Архив old » Разное » Торговая система онлайн Академии Masterforex-v
+ Подписаться
Страница 141 из 221 ПерваяПервая ... 4191131139140141142143151191 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Ну вот, уже немного понятнее стало. Пока возникло несколько вопросов.
    1. Расшифровать все используемые сокращения.
    2. Термины Импульс и Коррекция. Имеется в виду то же что и волновиков? Или есть свои определения и параметры построения.
    3. Пивот - дневной или ?
    4. Непонятна смена тайфреймов, по которым ведется торговля. Я может не понял, но показалось, что сигналы смотрятся на одном тф, а торговля идет по другому.
    5. С фибой бы поконкретней. Какая фиба и откуда тянется с примером. Потому что если есть свои термины по уровням, то возможно и фиба натягивается по другим принципам. Если на импульс и на коррекцию тянется, то понятно. Но смена тф меня смутила. Прошу прощения если говорю глупости. Но в этой ветке все описывалось несколько пространно.
    1. НК - наклонный канал
    ФЗР - фрактально-зигзаговый разворот
    б.у. - безубыток
    МФ - мастерфорекс
    МСФ - межсессионный флет
    ТФ - таймфрейм
    2. Понятия не имею, что там у волновиков. Импульс - волна по тренду, коррекция - волна против тренда. Одна и та же волна может быть импульсом для одного таймфрейма и коррекцией для другого.
    3. Пивот МФ не имеет ничего общего с дневным пивотом (H+L+C)/3. Это вершина первой подволны очередной волны тренда. Смотрится на М1 и на тиках.Является значимым уровнем поддержки/сопротивления.
    4. Волны таймфреймов - как матрёшка, одна вложена в другую. К примеру, наблюдаемое ныне пяти (как минимум)-волновое движение на М5-М15 является (пока предположительно) волной "а" уровня М30-Н1. Следующий шаг - ожидание волны "b" уровня М30-Н1. Критерий окончания волны "а" М30 - пробитие и закрепление ниже наклонного канала (провели на М15), пробитие пивота МФ3 (так вроде, пусть академики поправят) и наличие ФЗР на мелких таймфреймах. Отсюда и смена ТФ: если ведём волну М15, то её структуру смотрим по М1-М5.
    5. Уже давал информацию в посте http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=1328

P.S. прошу не забывать: это взгляд "со стороны", а не изнутри академии. Возможно, у них это по-другому трактуется. Но пока я понял именно так.
  2. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    МСФ - межсессионный флет
    А я думал это Галыгин (по рекламе Эльдорадо думаю все с ним знакомы) придумал: "Мастер, сука, форекс" (с). :D
  3. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    1. НК - ...
    5. Уже давал информацию в посте http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=1328

P.S. прошу не забывать: это взгляд "со стороны", а не изнутри академии. Возможно, у них это по-другому трактуется. Но пока я понял именно так.
    Ага. Спасибо, теперь понятно и с фибами и с переходами на разные таймы.
    Только вот такая куча фиб на мелких тф не сбивает с толку? Они же там буквально через несколько пипок идут. Значит есть какой-то критерий, кроме "старших" фиб.
  4. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Только вот такая куча фиб на мелких тф не сбивает с толку? Они же там буквально через несколько пипок идут. Значит есть какой-то критерий, кроме "старших" фиб.
    Совпадение/слияние "опорных" уровней... :unsure:
  5. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
    Совпадение/слияние "опорных" уровней... :unsure:
    Я понимаю, что чем больше фиб тусуются в одном месте, тем сильней уровень. Но когда натянуто их 4-5, то каждый уровень становится сильным. :eek:
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вот знаменитый пост Вертуала , это тот парень, труды которого по сеткам академики присвоили, а сейчас впаривают, что это система Мастер-ФИкуса. Вообще интересная ветка та..смотрите с начала, многое поймете...
  7. 86
    Комментарии
    0
    Темы
    86
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lakky Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Серей! Спасибо за отзыв обо мне, но какого комента Вы от меня ждете (?), фибо у вас натянуты согласно ТА МФ, но что реально они дают (?), за все время обучения я тянул эти фибы целыми днями сотни и даже тысячи раз, часто действительно наблюдал отработку того или иного пересечения, но не более того, пока нет модели входа и стопа нет и сделки, а значит и расчет целей бесполезен. Если входить на пробой вершины, то потенциальная ближайшая цель на которой можно поставить ТР будит в лучшем случае один к одному с риском, лично я так торговать не могу, мой потенциальный профит минимум должен быть в 2-3 раза больше риска иначе торговля сводиться к балансированию на грани.
    Я согласен с Вами почти полностью. Я сам несколько раз нарывался на Замки по этой же причине.
    Ставился на пробой вершины первой, пологая, что вижу ФЗР. В результате оказывалось, что это было повышение ВУ и цена уходила в другую сторону. Именно по этому я для себя вывел простое правило. Если появляется пересечение с 111,8 и 36 я ни под каким соусом открываться не буду до пробития этого уровня.
    Но еще раз подчеркиваю. Я пока что учусь. И ни в КОЕМ случае не позиционирую себя профи.
    Единственное, что меня лично притягивает в ТС МФ это то, что из мелочей складывается общая картина рынка на данный момент. Что полностью соответствует моей профессиональным привычкам и взглядам в прошлом.
    Как только я слышу от какого нить «гуру» про «Рыночный шум» я понимаю, что мне с таким учителем не по пути.
    Вы еще раз правы, в том, что именно этот момент не отработан. Вот по этому я и хотел бы услышать от Вас, какие именно вы видите признаки входа и выхода.
  8. 86
    Комментарии
    0
    Темы
    86
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Чем выше ТФ тем значительнее уровни сопротивления-поддержки. Чем мельче ТФ тем точнее.

В принципе с самими сетками и целями все очень хорошо. Еще раз говорю. Отрабатывают свое очень лихо и точно.
    НО! Я полностью уверен, что без дополнительных сигналов от других индикаторов понять точку входа и выхода очень трудно, по крайней мере для меня в нынешнее время.
  9. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    В принципе с самими сетками и целями все очень хорошо. Еще раз говорю. Отрабатывают свое очень лихо и точно.
    НО! Я полностью уверен, что без дополнительных сигналов от других индикаторов понять точку входа и выхода очень трудно, по крайней мере для меня в нынешнее время.
    Серж, а ты сам понял, что сказал?:D

"Все работает классно, но есть маленькая загвоздка. Необходимо, чтобы кто-то указал точки входа/выхода"
  10. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Я понимаю, что чем больше фиб тусуются в одном месте, тем сильней уровень. Но когда натянуто их 4-5, то каждый уровень становится сильным. :eek:
    Ну тут не все подряд уровни берутся в расчет, правда, на мой взгляд и это у акадэмиков доведено до абсурда, какие то левые уровни появились, причем, что самое смешное, в их придумывании принимал участие и Вертуал, и Глотт (если кто его помнит) и многие бывшие участники, которых потом уволили из рядов этого учебного заведения.
    А вообще про слияние фибо уровней писАл к примеру ДиНаполи.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать