Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » Торговый дневник ведущего
+ Подписаться
Страница 69 из 74 ПерваяПервая ... 19596768697071 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Пернес стоп под следующий уровень - 10755

2. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Евгений, можно я на вас по-доброму "наеду" (а кто мне запретит-то)? :D

Наблюдаю изредка за вашей жаховой сделкой... вам судьба такой шанс предоставила, один на миллион. Наверно, за безграничное терпение по выводу счета из просадки. Не понимаю только чего вы сидите-высиживаете... вчера был конец месяца, можно было и, по-моему, нужно было зафиксировать прибыль, остановив графу "средства" на отметке 10400-10600, получить свои причитающиеся 50% и радоваться тому, что смогли воспользоваться возможностью, данной свыше.
    Я бы еще поняла вас, как трейдер трейдера, если бы Доу не перебил максимум и не торговался на хаях... а так - непонятны цели...
    чего сидим-чего ждем? :unsure:
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение

а так - непонятны цели...
    А почему бы этому маленькому треугольнику не отработать и не показать, например, 10900... прям завтра? (Это не утверждение, Это прогноз-предположение))
  4. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Страстная пятница...
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей

Наблюдаю изредка за вашей жаховой сделкой... вам судьба такой шанс предоставила, один на миллион. Наверно, за безграничное терпение по выводу счета из просадки. Не понимаю только чего вы сидите-высиживаете... вчера был конец месяца, можно было и, по-моему, нужно было зафиксировать прибыль, остановив графу "средства" на отметке 10400-10600, получить свои причитающиеся 50% и радоваться тому, что смогли воспользоваться возможностью, данной свыше.
    Я бы еще поняла вас, как трейдер трейдера, если бы Доу не перебил максимум и не торговался на хаях... а так - непонятны цели...
    А вдруг другого шанса не будет? :D

P.S. Хотя я присоединяюсь к мысли, высказанной классиками трейдинга, что "халявные" деньги надо брать не дожидаясь миллиона. :)
  6. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Да без проблем. "Откат" гарантирован :D

Не понимаю только чего вы сидите-высиживаете... вчера был конец месяца, можно было и, по-моему, нужно было зафиксировать прибыль,....
    Ну вот, с конца и начнем :)
    Это был не только конец месяца, но и конец квартала. И я внимательно следил за тем, что происходит. Фиксация прибыли в конце квартала это реальная угроза таким позициям. НО. Посмотрите на внутридневное движение 29, 30 и 31 марта. Фиксирование прибыли, выход из длинных позиций были, однако, полагаю, что это делали институциональные игроки, они вынуждены это делать. И давление продаж всякий раз тут же отыгрывалась спекулянтами. Паники от падения цены не возникло. Рынок (!) не хочет продавать! Это подтверждает и динамика 1 апреля.

Ситуация была под полным контролем. Первоначальный план даже был таков - закрыть позицию 30 числа "как есть". Понаблюдав за динамикой я решил ждать. Если бы было решительное, паническое движение вниз, я бы закрылся. Но и стоп потому не подтягивал, его могло зацепить просто хвостом от паники.

Таким образом констатируем, что что время разворота еще не наступило. На рынке желающих покупать таки боьше, чем желающих продавать.
    нужно было зафиксировать прибыль, остановив графу "средства" на отметке 10400-10600, получить свои причитающиеся 50% и радоваться тому, что смогли воспользоваться возможностью, данной свыше.
    А это вообще уже никуда не годится... Далеко не всегда наличие профита должно быть поводом к закрытию позиции. Это частный случай какой-то, ВОт в порфельных стратегиях - да, там только так. А в данном случае - с какой стати я должен остановиться на 500 долларах? Оттого что денег хочется?? Увольте... Или ТА говорит, что пора закрывать? Ничего такого он не говорит. Ни одной причины.
    Достигли уровня? Ну так при таком настроении на рынке, которое показал конец квартала, его пробитие просто дело времени. ЧТо вероятнее? пробитие или отскок? Мое суждение - вероятнее пробитие.

Далее смотрим на Н4.

Никакого признака разворота и в помине. Здесь дам ссылку на объснение почему я в таких случаях сижу, как говаривал один киногерой, "напоперовно". http://www.procapital.ru/showpost.ph...2&postcount=16
    На Н4 как раз такой случай был, и он тоже позволил спокойно пересидеть внутридневной откат.
    Смотрим на дневной график.

Ни свечные конфигурации, ни сами свечи ничего не говорят о преобладании медвежьих настроений.Ну ни слова.
    Ну и так далее. Подтверждений тренда еще много. Обратного ничего не вижу.
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    P.S. Хотя я присоединяюсь к мысли, высказанной классиками трейдинга, что "халявные" деньги надо брать не дожидаясь миллиона. :)
    Я к этой мысли не только присоединяюсь, а держу ее как одно из правил. ВОт только данный случай ему не соответствует.
    ПРавило говорит не о "халявных" деньгах, а о том, что следует забирать прибыль, которую неожиданно дал рынок. Такой случай могу продемонстрировать здесь.

А в данной позиции рынок ничего не дал внезапно. Эта позиция не случайность рынка, а случайность невнимательности и результат того, что начальство "вовремя" появилось в скайпе :)
    Так что выращиваем прибыль дальше.

И странное дело.... Несмотря на то, что циферки в графе Средства мелькают туда-сюда немалые, весьма непривычные, я действительно спокоен. В течение дня Средства изменяются на 1000 USD, а смотрю спокойно. И именно этот факт спокойствия меня же самого больше всего и удовлетворяет. Ну тут боьшую роль, конечно, играет то, что стоп стоит в безубытке.

PS. Помните Валерий говорил в блоге, что отжмет газ по полной. Но там была ашибка с направлением, а так бы отжал, не сомневаюсь.
    Я направление угадал. И грех будет не отжать его :)
  7. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Даже попутный сигнал был вчера (на Н1). О каком закрытии может идти речь....
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    PS. Помните Валерий говорил в блоге, что отжмет газ по полной. Но там была ашибка с направлением, а так бы отжал, не сомневаюсь.
    Я направление угадал. И грех будет не отжать его :)
    Гы-ы. :D
    Гадать конечно не вредно. Вот тока вопрос, не перед коррекцией ли, и не на развороте ли? :D
  9. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Гы-ы. :D
    Гадать конечно не вредно. Вот тока вопрос, не перед коррекцией ли, и не на развороте ли? :D
    НУ разворот, так разворот. СТоп в безубытке. Какие проблемы??? :)
  10. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    .....................
    Просто делать дело и все ,не заморачиваясь пока о суммах.
    Вот как-то так.... :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать