Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Broco Trader (MetaTrader 4) » Смена валюты депозита!
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 19
    Комментарии
    2
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Смена валюты депозита!

Добрый день. Интересует официальный ответ на вопросы
    1. почему при переводе долларового депозита в деозит в валюте евро такая грабительская комиссия в 2%? Если те же деньги вывести на Webmoney, а потом завести обратно, но уже на счет в Евро получается мы теряем 1,5936 % от суммы (0,8% от суммы вывода + 0,8% от суммы с которой уже снято 0,8%) . Что уже само по себе меньше, чем заявленная компанией комиссия. И что занятно, при таком переводе весь этот процент (1,5936%) идет только электронной системе Webmoney.
    2. Если вы выводите нас на рынок или даже внутри банка, почему обмен идет привязанным к курсу центробанка, почему просто не обменять по текущей котировке в терминале + разумный процент.
    Я понимаю, услуги должны оплачиваться, но давайте сделаем оплату разумной. Условия должны быть выгодны всем сторонам.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,761
  2. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Да.. 2% это очень уж многовато для такой простейшей операции... При чем тут центробанк - вообще не ясно... Я почему-то полагал что призвести подобный обмен для компании - пара пустяков... Видимо раз за это берут столько денег, то все не так просто... Наводит на размышления...

Было бы логично что бы система работала примерно следующим образом: перевод по текущей котировки в терминале ну и комиссия в 0,25-0,5%... Вполне приемлемые условия...
  3. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    хм, а вы не подумали что для того чтоб вам перевести доллары, тогда как вы вводили рубли, компании нужно будет их (доллары) купить, и не по курсу терминала, а по самому настоящему банковскому, а на нем порой теряется более 2%
  4. 19
    Комментарии
    2
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    хм, а вы не подумали что для того чтоб вам перевести доллары, тогда как вы вводили рубли, компании нужно будет их (доллары) купить, и не по курсу терминала, а по самому настоящему банковскому, а на нем порой теряется более 2%
    Видимо ты слабо представляешь, что такое межбанковский обмен. Это вовсе не обмен в обменном пукте. Тем более, в той схеме что я описал выводится на вебмани на ДОЛЛАРОВЫЙ кошелек и с ДОЛЛАРОВОГО кошелька заводится обратно. После этого компания Броко конвертирует твои средства по курсу центробанка, но уже без 2% за свои услуги. Это раз, а второе - компания Броко - позиционирует себя как брокеры на рынке. Т.е. по сути выполняет распоряжения клиентов и служит своеобразным посредником. Если у меня депозит в долларах, то почему по моему распоряжению они не могут купить евро для меня без кредитного плеча на всю сумму депозита по текущей котировке на имеющиеся доллары и их оставить?
  5. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Добрый день, уважаемые клиенты!
    Позвольте мне ответить на Ваши вопросы. Итак, по порядку:

1. почему при переводе долларового депозита в деозит в валюте евро такая грабительская комиссия в 2%?
    Я надеюсь, все понимают, что компания является коммерческой организацией, а не благотворительным фондом. Следовательно, производить какие-либо операции в убыток компании не имеет смысла. Ставка комиссии 2% является экономически обоснованной в данных рыночных условиях.

почему обмен идет привязанным к курсу центробанка, почему просто не обменять по текущей котировке в терминале + разумный процент.
    Не стоит смешивать торговые операции (открытие рыночных позиций) и операции по зачислению средств. Это разные по своей сути действия, и если смешать все в кучу, возникнут сложности с учетом, и, как следствие, недовольство клиентов. Поэтому конвертация средств по курсу центробанка более целесообразна, опять же в интересах клиентов компании.
    Да и к тому же понятие "разумный процент" очень субъективно.

Было бы логично что бы система работала примерно следующим образом: перевод по текущей котировки в терминале ну и комиссия в 0,25-0,5%... Вполне приемлемые условия...
    Это только на первый взгляд кажется просто. Но любая погрешность в данном вопросе измеряется потерянными и недовольными клиентами. Поэтому, любые действия тщательно обдумываются, проверяются и перепроверяются, чтобы доставить клиентам как можно меньше неудобств.

Если у меня депозит в долларах, то почему по моему распоряжению я не могу купить евро для себя по текущей котировке на имеющиеся доллары и их оставить?
    Совершенно верно. Если с Вашим счетом все в порядке, то это примерно будет выглядеть так: Buy, EUR/USD, Market Order.
  6. 19
    Комментарии
    2
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Артём Кокоулин Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые клиенты!
    Позвольте мне ответить на Ваши вопросы. Итак, по порядку:

Не стоит смешивать торговые операции (открытие рыночных позиций) и операции по зачислению средств. Это разные по своей сути действия, и если смешать все в кучу, возникнут сложности с учетом, и, как следствие, недовольство клиентов. Поэтому конвертация средств по курсу центробанка более целесообразна, опять же в интересах клиентов компании.
    Да и к тому же понятие "разумный процент" очень субъективно.

Согласен с Вами, "разумный процент" - очень субъективно, однако у него есть свои критерии колебаний. Я считаю, что "разумный процент" колеблется от 0-1.6%, потому, что как я описал выше, есть методы перевода средств с которых клиент заплатит 1,6 %, а вы не получите НИЧЕГО. Так вот разумный процент - это процент который удовлетворяет обе стороны и позволяет им не прибегать к крайнем мерам для экономии средств. В веду описанных мной доводов считаю 2% - не может быть "Разумным процентом". Не знаю как вы экономически обосновывали. НО если я буду переводить деньги, то сделаю это через веб мани, чисто из принципа. Почему я должен "кормить" компанию которая, не вникает на явно указанные недоработки, и не пытается их исправить? До этого я звонил в службу ТП и просил разобраться с этим моментом. Решения не последовало, я сделал комментарии к проблеме на форуме.
  7. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый Voleyn !
    Благодарю Вас за то, что выразили свою обоснованную точку зрения по вопросу размера комиссии за перевод средств.
    Я понимаю, что данная ситуация Вас огорчает, но таковы существующие рыночные условия, что комиссия в размере 2% является экономически обоснованной.
    Я согласен с Вашим расчетом, но прошу Вас принять во внимание риски колебания валютных курсов, которые принимает на себя компания, проводя подобные конверсионные операции. Несомненно, это может вызвать некоторые неудобства для определенного количества наших клиентов. И как раз на этот случай есть различные способы решения этого вопроса. Вы для себя выбрали перевод через WM, значит для Вас этот вариант является наиболее приемлемым.
    И в завершение добавлю, что мне очень жаль, что техподдержка не смогла оперативно ответить на Ваш вопрос. Надеюсь, что сейчас Вы получили самое полное и развернутое объяснение.
    Всегда рад ответить на Ваши вопросы.

С уважением,
  8. 19
    Комментарии
    2
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Voleyn !
    Благодарю Вас за то, что выразили свою обоснованную точку зрения по вопросу размера комиссии за перевод средств.
    Я понимаю, что данная ситуация Вас огорчает, но таковы существующие рыночные условия, что комиссия в размере 2% является экономически обоснованной.
    Я согласен с Вашим расчетом, но прошу Вас принять во внимание риски колебания валютных курсов, которые принимает на себя компания, проводя подобные конверсионные операции. Несомненно, это может вызвать некоторые неудобства для определенного количества наших клиентов. И как раз на этот случай есть различные способы решения этого вопроса. Вы для себя выбрали перевод через WM, значит для Вас этот вариант является наиболее приемлемым.
    И в завершение добавлю, что мне очень жаль, что техподдержка не смогла оперативно ответить на Ваш вопрос. Надеюсь, что сейчас Вы получили самое полное и развернутое объяснение.

С уважением,
    Огромное спасибо за разъяснение причин. Рад, что мы поняли друг друга. Но все же считаю, что клиент с хорошим депозитом, обязательно воспользуется переводом через Webmoney т.е. если сумма большая то процент будет еще ниже. (У вебмани есть максимальная сумма съема комиссии при переводе любой валюты. для доллара эта сумма равна 50$) Т.е. сумма свыше 6250 будет переведена с наименьшими издержками. Плюс к этому компании, вероятно, доставит некоторые неудобства переводить большие суммы на вебмани при отсутствии WMZ в наличии. И компания даже потеряет на этом деньги. По этому может быть имеет смысл найти компромисс в этом вопросе. Тем более, значительных рисков (кроме как мгновенная девальвация доллара) я не вижу.
    Рад, что ситуация прояснилась, спасибо Вам за быстрый и доходчивый ответ.
    Всего доброго.
  9. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый Voleyn !
    Рад, что Вы удовлетворены моими ответами.
    Несомненно, данный вопрос нуждается в доработке, и он обязательно будет доработан в целях предоставления клиентам самого качественного сервиса.
    Также хочу заметить, что для компании важно любое мнение клиента, как об услугах, так и о качестве предоставляемого обслуживания.

С уважением,
  10. 256
    Комментарии
    5
    Темы
    256
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Уважаемый Voleyn !
    Рад, что Вы удовлетворены моими ответами.
    Несомненно, данный вопрос нуждается в доработке, и он обязательно будет доработан в целях предоставления клиентам самого качественного сервиса.
    Также хочу заметить, что для компании важно любое мнение клиента, как об услугах, так и о качестве предоставляемого обслуживания.

С уважением,
    Добрый день Артем, мне конечно понятна позиция компании, конвертация средств между счетами клиента лишь добавлят работы по обслуживанию клиентской базы, поэтому наверно комиссия при конвертации через WM будет даже меньше чем внутренним переводом, я надеюсь в будущем она станет меньше, у компании которая выводит мини-лоты по $10к на межбанк есть банки контрагенты с помощью которых можно было бы легко конвертировать средства с реальной поставкой актива, без комиссий вообще либо с незначительными издержками, таким образом можно было бы как мне кажется, осуществлять полностью автоматическую конвертацию без участия сотрудников компании с комиссией не более 1%.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать