Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » Торговый дневник ведущего
+ Подписаться
Страница 19 из 74 ПерваяПервая ... 917181920212969 ... ПоследняяПоследняя
  1. 81
    Комментарии
    1
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А вот этого я никогда не делал и не буду. И Вам не советую.
    с одной стороны я придерживаюсь принципа, что стоп надо ставить там, где его надо ставить, с другой стороны у меня мнение резделилось - я наблюдаю за счетом одного довольно успешного трейдера под ником Герцог, так вот, его счет за месяц вырос с 8500$ до 24000$ затем буквально за неделю слив до 14000$ только что у него была поза с плавающей прибылью в 1000$ но он ее не закрыл (как и много раз до этого) и не поставил стопов, в результате подъема франкобакса (буквально несколько минут назад) поза закрылась в убытке....... ну у него там правда много сомнительных моментов в торговле, но если бы хотя бы он ставил стопы в безубыток, то не слил бы 10000$ так быстро ;)
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Дело не в том, что он слил конкретно 10 000. Дело в том - останется ли он в плюсе в долгосрочном плане. Повидимому останется.
  3. 81
    Комментарии
    1
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Дело не в том, что он слил конкретно 10 000. Дело в том - останется ли он в плюсе в долгосрочном плане. Повидимому останется.
    неуверен.......... дело в том, что он применяет две торговые системы, одна среднесрочная - эта больше убытков дает чем профита, вторая краткосрочная, фактически скальпинг, крупными лотами - именно благодаря последней, его счет и выходит в плюс...... правда тут есть такой момент как очень большая разница в величине лотов, именно благодаря серии убыточных сделок по скальпингу его счет и понес такие потери, ну оно и понятно - не вечно ж веревочке виться....
    А длительное удержание позиций, оно вообще больше убыточно, как и любая ловля крупняка - один-два раза поймаешь, потом десятки и десятки неудач, а вот если б нацелился на среднечок то выиграл бы. ;)
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    FGBL Перенесен тейк - на 125.60. Перенесен стоп - под МА-144. Цена закрепилась за линией старого тренда.

5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Тейк перенесен на 126.00
  6. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение

ОТвет чуть позже.
    Ответ пока за кадром . Ну хоть стоп начал куда-то передвигаться,
    а то я уж решил ,что совсем от жизни отстал. :)
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Хотел сделаить подробные иллюстрации к объяснению, но времени не хватило.
    И у нас есть много еще возможностей, чтоб вернуться к тому вопросу.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Ну хоть стоп начал куда-то передвигаться,
    а то я уж решил ,что совсем от жизни отстал. :)
    Обратите внимание. Стоп перенесен под МАшку. Важно КОГДА он перенесен. Между ченой и МАшкой должно быть не 20 пипсов. Но точную цену я вам не назову.
  9. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    не знаю на моем графике как раз от линии прошлого тренда отбивается.. я провел на 4 часах по теням.. но прет конечно весело.).. уже начинаю искать варианты для продаж краткосрочных. А вообще выбор конечно правильный, на всем другом работать на таком рынке очень сложно.. когда уже амеры казначейки свои разместят все...)))

10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Да, Вы правы. Я уточнил построение трендовой, действительно, отбивается. Да и не мудрено - после такого хода коррекции не может не быть.
    Надо будет посмотреть на возможность доливки в конце коррекции. За глубиной отката будем смотерть по сетке Фибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать