Архив old » Разное » Торговая система онлайн Академии Masterforex-v
+ Подписаться
Страница 54 из 221 ПерваяПервая ... 444525354555664104154 ... ПоследняяПоследняя
  1. 160
    Комментарии
    0
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Такой вариант был бы идеальный
  2. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Хм. спасибо, будем думать. А то у меня немного другая разметка возможных вариантов по среднесрочке вырисовалась. И к ТС МФ-V не имеет отношения - чисто "моё":smartass:. Правда, Ваша пока что мою не отменяет.

prokoppolo, а Вы можете что-нибудь стоящее посоветовать, чтобы начать разбираться с волновым анализом? У меня есть книга Нили, но может быть есть что-то "для чайников"? А потом уже и за Нили можно будет взяться, если потребуется.

3. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Второй вариант такой. По какому пути на следующей неделе пойдём - я думаю, сегодня-завтра решится. Подробно объяснить свои построения пока не могу, но они основаны не на интуиции (скажем так, не только). По дороге к целям, конечно, можем свернуть совсем в другую сторону. Посмотрим...

4. 160
    Комментарии
    0
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Волновой анализ я лично считаю одним из самых сложных инструментов для анализа.
    Посоветовать по волнам не могу ничего, так как ничего из того, что читал не использую (до Нили пока не дорос), кроме волного анализа МФ, а он отличается от классического.

Не могу советовать классический волновой анализ.
    А вот Нили можете попробовать, он конечно на первый взгляд сложный, но никто не говорил, что будет просто.
  5. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Спасибо, понял.
    Сегодня для меня был очень непростой и напряжённый торговый день, но и интересен тем, что я всё, что в течении дня думал - записывал. Получилось 17 страниц текста с картинками (картинок больше, конечно же). Получился эдакий опус "Один день из жизни начинающего трейдера". Если кому-то вдруг станет интересно - скажите, могу здесь выложить. Специально не буду.
  6. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    ...что-нибудь стоящее посоветовать, чтобы начать разбираться с волновым анализом? У меня есть книга Нили, но может быть есть что-то "для чайников"? А потом уже и за Нили можно будет взяться, если потребуется.

Роберт Балан
    "Волновой принцип Эллиота: приложение к рынкам Форекс"
    Классический волновой анализ, с планами трейдинга каждой волны, от сверхкраткосрочных волновых схем (5минут-1час), до долгосрочных.
    Автор-практик, в отличии от многих других "гуру".
    Материал легко усваивается.
  7. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    Роберт Балан
    "Волновой принцип Эллиота: приложение к рынкам Форекс"
    Классический волновой анализ, с планами трейдинга каждой волны, от сверхкраткосрочных волновых схем (5минут-1час), до долгосрочных.
    Автор-практик, в отличии от многих других "гуру".
    Материал легко усваивается.
    Спасибо, будем искать в сети.
  8. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Да пожалуйста, делов то. ;)
    А вообще можно и далеко не ходить-в Броко работает Дмитрий Возный, отличнейший специалист-волновик, чего еще желать? :thumbsup_002:
  9. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста, делов то. ;)
    А вообще можно и далеко не ходить-в Броко работает Дмитрий Возный, отличнейший специалист-волновик, чего еще желать? :thumbsup_002:
    Так вряд ли он меня учить будет, оно ему надо? А тупо брать чужую разметку - дело неблагодарное. Надо же хоть как-то соображать, на каких основаниях подсчитана, скажем, четвёртая волна, а не волна А. Тогда уже, с каким-то пониманием, когда сам в тупик зашёл - посмотреть, что авторитеты говорят.

Нашёл я эту книгу, просматриваю. Говорят, её сам Дмитрий Возный перевёл.
  10. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    Так вряд ли он меня учить будет, оно ему надо? А тупо брать чужую разметку - дело неблагодарное. Надо же хоть как-то соображать, на каких основаниях подсчитана, скажем, четвёртая волна, а не волна А. Тогда уже, с каким-то пониманием, когда сам в тупик зашёл - посмотреть, что авторитеты говорят.

Нашёл я эту книгу, просматриваю. Говорят, её сам Дмитрий Возный перевёл.
    Так я и сам если и смотрю его разметки, то только для общего кругозора, так сказать, т.к. у меня свой подход к волнам, иногда где-то даже критический... я просто про то, что есть его обучающие материалы, его книга, обсуждения ситуаций, и все это прямо здесь...я никого ни к чему не призываю, с чего бы вдруг? :thumbsup_002:
    Успехов!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать