Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » Торговый дневник ведущего
+ Подписаться
Страница 60 из 74 ПерваяПервая ... 1050585960616270 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    с глубоким интересом наблюдаю за Вашей торговлей Евгений - когда смотришь с чужой точки зрения на рынок, то лучше понимается ситуация......... а у Вас очень интересная торговля... хотя без прибыли, но все же в ней чувствуется хороший потенциал :beer2:
  2. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    267
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Евгений, скажите пожалуйста, почему вы пережидаете точки выхода из сделок? Не поймите не правильно, но если того требует ситуация, то не очень мудро "тупо" ждать намеченных целей ТП. Типа либо пан, либо пропал.... Смысл есть.. ведь рынок не всегда делает то, что мы ожидали. Зачем терять прибыль??? Я искренне хочу получить ответ, не ради умничества задавал вопрос... :bow:
  3. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Александров Вячеслав Посмотреть сообщение
    Евгений, скажите пожалуйста, почему вы пережидаете точки выхода из сделок?... Я искренне хочу получить ответ, не ради умничества задавал вопрос... :bow:
    Надеюсь Евгений отпишет, когда прочитает ваш пост. А я просто имхо выскажу - я и за торговлей Евгения посматриваю, и в других торговых ветках его посты читал и в обсуждениях участвовал - рискну предположить, что понимаю его позицию:

Евгений старается максимально точно отрабатывать сигналы системы - он не единственный, кто в конкурсных ветках (ШУ и Мальцева) так поступал. Тут польза великая скрыта :D Во-первых, получается четкий риалтайм тест системы, во-вторых, тренируется выдержка и умение ждать (это очень полезно, особенно если на реале тренировать)... Если обе этих задачи будут выполнены, то ничто не помешает в будущем проанализировать свою торговлю и найти именно те моменты, по которым не разово, а СТАБИЛЬНО теряется прибыль, и внести корректировки в систему. Приплюсуем к этому отработанное умение "не дергаться" каждый раз при незначительной потере прибыли и получим отличного трейдера (который не скатывается на постоянные корректировки позиций и системы в целом) - а именно к этому и стремятся те, кто пытается стать про/полупро.

Евгений, в отличие от подавляющего большинства (в процентном соотношении) участников форума, не заявляет, что он "крутой-трейдер", а постоянно напоминает, что ему еще есть куда идти, и что нужно еще многому научиться. Короче, у него нет на данный момент задачи показывать максимально возможный для него профит - это не решающий фактор сейчас.

PS: это имхо было, просто уверен, что Евгений почти подо всем подпишется - у меня день свободный - решил время ему сэкономить :)
  4. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Евгений, скажите пожалуйста, почему вы пережидаете точки выхода из сделок? Не поймите не правильно, но если того требует ситуация, то не очень мудро "тупо" ждать намеченных целей ТП. Типа либо пан, либо пропал.... Смысл есть.. ведь рынок не всегда делает то, что мы ожидали. Зачем терять прибыль??? Я искренне хочу получить ответ, не ради умничества задавал вопрос... :bow:
    Я думаю, не... либо пан, либо пропал.... Думается, уважаемый мной человек уже перерос этот момент.... А дальше... Дальше есть область где либо пап, либо пан.... Нет ни волнений, ни ожиданий. Нет нитвёрдой уверенности, ни отчаянного безразличия.... Да.... Есть там дальше такое состояние сознания....
    В.М. писал, что переживает при потерях. Но это равнозначно введению в график цены ещё одного индикатора, бешено дёргающегося туда сюда....
  5. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    267
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Надеюсь Евгений отпишет, когда прочитает ваш пост. А я просто имхо выскажу - я и за торговлей Евгения посматриваю, и в других торговых ветках его посты читал и в обсуждениях участвовал - рискну предположить, что понимаю его позицию:

Евгений старается максимально точно отрабатывать сигналы системы - он не единственный, кто в конкурсных ветках (ШУ и Мальцева) так поступал. Тут польза великая скрыта :D Во-первых, получается четкий риалтайм тест системы, во-вторых, тренируется выдержка и умение ждать (это очень полезно, особенно если на реале тренировать)... Если обе этих задачи будут выполнены, то ничто не помешает в будущем проанализировать свою торговлю и найти именно те моменты, по которым не разово, а СТАБИЛЬНО теряется прибыль, и внести корректировки в систему. Приплюсуем к этому отработанное умение "не дергаться" каждый раз при незначительной потере прибыли и получим отличного трейдера (который не скатывается на постоянные корректировки позиций и системы в целом) - а именно к этому и стремятся те, кто пытается стать про/полупро.

Евгений, в отличие от подавляющего большинства (в процентном соотношении) участников форума, не заявляет, что он "крутой-трейдер", а постоянно напоминает, что ему еще есть куда идти, и что нужно еще многому научиться. Короче, у него нет на данный момент задачи показывать максимально возможный для него профит - это не решающий фактор сейчас.

PS: это имхо было, просто уверен, что Евгений почти подо всем подпишется - у меня день свободный - решил время ему сэкономить :)
    Я и не спорю, что цели могут быть совсем не те, чтобы наращивать депозит.... У Каждого мнение имеет право на существование :) Спасибо за Ваше мнение :bow:
  6. 2,247
    Комментарии
    21
    Темы
    2579
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

Евгений, скажите пожалуйста, почему вы пережидаете точки выхода из сделок?
    У меня тоже был такой вопрос в свое время.:) Похоже все просто ,
    Евгений трендовик , входит когда тренд сформировался и подтвердился,
    соответственно сделки часто попадают в зону коррекции и не
    успевают набрать "подушку безопасности" . То бишь чтобы выйти
    к намеченной цели Евгению практически всегда нужно переждать
    откат , т.к. одним заходом цена не успевает ее достигнуть.
    Имхо конечно , мне так показалось. :)
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    У меня тоже был такой вопрос в свое время.:) Похоже все просто ,
    Евгений трендовик , входит когда тренд сформировался и подтвердился,
    соответственно сделки часто попадают в зону коррекции и не
    успевают набрать "подушку безопасности" . То бишь чтобы выйти
    к намеченной цели Евгению практически всегда нужно переждать
    откат , т.к. одним заходом цена не успевает ее достигнуть.
    Имхо конечно , мне так показалось. :)
    Так и есть. Подробней позже.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    На начало месяца баланс состалял 8139
    После двух недель, на сегодня - 8187

На этом счете будут открываться сделки аналогичные сделкам на счетах в проекте Мальцева (см. подпись). Исключительно лотом 0,01. Пока не отрвемся от второго дна.....
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    После трех недель баланс 8198. Открытых позиций нет.

Думаю, логичнее и правильнее разработать ИМХО стратегию на откатах,
    Есть также мысль сделать портфель систем. Франкус и Геннадьич натолкнули. Но пока ни с места....
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ВОт это меня жаром обдало не хило!. Перепутал счета и на этом счете открыл позицию по YM объемом 3 лота. :unsure:
    Цена пошла куда надо, стоп перевел в БУ. Но испуг приличный я вам доложу...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать