прибыль. / imho: А раэведение лосей, тем более стадами вообще считаю категорическим неумением определять точку входа в рынок! (опять-же, пршу без обид):sick: /
  9. 300
    Комментарии
    7
    Темы
    260
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Совершенно верно
    Главное теперь найти силы, чтобы осуществить эту идею! Можно такое название: "Школа управляющих: Работа в команде". Думаю, только так - общими усилиями возможно добиться результата!
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Тока не будем забывать, что практически все "неуспехи" призеров на призовых счетах обусловленны неподготовленностью психики. Остальное вторично. "Работа в команде" от этого не спасет. Прыгать надо...
    А мысль о повышении квалификации кладем в загашник....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать