Архив old » Разное » Торговая система онлайн Академии Masterforex-v
+ Подписаться
Страница 62 из 221 ПерваяПервая ... 1252606162636472112162 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Теперь, как это всё на реальных графиках видно (как я понимаю). Я не учусь в академии, так что никаких секретов по определению не могу вынести. А если это их большой сектрет - это их проблемы.
    График ЕВРО, М1 (сегодня). Цифрой 1 обозначен пивот МФ1 предполагаемой 1-й волны, как одно из подтверждений - индикатор АО перешёл в положительную область, получился уровень 1.38683. Если это правильный пивот - он должен превратиться в поддержку. Видно, что этот уровень два раза протестировался, после чего пошло формирование волны 1 (коричневый зигзаг). Дальше видим формирование волны 2 с откатом более 38% и НЕПРОБИТИЕ нашего пивота МФ1 (желтая область). С этого момента можно рассматривать вход в длинную позицию с целью взятия 3-й волны. Рисуем очередной пивот МФ2 1-й в 3-й (уровень 1.38815, обозначен цифрой 2). Как дальнейшее подтверждение волны 3 - формирование ФЗР вверх и движение до уровня 161.8% от величины волны 1. Откат, формирование волны 4, не заходящей в зону волны 1 (а главное - непробитие пивота МФ2). Дальше - ожидаемая волна 5 с выполнением фибо-уровня 238.2, пивот МФ3 1.39400. Дальше - интересно. Пробитие МФ3 показало окончание пятиволнового движения и начало формирования коррекции, можно нарисовать пивот для предполагаемой волны А 1.39476, предположения подтвердились - произошёл отскок от этого уровня, и при пробитии вниз 1.39343 ожидаем вход в волну С и следим за пивотами МФ2 и МФ1. Если они выдержат - движение вверх после окончания коррекции продолжится, если нет - ожидается флет.

2. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ... я не понял это волновая разметка по Эллиоту или волновая разметка по МФ = они отличаются друг от друга ? или не отличаются?
  3. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    ... я не понял это волновая разметка по Эллиоту или волновая разметка по МФ = они отличаются друг от друга ? или не отличаются?
    Здесь нет волновой разметки - о ней я только вскользь упомянул. Цифрами обозначены не волны, а пивоты МФ. А вообще, насколько мне известно, ВА по МФ и по Эллиоту немного отличаются. Суть могут академики рассказать, если только не пожадничают.
  4. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ...тогда понятно по Эллиоту у меня немного не так = прошли две полные волны сейчас третья разбежалась...

5. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Что в результате получилось: несколько раз тестировался уровень МФ1 1.38683, закрепления снизу не получилось, пара от него оттолкнулась (фиолетовая область на рисунке) и продолжилось восходящее движение.
    Здесь где-то звучала фраза, что пивот пробивается один раз. Я не совсем согласен. Для меня важно, что это технический уровень поддержки/сопротивления, за которым либо происходит закрепление - либо нет. Может, я и пивоты не по МФ-V нарисовал - не знаю. Мне главное, чтоб не по науке, а чтоб в торговле помогало профит брать:greedy:

6. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    ...тогда понятно по Эллиоту у меня немного не так = прошли две полные волны сейчас третья разбежалась...
    Так я рассматривал пятиволновку, которая сформировала первую волну более высокого уровня, и коррекцию a-b-c, которая в результате сформировала вторую волну более высокого уровня, так что всё правильно, у нас совпадает:) Так как основание волны 1 (большой) не было пробито, логично предположить формирование волны 3 (большего уровня). Да и рассматривал-то я чисто для примера кусочек на М1, без старших таймфреймов, без поведения союзников, без данных СОТ и Оанды - это и не анализ вовсе - так, игрушки в песочнице.
  7. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    парни спасибо. немного просветили.
  8. 160
    Комментарии
    0
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    К сожалению, Пивот МФ это не то, что показывал Вест100... но если это ему не мешает брать профит для него это не имеет значение...
    Пивот МФ имеет совсем не те свойства о которых говорил вест100 он помогает проводить волновой анализ в сумме с НК и АО
  9. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от prokoppolo Посмотреть сообщение
    К сожалению, Пивот МФ это не то, что показывал Вест100... но если это ему не мешает брать профит для него это не имеет значение...
    Пивот МФ имеет совсем не те свойства о которых говорил вест100 он помогает проводить волновой анализ в сумме с НК и АО
    Ага, ко всему прочему пробитие пивота вместе с показаниями АО сигнализирует об окончании волны (при этом видно - коррекционная волна или импульсная, но это в двух словах не расскажешь), а также пробитие пивота МФ - необходимое условие для ФЗР.
  10. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от prokoppolo Посмотреть сообщение
    Отчего же, я открыт к изучению всех ньюансов, если они мне жить помогут.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать