Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ AUD/CHF
+ Подписаться
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

Торговля и анализ AUD/CHF

Анализируем и обсуждаем валютную пару AUD/CHF.
    Оставляем комментарии и торговые рекомендации.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 19,681
  2. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всё же рынок готовится к другому сценарию. Если пробъёт 0.7320, то плакала хорошая прибыль вместе со свопами.

3. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Говорить про рост пары пока не приходится - австралиец оч. слаб, пока склонность к риску падает вместе с падением фонд. рынков.
    При одновременном падении австралийца и франка - пара будет падать из-за того, что в пропорциональном отношении АУД будет падать быстрее.
    Пара - обратный аналог кросса EUR/AUD, а он сейчас на север смотрит, хотя там потенциала движения вверх до хаев не так много осталось.
  4. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Рынок не стал даже прокалывать поддержку, вариант продолжения падения отменяется. Самое интересное в этой паре, что на больших ТФ нет возможности просчитать волны, мы не знаем в принципе, где сейчас находимся, в четвёртой ли волне коррекции недельного масштаба или в первой волне разворота наверх. Или в волне-связке, что впрочем, не проясняет картины.
    В данном случае остаётся ориентироваться только на индикаторы. А они указывают на плавный разворот кверху.
    По аналогу EUR/AUD пара испытывает мощное давление вниз. На её недельном графике полотнище флага имеет все предпосылки быть прорванным вниз.
    На Н4 AUD/CHF имеется прямой сигнал в покупку. Но интереснее днёвка. Покупаем выше левого хая (0.7557). Цели на графике.

5. 227
    Комментарии
    0
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Говорить про рост пары пока не приходится - австралиец оч. слаб, пока склонность к риску падает вместе с падением фонд. рынков.
    При одновременном падении австралийца и франка - пара будет падать из-за того, что в пропорциональном отношении АУД будет падать быстрее.
    Пара - обратный аналог кросса EUR/AUD, а он сейчас на север смотрит, хотя там потенциала движения вверх до хаев не так много осталось.
    Согласен с Мастером, товарно-сырьевые смотрятся сейчас гораздо менее привлекательнее. Чиф как тихая гавань имеет больше шансов на рост,даже несмотря на то что правительство Швейцарии без особой радости смотрит на укреплении свой валюты.
  6. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    После того как было преодолено сопротивление и первая цель 0.7738, я уже надеялся увидеть цену близ второй цели, но мощное укрепление доллара (10 февраля) вкупе с падением нефти всё перечеркнуло. В целом же повышательная тенденция ещё не сломлена, хотя до критического уровня 0.7511 совсем близко. Сейчас же вне рынка.
    Если будет понижение, то оно превратится в достаточно сильную пятую волну.

7. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вторая коррекционная волна длилась 45 торговых дней, предполагаемая четвёртая 75 дней, что составляет примерно 1,618 от времени второй волны, то есть можно предположить окончание именно четвёртой волны.

8. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    На недельном графике видно, что на данный момент цена достигла минимума августа 2007 года (красная линия). Это был выход из небольшого треугольника с одновременным отскоком от минимума марта 2008 года (зелёная). Вообще-то создан некоторый импульс для прохождения ещё пунктов двухсот (0.9500), но я думаю что это предел.

9. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Итак, уровня в 0.9500 цена не достигла. Рынок собирается прорывать книзу красную поддержку (0.9280). На днёвке сильная дивергенция. И это при том, что австралиец никак не отреагировал на рост нефти. По собственно австралийцу разворотных признаков ещё больше.
    Ближайшая поддержка 0.8970.

10. 577
    Комментарии
    4
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Егерь, не будете возражать, если и я свои 5 копеек вставлю? :) Вот какие варианты движения я вижу по AUDCHF (Daily). Думаю, в ближайшие 1,5-2 недели пара будет занята небольшой коррекцией/консолидацией в обозначенной эллипсом зоне, а затем, на мой взгляд, возможны два варианта: продолжение восходящего тренда (предпочтительный) или разворот на более глубокую коррекцию (запасной):

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать