Архив old » Разное » Торговая система онлайн Академии Masterforex-v
+ Подписаться
Страница 52 из 221 ПерваяПервая ... 242505152535462102152 ... ПоследняяПоследняя
  1. 160
    Комментарии
    0
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать комментарии представителей МФ-V о сегодняшнем движении евро в европейскую сессию. По выложенным материалам вроде как получается, что движение валюты соответствовало описанной точке 1 для входа в сделку: пробитие уровня межсессионного флета в выделенной зоне 1, затем откат, не достижение точки старта (фрактала, зигзага), повторное пробитие уровня и прежнего максимума. Однако, как видно на рисунке - пара сразу же после этого развернулась и проделала точно такой же финт у другого края МСФ (зона 2). Получается, что открывая сделки по описанной методике, сегодня можно было поймать два жирных лося. Где я не прав?
    Здравствуйте, Вы взяли вспомогательный элемент системы и хотите по нему одному получать профит - так не пойдет.
    Главное правило - СИНТЕЗ БИНАРНЫХ ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ, когда не один, а несколько сигналов говорят о одном и том же.

Вы видели, что до сегодня валюта прошла с начала месяца 1000 пунктов в одном направлении?

Посмотрите на сложность движения валютной пары:

эта "пила" попилила меня немного :D
    нужно видеть картину и внутри дня и в среднесрочке хотя бы...

конечно сейчас можно расписать движение валюты постфактум, но если вы действительно интересуетесь ТС МФ давайте с понедельника заходите в эту ветку попробуем поторговать... всего я конечно не смогу рассказать но выложить свое виденье (с позиции ТС МФ) можно.

Помните, что не ошибается тот, кто ничего не делает.

п.с. Попробую выкладывать здесь на следующей неделе свое виденье, хотя и переместился немного на среднесрочку.
  2. 160
    Комментарии
    0
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Доброе утро.
    Вход на откате.
    ЕВРО:
  3. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от prokoppolo Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Вход на откате.
    Скажите, пожалуйста, а как Вы определяете, что откат завершился?:bow:
    1.3714 - 1.3639 - это то, что я сегодня на реале взял по евро, основываясь на данных Оанды и движениях союзников. Сейчас ни то, ни другое не говорят (пока), что будет продолжение движения.
  4. 160
    Комментарии
    0
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1.3714 - 1.3639 - это то, что я сегодня на реале взял по евро, основываясь на данных Оанды и движениях союзников. Сейчас ни то, ни другое не говорят (пока), что будет продолжение движения.
    Наклонный канала МФ.
  5. 160
    Комментарии
    0
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да. Но если я рассчитал взять волну С, то буду брать.
    Есть четкий критерий отмены похода вниз. Пока сигнала отмены движения вниз нет.
  6. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    За НК МФ спасибо - намёк понял.:thumbsup_002: А вот с чётким критерием отмены похода вниз - пока не очень Получается, что сейчас откорректируемся, пробъём НК МФ (с закреплением) - и снова вниз?

7. 160
    Комментарии
    0
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    За НК МФ спасибо - намёк понял.:thumbsup_002: А вот с чётким критерием отмены похода вниз - пока не очень Получается, что сейчас откорректируемся, пробъём НК МФ (с закреплением) - и снова вниз?
    ну да... это вариант вниз.
    вверх смотрим на другие критерии...
    так и идем ЗА РЫНКОМ... синтезируя бинарные закономерности (две случайности=закономерност )
    мы не предсказываем направление а лишь следуем за ним... не отставая:fishing:
  8. 160
    Комментарии
    0
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    только будьте осторожны, не на столько все просто.
    просто не пробуйте уехать далеко на одном инструменте.

искусство спекуляции требует долю наблюдательности на гораздо большую долю осторожности (Л.Вильямс)
  9. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от prokoppolo Посмотреть сообщение
    только будьте осторожны, не на столько все просто.
    просто не пробуйте уехать далеко на одном инструменте.
    Это, как раз, очень даже понятно. В моём арсенале далеко не один инструмент:
    1. EUR, GBP, CHF - при работе по материалам МФ-V;
    2. мой любимый GBPJPY, совместно с EURJPY, USDJPY, CHFJPY;
    3. GBPCHF - та ещё штучка - до открытия Лондона во все стороны носит, зато потом если пошла, так уж пошла;
    4. индекс доллара;
    5. иногда золотишком балуюсь (правда, депо для этого маловато, так что никакой ММ не выдерживается - пока отставил).
    В каждой из групп - свой набор инструментов союзников/противников и время начала/окончания торгов.
  10. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Похоже, коррекция по евро завершилась. По Оанде жду примерно в районе 1.3510-1.3520. Смущает трехволновая коррекция и формирование первого признака ФЗР вверх, так что при пробитии 1.3623 движение вниз отменяется. Правильно я рассуждаю?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать