Конкурс "Double Futures" » Архив конкурса "Double Futures" » "Double Futures" от 29 января 2009 года
+ Подписаться
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя
  1. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Я, например, торгую контрактом на сахар, наверно я не в здравом уме :D. Конечно, не внутри дня, а позиционно. Между прочим, очень техничный инструмент, как и другие фьючерсы на софты.
  2. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    меня не выигрыш сейчас беспокоит, а проигрыш...:cool:

(зы. Пока я не пойму, почему я проигрываю на этом "рынке", не успокоюсь!))
    Фьючерсы на товары очень волатильны и часто создают ложные движения, особенно при низкой ликвидности, зато технично отрабатываются в более высоких временных структурах. Поэтому, возможно, вам не хватает немного терпения.
  3. 83
    Комментарии
    0
    Темы
    83
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Станислав Бернухов Посмотреть сообщение
    Я, например, торгую контрактом на сахар, наверно я не в здравом уме :D. Конечно, не внутри дня, а позиционно. Между прочим, очень техничный инструмент, как и другие фьючерсы на софты.
    Станислав никто не спорит по поводу того что это класные инструменты. Просто для этого конкурса больше подойдут более подвижные, например фьючерсы на валюты ... Хотя я пересмотрел ешё раз график в 5-ти минутных свечках в теории можно было и на этих контрактах вырвать сотен пять (Правда это задим умом уже :) ).
  4. 83
    Комментарии
    0
    Темы
    83
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Фьючерсы на товары очень волатильны и часто создают ложные движения, особенно при низкой ликвидности, зато технично отрабатываются в более высоких временных структурах. Поэтому, возможно, вам не хватает немного терпения.
    Такое ложное движение и было кстати на конкурсе онтракт с пшеницей рванул вниз и весь час отыгрывал его.
  5. 145
    Комментарии
    1
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Не терпения, а времени. конкурс длиться 1 час. О какой позиционной торговле можно говорить при таких движениях, это практически не возможно. Может и возможно что то сделать на высоких временных структурах, только вот опять все упирается в 1 час торговли. А это работа на минутках или даже тиках.
  6. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Привал Посмотреть сообщение
    Не терпения, а времени. конкурс длиться 1 час. О какой позиционной торговле можно говорить при таких движениях, это практически не возможно. Может и возможно что то сделать на высоких временных структурах, только вот опять все упирается в 1 час торговли. А это работа на минутках или даже тиках.
    Да, я понимаю, формат конкурса не оставляет других стратегий. Я думал, вы о торговле вообще.
    Насчет скальпирования рынка - тут я могу только сказать, что нужно иметь очень быструю реакцию, хорошую концентрацию, практически никогда не включать рефлексию и рассуждения, действовать на уровне "вошел-вышел, вошел, удержал, вышел."
    Я например, так торговать бы не смог, но все индивидуально - некоторые могут.
    Кстати, очень хорошо написал про дейтрединг Ларри Вильямс в "долгосрочных секретах" - советую, если еще не успели прочитать.
  7. 140
    Комментарии
    1
    Темы
    140
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Так о чем и речь. Выбирайте ЛИКВИДНЫЕ инструменты, и к вам потянутся.
  8. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Voff Посмотреть сообщение
    Так о чем и речь. Выбирайте ЛИКВИДНЫЕ инструменты, и к вам потянутся.
    Это не ко мне, это вопрос уважаемым радиоведущим ;)
  9. 8,500
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Это не ко мне, это вопрос уважаемым радиоведущим ;)
    :hmmm: а меж вами стена непроницаемая?
  10. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    :hmmm: а меж вами стена непроницаемая?
    Почему, я им передам :)