Конкурс "Народный сигнал" » Победители конкурса "Народный сигнал" » S&P-500 - продолжаем продавать. 28.01.2009г. / Победитель 23 февраля
+ Подписаться
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    И придавив все гнетом из 25.000.000 контрактов, могу сказать, 0,75% годовых конечно, я вполне могу допустить, но вот дальше только даром. Но это не сюда, это к мистеру О....
    Так, что простите выскочку ежели, чего :bow: - Она и вправду крутиться ...!
    А пока поехали...., еще не Гагарин, но уже не Белка и Стрелка и неплохо было бы нам здесь приземлиться в районе 1,8 % годовых. Тогда и 1000 на СиПи потестить в самый раз. Что впрочем не отменят и варианта захода на посадку со второй попытки от 0.75%. Ну это всмысле от 500 на СиПи, когда - "С" и "ВоА", за 0, но почему то вериться с трудом, хоть мы и где-то рядом.

П.С.Но предвидя возражения, по поводу курицы и яйца, скажу откровенно, что очередность здесь вообще не причем, главное чтобы они были, яйцо-курица или ноборот курица-яйцо.

Префразируя классиков марксизма-ленинизма. Тренд есть - объективная реальность,данная нам в ощщущениях (с) hekler.:D
    Но как идеалист, не соглашусь с ними и буду утверждать, что сознание определяет бытие.

2. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Даже если концепция Автора топика - верна, и он готов отказаться от фиксации крупного профита в течении практически минимума времени и не защищая его, учитывая идеальности входа, - это уже не очень логично.
    Опять путаем мухи с котлетами... Мне как автору описывать интрадей входы-входы для подтверждения или опровержения стратегического направления немного не пристало...

Тем не менее если говорить не о прогнозе, а о реальной торговли, было очевидно - что выходить надо при пробое 828 вверх... С попыткой новой продажы от 843.75 и стопом 850... Которую нормальный человек легко б закрыл около 0 после выхода ужасных данных по Пейролсам и очевидном рывке вверх на данных...

Но в рамках конкурсности ветки в Народном сигнале с ЗАРАНИЕ выставленым Тейком в направлении пока ещё господствующей дневной тенденции цель в 750 выглядит совсем уж не такой не достижимой... Другое дело как я буду рассматривать направление движения после закрытия конкурсной сделки по стопу...

Размыления вслух, на тему всеобщего Апокалипсиса.
    Почему же апокалипсиса? 750 УЖЕ было, как и 500, кстати мир это пережил...
  3. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    У меня создается впечатление, что этот Конкурс "Воткни подальше!"
    Предлагаю Вам не вдаваясь в полемику написать свой прогноз по рынку, и воткнуть все по Вашему желанию, как угодно далеко или близко... Это конечно не для денег, потому как за 9 лет Вы с своим правильным видением рынка уже наверно очень много заработали... Но как говорят - "Слава ведь важнее денег"...

Ну да ладно, единственное, что меня действительно озадачило, так это Ваша "привязка" нынешнего ралли к...роллсам
    Тогровля в пятницу проходила именно на этих данных, странно б было как раз думать, что они никак не повлияли...

к этому Ралли никакого отношения вчерашняя новость отношения не имела и иметь не будет...
    к движениям на рынке вообще ничего не имеет отношения, он сам по себе движется, оторвано от мира, или может им Консорциум рулит? ;)

все на чарте есть... все на чарте есть..., а отчеты - это для того, чтобы было потом "поахать и поохать"..., ну, и заниматься за деньги "аналитическим онанизмом"
    ну с этим трудно поспорить... Ишо вчера писал в другой теме:
    есть простая извесная аксиома - ЦЕНА УЧИТЫВАЕТ ВСЕ... поэтому рулит все-таки ТА, а почему так случается уже находится обьяснение по факту... как например - диверсификация портфелей инвесторами из Японии, но на самом деле ни я ни Вы не знаем, что же все-таки случилось
    При желании http://www.procapital.ru/showthread.php?t=9138&page=482

И весь большой откат вниз - ни что иное иное, как "закладка" под дату отчета, "ужасное" содержание которого хорошо известно было даже подросткам. Если Вы с этим тоже не согласны, то наверное наше обсуждение бессмысленно.
    Это все домысли, и чем этот откат ВВЕРХ закончется ни мне ни Вам не известно :)
  4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Предлагаю Вам не вдаваясь в полемику написать свой прогноз по рынку, и воткнуть все по Вашему желанию, как угодно далеко или близко... Это конечно не для денег, потому как за 9 лет Вы с своим правильным видением рынка уже наверно очень много заработали... Но как говорят - "Слава ведь важнее денег"...
    Ну, что ты Алекс в самом деле?

Не для того сеньер Джордано познал, основы мироздания, чтобы оглашать их в собрании плебеев. Так славы не сыскать!
    Здесь надо аутодафе при публике солидной, чтобы орать оставив след в веках - Да крутиться она.

Ты должен был пасть ниц, завидев Самого, пришедешего к тебе с шедевром!...

Ах если б Звездочет, хоть на чуть чуть, позволил нам взглануть, на день грядущий, быть может мы смогли тогда чуть чуть, прозреть....

Но не прелонен Он, и как всегда на наши просьбы, он прописал нам мазь для глаз...

Сдается мне, что у подоблюсь я мальчишке, из той извесной сказки, который прокричал - Да он ведь голый !

Простите мистер Бруно, за мой не складный слог, куда мне до Шекспира, но а до вас тем паче.... ах впрочем я очем? Меня сюда не завали... Ну я тогда пошел.... Простите если, что.....
  5. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Да уж, а может лучше г-на Эсберкута, продолжающего яростно уничтожать свои посты - оставить в покое, и поменьше обращать на него внимание? - вполне возможно какой-ниб. бывший трейдер так развлекается...
    Кстати, поискал по поисковикам по нику - такой ник имеется только на нашем форуме, и больше нигде, что само по себе для 9-тилетней торговли выглядит довольно странно... хотя для штирлица вполне...
    сорри за оффтоп.
  6. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Итак как это не странно, но стопа все ещё нету... Более того позиция даже в минус не уходила... Скорее всего у нас новый максимум который НИЖЕ предыдущего, а это означает - тренд НИСХОДЯЩИЙ...

Что мы видим на часовом графике? Судя по всему коррекционное движение вверх выдохлось. Продолжаем поход вниз. Кстати не плохие уровни для доливок (желательно дождатся корректировочной свечи вверх)... Также появилась возможность перенести стопы в район БУ, на 873...

ЗЫ. Вижу появилось много прогнозов на покупку индексов в моменте - жаль, но наверно по ним будут лоси...

7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Сегодня Вам станет уже легче, поверьте мне, и Вы сможете сосредоточиться на других трейдах...
    Наверно все-таки мне ишо придется помучатся с этим прогнозом... ;) Врятли с текущих 835 до 873 (я уж не говорю о стопе в этом прогнозе на 895) сегодня вернутся...

ЗЫ. Все ещё флет 812-875 с предполагаемым прорывом вниз до 750...
  8. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Сегодня Вам станет уже легче, поверьте мне, и Вы сможете сосредоточиться на других трейдах...:)
    Трогательный перенос стопа именно сейчас - конечно "панацея", но как трейдер, Вы не совсем правы.
    Возможно, как учеба и копилка опыта данная сделка очень полезна, но на мой взгляд, ошибочное определение "коробки уровней Мюррея(Ганна)" - одна из причин нереального таргета, о чем я Вам и написал сразу после открытия Вами позиции. И еще, резюмируя это действо, повторю: без учета временной составляющей - торговать "одни уровни" - крайне "узко" и часто - ошибочно.

Успехов!

Сегодня видимо легче станет Вам... Все здесь присутствующие весьма тронуты Вашей "трогательной" заботой... Опять будете править свои посты идущие в разрез с Вашими пророчествами? :)
  9. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Что касается данной сделки, то свое мнение о ней - не меняю: прибыль надо фиксировать, а не отдавать практически всю в надежде, что "будет еще больше". Мог ли сработать здесь стоп? Ответьте себе сами...
    Утверждение же , что "так и было задумано" - оставьте для тех, кто узнал о рынке вчера...
    Прогнозы в "Народном сигнале" - именно прогнозы, а не сделки... Вы никак не хотите увидеть разницу :) На своем счете Вы в праве закрыть позицию по рынку в любой момент времени... Здесь же дается сигнал с ЗАРАНИЕ ВЫСТАВЛЕННЫМИ уровнями тейка и стопа... Данный прогноз тем и интересен, что расчитан на ПРОРЫВ уровней вниз... И даже если еще раз или два вернемся на точку входа и только потом будет достигнут профит - прогноз всеравно будет великолепный, так как дает НАПРАВЛЕНИЕ торговли... Тоесть продажи на откатах вверх, но Вам видать этого не понять ;)

Задумано конечно такого отката до 873 не было, но тем не менее если будет тейк в 125 пунктов по сипи - это лучше чем 60 пунктов по сипи...

С позиции психологии ответ здесь:

Допустим, вы открыли сделку по сипи. Что вы будете делать, если в терминале будет складываться одна из следующих ситуаций?
    1. Шанс выиграть, допустим, 4000 баксов с 80 % вероятностью и оставить 20 % на выход по безубытку.
    2. Гарантированная прибыль в 3000 баксов.

В четырёх случаях из пяти люди выбирают второй вариант. Это доказано многочисленными исследованиями. Наверняка и многие из вас тоже выберут именно его. Ну конечно! Гарантии – это то, к чему стремятся большинство проигрывающих трейдеров на рынке. И не важно, что второй вариант подразумевает меньшую прибыль по сравнению с первым.

А теперь предложим другой вариант по той же самой сделке по сипи.
    1. Шанс потерять 4000 баксов с 80 % вероятностью и оставить 20 % на выход по безубытку.
    2. Гарантированный убыток в 3000 баксов.
    И что же происходит? Девять! человек из десяти предпочитают первый вариант второму!!! Люди готовы! рисковать, видя, как утекают их деньги!

Именно этой «асимметрией» в умах проигрывающих и пользуются успешные трейдеры на рынке. Последствия асимметричной природы принятия рисков для торговых решений огромны. И именно это объясняет тенденцию участников рынка закрывать прибыльные позиции слишком рано (например, до достижения «тейка» или «расчётной» точки выхода из позиции) и позволять убыточным позициям слишком долго оставаться незакрытыми (отсутствие «стопов» или страх перед убытками и жадность или иррациональная надежда на разворот рынка и сокращение своих убытков). То есть поговорка «Лучше синица в руках, чем журавль в небе» возникла не зря. Именно поэтому сплошь и рядом можно видеть, как же сильно различается поведение трейдера в зависимости оттого, что он видит на экране. Видя прибыль – он постарается «ухватить» её слишком рано, не дожидаясь дальнейшего развития ситуации. Наблюдая же убытки – он будет ждать, ждать и ждать…
    Удачи Вам в ловле по пару пипсов!!!
  10. 192
    Комментарии
    7
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    А ведь беркут прав...срабатывание стопа более вероятно чем тейк...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать