Форум трейдеров » Торговые стратегии » Система безстопового Мартингейла
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от c0nstruct0r Посмотреть сообщение
    в случае торговли на одной валютной паре разницы я не вижу, а относительно стопов Вы меня не совсем правильно поняли (или я нитак написал).
    Вы описали т.н. глобальный стоп по депо,но существует категория людей которая пытается заставить илана работать по тренду путём ограничения контр-трендовых поз стопами, потому я и говорю, что это противоречит самому принципу Мартина. :)
    Насчет глобального стопа да, всего несколько строчек кода и при просадке по эквити выше указанной - все позы закрываются, причем без разницы по скольки парам идет работа на счете. И работа продолжается дальше, в итоге получается абсолютно автоматический по сто баксовый слив счета, и не нужно ничего заводить-выводить:)

А "сам принцип Мартингейла" ничего общего не имеет с иланом и подобными советниками.
  2. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А "сам принцип Мартингейла" ничего общего не имеет с иланом и подобными советниками.
    действительно, топикстартер ошибся когда возрадовался Илану 1.4 -он совершенно не так работает как он описал - хотя с первого взгляда кажется, что так :)

Насколько я понимаю принцип предложенной работы в первом посте - мартин предлагался использовать как заменитель стопов в случае неверного открытия - Илан же извратил эту идею - он работает так, как будто на рынке постоянный флэт или максимум это тренды с хорошими откатами - конечно он будет сливать, редко но постоянно...

Правильным применением Илана, будет включение его в периоды консолидаций и выключения в периоды трендов, стопы или принудительное закрытие позиций следует применять если есть признаки начавшегося тренда - знаю человека который сделал таким образом (а может и щас делает) из 100$ за месяц 1800$ (правда ДЦ тот ему не выплатил все, а лишь часть выигрыша в размере 100$, так сказать поощрительный приз :D обвинив в нерыночных котировках - ну как обычно :) )

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать