Конкурс "Народный сигнал" » Победители конкурса "Народный сигнал" » Продажа YMH9 27.01.2009г. / Призер 23 февраля
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Не согласен с продажей: рынок не хочет падать, об этом свидетельствуют большие обьемы покупок в зоне 7900-8100, будет новый хай. Боллингеру - привет от Ганна:)
    Поддержу бывшего земляка. Посему выходит, начало стабилизации. И конец кризису, первые сигналы уже появились на связанных рынках куда мы и смотреть то, не хотим. 1/32 сложно считать. :D Так что всем привет от Мерфи!
    Да и по телеку кошмарят, агитируют золотишко покупать, мол все уж купили, а ты чего ждешь?- Верный признак! Продавать надо.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Посему выходит, начало стабилизации.
    Ну-да, ну-да... Прямо с завтрашнего дня. Или с понедельника...
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ни фига себе. Сколько уважаемых форумян задел за живое мое скромный прогноз.
    Очень рад каждой высказанной мысли, а теперь видмио пришел мой черед обосновывать свою точку зрения.
    Прогноз был составлен из следующих соображений - я задался мыслью, что может толкать рынок вверх? Кредитование и ликвидность падают (все дружно бояться давать в долг), процентные ставки уже не снизят - они нулевые, успехи у большинства компаний в такой кризис сомнительны, Обаму уже отыграли - это история и реакция рынка была не ахти какая. Про фин. вливания все давно уже знают и эта новость также сидит в ценах. Плюс вливания будут постепенными и пока подействуют (если еще подействуют???) пройдет некоторое время. Короче куча против и мало за. Вот и поставил на продажу.
    Возможно я ошибся с уровнями - хотел стоп поменьше, да и вообще не факт, что еще зацепит ордерок, но как говорится дело сделано.
    Прошу любить и жаловать, искренне ваш ДоЦент.
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вот, друзья, сработал-таки ордерок сегодня 28.01.09 в 04:02 терминального времени. Посмотрим что выйдет.
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Ну вот, друзья, сработал-таки ордерок сегодня 28.01.09 в 04:02 терминального времени. Посмотрим что выйдет.
    Доцент - в чем смысл таких коротких стопов для конкурса прогнозов ?
    Для красоты исполнения только если...
    Или для улучшения показателя "прибыль" в статистике
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=13750

Больше я не вижу особых резонов- на подведение результата размер стопа не влияет. Влияет размер реальной просадки.
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Посмотрел твои результаты за полгода, Илья. Впечатляет :thumbsup_002:. Молодец.
    Резона для игры в конкурсе действительно нет, и даже наоборот короткий стоп вредит результату, т. к. даже небольшая в абсолютном значении просадка будет большой относительно короткого стопа. Математика победы в конкурсе простая: на большом тайм-фрейме бери цель подальше - чтобы СДД умещалось много, а стоп также бери максимально возожный исходя из правил. Придется конечно подождать, но зато на финише обойдешь тех, кто не любит ждать и делает краткосрочные прогнозы в надежде, что других тейков в этот день не будет. Для лучшего результата, чтобы почаще получать приз, особено в периоды бокового движения и низкой волатильности, нужно сделать винегрет из прогнозов на разных тайм-фремах. Вот и вся премудрость.
    Единственное но - торговые привычки. Конкурс для меня новый и я боюсь, что он повлияет на реальную торговлю, поэтому и действую чаще всего приближенно к своей торговле - стоп покороче - тейк в 2-3 раза больше. Со временем думаю все устаканится в голове конкурс отдельно, торговля отдельно, как это уже было с РР и ДФ. Но пока не хочу рисковать, привычки дело сложное...
    Тут есть еще один аспект - идеальный вариант, когда нашими сигналами, подчеркну не прогнозом общей тенденции, а именно сигналами начали бы нтересоваться другие трейдеры, хотя бы часть из них. Большинство из них торгует короткие тайм-фреймы с небольшими стопами и поэтому им интереснее сигналы по другой формуле ;). Хотя считаю текущую формулу хорошей - лучше старых правил с количеством пунктов, да и на всех все равно не угодишь.
    Вообще интересно бы провести опрос, кто читает прогнозы, есть подозрение, что подавляющее большинство - другие конкурсанты- конкуренты и просто энтузиасты рыночной аналитики, а не трейдеры-потребители. Вот такое ИМХО.
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Пи даже наоборот короткий стоп вредит результату, т. к. даже небольшая в абсолютном значении просадка будет большой относительно короткого стопа.
    .
    Небольшая ремарка - это уже в прошлом. Просадка считается сейчас не отностительно стопа, а относительно тейк-профита. Что много лучше - уравнивает всех независимо от размера стопа.

Все верно говоришь вцелом, я тоже стараюсь не прикручивать предельный стоп, обычно это соотношение 1.4-1.35

Но и сильно короткий стоп ставить тоже вовсе не значит улучшить сигнал-прогноз. Те кто ищет лучшего входа думаю должны сами уже смотреть по ситуации.
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Небольшая ремарка - это уже в прошлом. Просадка считается сейчас не отностительно стопа, а относительно тейк-профита. Что много лучше - уравнивает всех независимо от размера стопа.

Все верно говоришь вцелом, я тоже стараюсь не прикручивать предельный стоп, обычно это соотношение 1.4-1.35

Но и сильно короткий стоп ставить тоже вовсе не значит улучшить сигнал-прогноз. Те кто ищет лучшего входа думаю должны сами уже смотреть по ситуации.
    Спасибо, Илья, за ценную подсказку :bow:. Я тут покумекал и решил провести начиная с февраля эксперимент.Чего я парюсь - сделал прогноз как обычно - лимитный ордер туда, где планировал поставить стоп, а дальше новый стоп из соотношения 1.4. И овцы целы (привычки) и волки сыты, еще и посмотрю статистику, как часто стоп ставлю как раз туда откуда нужно было продавать или покупать :D.
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Господа - ловцы 100-долларового успеха!:)
    Читаю Вас с нескрываемым удовольствием. Спасибо.
    Конечно, стоп надо ставить как минимум по недельным графикам, а профит - по месячным при таком призе:)
    А еще порадовали мысли о том, кто "активно и полезно пользуется" прогнозами Участников и....стал уже если еще и не Баффетом, то вторым Вильямсом, как минимум:)
    Самой большой трейдерской ошибкой может быть мысли и сознание собственной общественной "историчности, значимости и ...пионерстве" и все это - активно торгуя на демосчетах.

Конечно, нужно время, чтобы над всем этим хорошо посмеяться впоследствии, а посему - пока продолжайте дискуссию об удлинении стопов и вычислении "коэффициентов победы" вместо того, чтобы осознать, что именно тут и проиходит грань между реальным рынком и...простой заманухой...:)

Никого КОНКРЕТНО не хотел обидеть: это было мысли ВСЛУХ и только.
    Успехов
    Я рассуждал примерно также и поэтому не принимал участия в конкурсе - время дороже. Основная цель текущего моего участия - систематизация процедуры принятия решения, ее рутины. Я по природе довольно безалаберный и не люблю эту самую рутину, а это недостаток. Надеюсь привить себе очередную полезную привычку. Насколько это удастся не знаю, пока приходится себя заставлять потратить полчаса в день на тщательную запись всех за и против, да еще и вынести на всеобщее обозрение и обсуждение.
    Манией величия не страдаю. Вообще сигналами никогда не занимался, хотя возможность "позаработать" и потешить самолюбие при наличии своей рассылки и сайта была.
    А про общественную полезность я говорил с точки зрения маркетинга компании Броко. Конкурс создавался для привлечения читателей и раскрутки форума, а не только как междусобойчик конкурсантов, поэтому правила должны работать на эту основную цель, как я понимаю. Как это сделать - вопрос другой.
  10. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Согласен с esberkut, новички наврятли будут дублировать ордера конкурса на реал счетах (у начинающих всегда полно рвения, собственной важности и личной правильности в суждениях), максимум они могут взять направление от прогноза.
    А вот тот, кто уже обжегся, может и продублировать, но на демо счете.

Вопрос не относящийся к теме.
    Esberkut каким образом у вас уменьшается количество написанных сообщений?????
    Вы наверно уже постов 40 напостили или больше, еще вчера было 13, а сегодня уже 10??????
    Прошу прощения за офф топ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать