Архив old » Разное » Торговая система онлайн Академии Masterforex-v
+ Подписаться
Страница 143 из 221 ПерваяПервая ... 4393133141142143144145153193 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Открыл сегодня терминал, смотрю, что же произошло. Цена так и не смогла закрепиться ниже канала (два жёлтых эллипса на графике).
    Критерии закрепления: цена формирует фрактал за границей канала, откатывается, не достигает предыдущей вершинки (низинки) и пробивает образовавшийся фрактал. На новостях чаще всего идёт одинарное, но мощное пробитие без образования фрактала.
    ФЗР вниз на М15 не состоялся, соответственно, тренд вверх продолжился. Отсюда и двувариантность в ТСМФ: пробиваем уровень - идём вниз, не пробиваем - идём вверх (ну, или в сторону :D).

2. 86
    Комментарии
    0
    Темы
    86
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    От себя хочу добавить. Вот та самая ситуация о которой я говорил ранее.
    Появилось пересечение уровней 174.4 и 111.8. Мало того тут же пересечение 188.2 и 88.2. Одновременно с этим Боллинджер собирается до "кучи" Параболик так же готов на поход вниз.

Ставить на Бай.... может быть и правильно но очень рискованно. По этому я предпочту воздержаться.

3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    Ставить на Бай.... может быть и правильно но очень рискованно. По этому я предпочту воздержаться.
    Почему правильно - понятно, почему рискованно - ничего не сказано, увы....
  4. 86
    Комментарии
    0
    Темы
    86
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    Открыл сегодня терминал, смотрю, что же произошло. Цена так и не смогла закрепиться ниже канала (два жёлтых эллипса на графике).
    Критерии закрепления: цена формирует фрактал за границей канала, откатывается, не достигает предыдущей вершинки (низинки) и пробивает образовавшийся фрактал. На новостях чаще всего идёт одинарное, но мощное пробитие без образования фрактала.
    ФЗР вниз на М15 не состоялся, соответственно, тренд вверх продолжился. Отсюда и двувариантность в ТСМФ: пробиваем уровень - идём вниз, не пробиваем - идём вверх (ну, или в сторону :D).
    Ты забыл про возможную Собаку. На данный момент произошло удлинение и повышение ВУ до Д1 как минимум.
    По ТС МФ открываться на волне В в трехволновке не безопасно. ФЗР может произойти только при условии пробития вершины волны А. И пивота МФ 3 В нашем случае это был пивот МФ2.
    А так лично я наблюдаю типичную Собачку.
  5. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ты забыл про возможную Собаку. На данный момент произошло удлинение и повышение ВУ до Д1 как минимум.
    По ТС МФ открываться на волне В в трехволновке не безопасно. ФЗР может произойти только при условии пробития вершины волны А. И пивота МФ 3 В нашем случае это был пивот МФ2.
    А так лично я наблюдаю типичную Собачку.
    Я поэтому и написал "можно рискнуть". Пока ФЗР вниз не состоялся - любой селл - это вход против тренда (со всеми вытекающими...).
  6. 86
    Комментарии
    0
    Темы
    86
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Почему правильно - понятно, почему рискованно - ничего не сказано, увы....
    Это лично мое наблюдение. По крайней мере я еще в академии про это ни где не видел.

Пересечение сеток Фибо дает уровень сопротивление/ поддержки.
    Появление у самой вершины старшей волны такого пересечения лично для меня лишний сигнал об готовившемся "разводилове". Тем более, когда другие индикаторы тоже на это указывают.
  7. 86
    Комментарии
    0
    Темы
    86
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я поэтому и написал "можно рискнуть". Пока ФЗР вниз не состоялся - любой селл - это вход против тренда (со всеми вытекающими...).
    Я так думаю, что многие со мной согласятся, даже те, кто на дух не переносят буковки "ТС МФ". Мы не угадываем тренд. Мы за ним идем. Об этом еще по моему Вильямс писал. Если я не ошибаюсь.
    Я стараюсь выкинуть из головы два понятия "Играть на Форексе". "Рисковать на Форексе".
    Но это мое личное ИМХО
  8. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Я так думаю, что многие со мной согласятся, даже те, кто на дух не переносят буковки "ТС МФ". Мы не угадываем тренд. Мы за ним идем. Об этом еще по моему Вильямс писал. Если я не ошибаюсь.
    Я стараюсь выкинуть из головы два понятия "Играть на Форексе". "Рисковать на Форексе".
    Но это мое личное ИМХО
    Насчёт "играть" - полностью согласен. Но насчёт риска - нет. Любой вход в рынок рискованный, нет безрисковых входов. Кто боится рисковать - тот держит депозит в банке, а не заключает сделки на бирже.
  9. 86
    Комментарии
    0
    Темы
    86
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот вроде как пошел пробой. Но тут же есть еще одно пресечение. Это первое.
    Второе все движение находится в опасной близости с пивотом волны Д1. А я помню пару бессонных ноче1й выхода из замка, когда вот так же поставил на бай а цена стукнулась от высокого пивота и ушла на юга.
    В третьих. Торги тока начались и первый пробой МСФ почти всегда ложный.

10. 86
    Комментарии
    0
    Темы
    86
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Насчёт "играть" - полностью согласен. Но насчёт риска - нет. Любой вход в рынок рискованный, нет безрисковых входов. Кто боится рисковать - тот держит депозит в банке, а не заключает сделки на бирже.
    Согласен. Если опер хочет свести риск к минимуму. он вызывает ОМОН.:sniper: А если он хочет его избежать. Он сидит в кабинете :pepsi:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать