Форум трейдеров » Торговые стратегии » Система безстопового Мартингейла
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 81
    Комментарии
    1
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Система безстопового Мартингейла

Вот, хочу поделиться своими наработками по Мартингейлу.

Когда я изучал стандартный мартин, (т.е. стопы/профиты на равных отрезках от уровня открытия, удвоение при проигрыше) то заметил, что отыгрываются потери на коррекции, прибыль при этом мизерна, а вот риски большие, при этом последняя сделка закрывается как минимум на уровне предпоследней, а эта самая предпоследняя позиция приносит наибольший убыток, при том, что прибыль берется именно на уровне ее открытия - т.е. её убыток явно лишнее......

Мартингейл по любому стоящая вещь, поскольку в случае неверного открытия у нас есть план спасения, к тому же на волантильном флете Мартингейл (в представленном ниже варианте) единственная система позволяющая брать отличную прибыль и без значительных рисков

Проанализировав ситуацию, я понял что все дело в стоп-лоссах, т.е. они просто жрут депо без всякой пользы, тогда я начал торговать без стопов, а все сделки закрываются только по профиту на одном уровне ......... Здесь есть несколько вариантов: либо на уровне открытия предпоследней сделки, либо трейдер может поставить там стоп и дальше тралить все позиции вместе, ведь часто откат бывает равен всему движению и даже превосходить его.....

Чтобы свести к минимуму возможные риски, открываться надо не будь где, а при сильном уходе цены в какую то сторону, т.е. при уходе вниз покупаем, при уходе вверх продаем

Пример: купили мы на 1,3150 (19,01,2009) лотом 0,1, профит 1,3250 далее цена уходит вниз до уровня 1,2844
    открываем
    1,3050 лот 0,2 профит для обоих сделок на уровне 1,3150
    1,2950 лот 0,4 профит для всех трех сделок на уровне 1,3050
    1,2850 лот 0,8 профит для всех сделок на уровне 1,2950

цена уходит вверх и срабатывает профит, получаем результат:
    по первой сделке -200п , по второй -100п, по третьей ноль, по четвертой плюс 100п =-200+(-200)+0+800=400 баксов

Кроме того, можно применять страховки для первой сделки особенно, в виде трала и безубыточного стопа

Также возможно работать по данному методу в обе стороны по одной паре сразу, таким образом он хорошо себя проявляет на непонятном рынке, когда неясно что будет и почему........ Однако все таки нужно работать сообразуясь с трендовыми сигналами, т.е. если был сигнал на продажу а мы открыты на покупку то можно продать таким же лотом.....

Конечно же лучше работать по тренду, активно добавляясь по мере движения, на откатах............. однако трендовая торговля, особенно при охоте за крупными движениями, может приносить большой ущерб на волантильном флэте или ничего не приносить, а ведь флэт это основное состояние рынка. (на больших ТФ конечно же основное состояние рынка тренд, но там такие периоды времени нужны что мы скорее состаримся и откинем копыта чем заработаем первый миллион :) )

Если вы посмотрите на Оникс, то увидите там довольно много успешных трейдеров, у них разные способы заработка, есть трейдеры которые из нескольких десятков баксов делают тыщи и снимают - их способ это взятие большого тренда по максимуму, тут нужно сидеть и терпеливо неделями выжидать крупняк........

На втором месте сейчас находится трейдер под ником Герцог, я наблюдаю за его работой уже недели две или три, за это время его депо удвоился (с 8500$ до 17400$) однако трендовые сделки в общей сумме дали ему убытка в два раза больше чем прибыли (он закрывается исключительно по стоп приказам, пару дней назад было, что крупная поза по евробаксу давала 800$ плавающей прибыли, но он ее так и не закрыл, несмотря на отчетливые сигналы разворота рынка, в результате получил по ней убыток в 500$) т.е. его принцип действия таков что либо закрывается по тейку либо по лоссу и никак иначе...........однако этот принцип ему, как я уже заметил выше, больше убытков приносит чем профита....... растет же депо у него за счет краткосрочных сделок до пары часов продолжительностью, фактически скальпинга крупнейшими лотами....... если б он не работал по тренду а только так скальпировал, то его депо был бы намного крупнее щас.......
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 17,289
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    В тексте не видно ни слова об применении стратегии в SR или МТ4.
    Переехали в Энциклопедию торговых стратегий.
  3. 81
    Комментарии
    1
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Прикольно, но оказалось, что я выдумал велосипед :) Советники по данной системе давно уже сделаны и неплохо работают, это Илан и его различные модификации ака Помощник.... видимо все что новичок только может придумать, давно изобретено и опробовано и если этого нет в широком доступе то гуд ;)
  4. 201
    Комментарии
    2
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Anyan Посмотреть сообщение
    Прикольно, но оказалось, что я выдумал велосипед :) Советники по данной системе давно уже сделаны и неплохо работают, это Илан и его различные модификации ака Помощник.... видимо все что новичок только может придумать, давно изобретено и опробовано и если этого нет в широком доступе то гуд ;)
    На Альпари уже 3 года идет тестирование и мутации
    по Мартину .

Даже советников за всю историю около 10-15 толковых
    выложено. Если не знакомы - советую .
    Есть Виннеры , есть и Лузеры - их большинство .
  5. 496
    Комментарии
    11
    Темы
    498
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    И ты считаешь что данная торговая тактика может показать на длительном периоде положительный результат?
  6. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Всё возможно... Но при очень мощном тренде который можно было наблюдать в декабре 2008 года, по еробаксу, когда пара взлетела примерно на 2000п, он скорее всего слил бы, хотя неизвестно.... Надо тестировать
    Если можно, то дайте пожалуйста ссылку на советников работающих по вышеописанному методу
  7. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    75
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я так понимаю речь идет о Илан (ILAN 1.5) и других иланоподобных. Например:
    Ilan1.6.Prof6
    Ilan1.6_BBPower_v1
    Ilan5Mod_1_
    Double_Ilan1_5_Ilan1_6_
    Ilan16_PipStepExponent
    Ilan_HiLo_RSI
    Ilan_HMA
    IlanRSI_Akzist
  8. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Хотелось бы высказать своё мнение относительно Мартина и Иланов. Сразу скажу я никого переубеждать несобираюсь и ввязыватса в священную войну не намерен. Потестировал Илан 1.4 с месяцок и пришел к выводу - однозначно юзать!!! Скора перееду на центовый счетик. Мои мысли по поводу того как можно обойти недостаток мега трендов:
    1. Ложим денюжку (предположим 100 уе)
    2. Пускаем илана
    3. Снимаем прибыль предположим на уровне 50% (ну или кому сколь нада)
    далее продолжаем цикл с пункта 2.

При такой схемке максимальный риск равен первоначальному депозиту. Ну будет тренд там 10 тыщь пунктов и фиг с ним, риск всё равно 100 у.е. Ложим с резерва столько же и дальше снимаем прибыль. Соотношение заработанного и потерянного весьма заманчивое по причине редкости таких трендов. Всё просто как и всё гениальное, я вот щас продумываю схему работы нескольких иланов с целью страховки от больших трендов, и плюс хочу попробывать прикрутить к илану трендовую составляющую.

Сразу скажу любителям и деятелям которые прикручивают стопы к илану, это извращение противоречащее самому смыслу стратегии и Мартину.

Поймите так небывает, типа взял деньгов, закинул, посадил робота и сидишь смотришь на пухнущий кошель :D Тесты тесты и ещё раз тесты, настройки и тесты, снова настройки и снова тесты. Только так можно добится чего то.

Недавно на каком то форуме читал мессагу чела который точно примерно так же рекомендует работать.
  9. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от c0nstruct0r Посмотреть сообщение
    Сразу скажу любителям и деятелям которые прикручивают стопы к илану, это извращение противоречащее самому смыслу стратегии и Мартину.
    А в чем разница можно пояснить? Между стопом на 100 баксов на 1000 баксовом(к примеру) счете и предлагаемым "извращением" по пунктам...

Цитата Сообщение от c0nstruct0r Посмотреть сообщение
    Поймите так небывает...:D
  10. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    А в чем разница можно пояснить? Между стопом на 100 баксов на 1000 баксовом(к примеру) счете и предлагаемым "извращением" по пунктам...
    в случае торговли на одной валютной паре разницы я не вижу, а относительно стопов Вы меня не совсем правильно поняли (или я нитак написал).
    Вы описали т.н. глобальный стоп по депо,но существует категория людей которая пытается заставить илана работать по тренду путём ограничения контр-трендовых поз стопами, потому я и говорю, что это противоречит самому принципу Мартина. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать