Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » Торговый дневник ведущего
+ Подписаться
Страница 70 из 74 ПерваяПервая ... 20606869707172 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    НУ разворот, так разворот. СТоп в безубытке. Какие проблемы??? :)
    Проблем никаких. Однако если мы рассматриваем системную торговлю, то при таком размере депозита и лимитах риска колебания эквити за пределами разумного.
    Если вы собираетесь дальше торговать системно, то необходимо взять халявную прибыль и свести объемы до привычных.
    Если перейдете на сисмтему жахов, то все ОК, сделка наверное удерживается правильно.
  2. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Проблем никаких. Однако если мы рассматриваем системную торговлю, то при таком размере депозита и лимитах риска колебания эквити за пределами разумного.
    Само собой
    Если вы собираетесь дальше торговать системно, то необходимо взять халявную прибыль и свести объемы до привычных.
    Что значит свести. Новые сделки не открываются.
    ЖАхи исключаются. Одна сделка никак не сможет стать правилом.

И еще. Дело вовсе не в прибыли. Кроме правила взятия случайной прибыли, есть правило (не помню кто его сформулировал, класику читал давно) - не делать деньги, делать правильные сделки. А тогда и деньги придут.

ЕСли я сейчас закрою сделку по причине "достаточно денег", то в дальнейшем я не смогу отжать ни одного тренда. Даже нормальным лотом.
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    ЕСли я сейчас закрою сделку по причине "достаточно денег", то в дальнейшем я не смогу отжать ни одного тренда. Даже нормальным лотом.
    Кто говорит закрыть полностью. Сведите лот до нормального в вашей системе и отжимайте сколько душе угодно.
  4. 250
    Комментарии
    0
    Темы
    254
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Кто говорит закрыть полностью. Сведите лот до нормального в вашей системе и отжимайте сколько душе угодно.
    Во, самое разумное предложение, оставить 0,1, а остальное пофиксить.
    И тренд можно будет держать, столько сколько он будет.
  5. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Не вижу логики. Почему следует отказаться от профита? Колбасит эквити??
    Ну пусть колбасит. Я же писал, что на это "забил". Как только психика перестанет выдерживать "профит сверх депозита", так и закрою.
    Полагаю к тому времени дойдем до следующего уровня и уже оттуда глубокая коррекция более вероятна.
  6. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Но что ж так на деньги всех тянет.... Ну есть одна поза в глубоком плюсе, ну и пусть есть... Используйте её для прикрытия новых входов.... Да пока она сойдёт на нет ещё 10 поз будут в большом плюсе.... Меняйте повседневно-бытовую логику - очень сгодится....
  7. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Но что ж так на деньги всех тянет.... Ну есть одна поза в глубоком плюсе, ну и пусть есть... Используйте её для прикрытия новых входов.... Да пока она сойдёт на нет ещё 10 поз будут в большом плюсе.... Меняйте повседневно-бытовую логику - очень сгодится....
    Когда защищенная прибыль станет (и если станет) 10000 - тогда это и будет прикрытием. :) Сейчас еще рано...
  8. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Дельное и единственное правильное, на мой взгляд, предложение в этой ситуации.

Далеко не всегда наличие профита должно быть поводом к закрытию позиции. Это частный случай какой-то, ВОт в порфельных стратегиях - да, там только так. А в данном случае - с какой стати я должен остановиться на 500 долларах? Оттого что денег хочется??
    Евгений, ну а для чего мы торгуем, не для денег что ли? Ради красивого трейда?
  9. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не слушайте их Евгений, лучше еще пару лотов долить по доу, чтоб уж жах так жах!:greedy:
  10. 797
    Комментарии
    6
    Темы
    808
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Не вижу логики. Почему следует отказаться от профита? Колбасит эквити??
    Ну пусть колбасит. Я же писал, что на это "забил". Как только психика перестанет выдерживать "профит сверх депозита", так и закрою.
    Полагаю к тому времени дойдем до следующего уровня и уже оттуда глубокая коррекция более вероятна.
    Если учесть, что сделка была открыта - супернепрофессианально, то вопреки всей логике, может и можно будет, дождаться у моря погоды.:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать