Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » Торговый дневник ведущего
+ Подписаться
Страница 13 из 74 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение

Волантильность внутри тайм-фрема это все правильно. Но... всегда какая-то заковыка... Как выдаст рынок "свечу", так и летят в тартарары все расчеты:fear:
    Заковыка в том, что :
    пункт номер раз - не верь ни чьим прогнозам. Твои цели и цели того
    кто этот прогноз делал наверняка не совпадают.
    пункт номер два - часовая свеча , какая бы она не была, не может
    влиять на дневной тренд и путать все расчеты. :) Если депо
    не позволяет выставлять сделки соответствующего размера ,
    переходи на меньший тайм-фрейм и не забивай голову тем ,что
    творится на днях и неделях.

Евгений , это ничего что мы тут слегка нафлудили не по теме ?
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Это ничего, это как раз по теме.

По существу так скажу. Ваши посылки верны, но не забываем, что на старших ТФ мы просто выявляем тенденцию и наблюдаем за ней. А на часах окрывается позиция в напрвлении тендеции, и всё.

Поразмышляв над серией лосиков прихожу к выводу, что кнопку Н1 надо уничтожить... На Н4 и ТА четче отрабатывается и... жить спокойней.
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    по ES можно было.))
    Нельзя. 6 лосей - пауза на сутки.

А чем знаменателен март, что отпало желание продавать индексы??
  4. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Нельзя. 6 лосей - пауза на сутки.

А чем знаменателен март, что отпало желание продавать индексы??
    существует 4 причины:

1. Ежегодные действия японских компаний в марте - покупки за ены других инструментов

следственная цепочка - рост кросов ены - рост евры и ?фунта - ослабление бакса - рост фондов - рост индексов.

2. Встреча 20-ки - как само мероприятие может толку и не принести - но правило все равно работает - ПОКУПАЙ на ожиданиях - ПРОДАВАЙ на фактах.
    а какие ожидания от 20-ки? - положительные..) а значит на ожиданиях все пойдет в обратную сторону тому куда идет сейчас.

3. Один товарищ который сделал не мало на лопнувшем пузыре ипотеки амерской - когда-то дал задание аналитикам своего фонда - найдите мне пузырь и мы заработаем..
    Вот щас есть явный пузырь - это БАКС.. (чем хуже данные - тем крепче валюта.))и когда он лопнет многим мало не покажется, а то что он лопнет это вопрос времени.. ну а если лопнет - то естественно фонды начнут расти - вкладывать дешевеющий бакс куда-то же надо.)

4. эта причина коссвенная - имеет место быть - посмотрите на недельные графики кросов ены - Вы думаете что они не от играют такое падение хотя-бы на 50% - как по технике.)) я думаю от играют.
    - почему такое мнение - товары япов не конкурентны по отношению к товарам штатов были - а теперь и по отношению к другим странам стали.. за счет падения других пар по отношению к ене.. и что прикажете им делать? стране живущей за счет экспорта.. ставку понижать некуда - остается вернутся к старому оружию - интервенциям

вывод.. куда пойдет рынок? - в коррекцию - когда - возможно ближе к середине февраля- а может пойти ниже минимумов - конечно!! - а вот почему- это вопрос филосовский - трединга - и выглядит как маленькое эссе - про то как большие акулы жрут мелких хищников - думающих что они тоже акулы.)) - А мы с нашими дэпо ваще даже не пескари а мальки - стратегия работы должна быть соответствующая гордому званию малек - но зато в открытом океане.)

не хотелось бы засорять вашу ветку..

А про отказа от часовых свечей - скажу что чем меньше тайм фрейм - тем четче нужно определять зону входа - и тем меньше стоп)) ну и цели должны соответсвовать - ведь рынок не идет строго в одном направлении, закрылись, переоткрылись и тд.
  5. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Извиняюсь, но не смог удержатся есть наглядный пример вывода прошлого поста.. про то как акулы жрут..

мудрые но мелкие хищники наверняка встали на покупку, в районе 7880 со стопом ниже минимума 7810, и они убиты - другие встали на пробитие минимума, и теперь представляю что они переживают в душе.. вот так и сносят мелочь с рынка.. что делать? ну я для себя вывод сделал как-то, если я техник и депо меньше 50К гринов - нефиг работать на амерской сессии.. пусть все утресется осядет пыль так сказать..

а то что я написал в прошлом посте - походу реализуется раньше чем я думал, имею ввиду ену - но не думаю что уже перелом - так последнее японское предупреждение

6. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Извиняюсь, но не смог удержатся есть наглядный пример вывода прошлого поста.. про то как акулы жрут..
    Я чудом успел соскочить с продаж, с минимальными убытками. :shifty_002:
  7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Я чудом успел соскочить с продаж, с минимальными убытками.
    Трусы не играют в хоккей :D
  8. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Трусы не играют в хоккей :D
    это хорошо говорить тем кто открылся в шорт по 875, а я сегодня открылся по 824, потом еще по пробовал по 833, так что в такой ситуации соскочить это нормально лучше чем пересиживать.
  9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    мудрые но мелкие хищники наверняка встали на покупку, в районе 7880
    А я на 7800 встал! Кто я тогда? Ненормальный? :eek:

Вот подсказка:

Уже рисунок для Народного сигнала сохранил, да слишком уж быстро все улетело! Не успел бы написать!

10. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    А я на 7800 встал! Кто я тогда? Ненормальный? :eek:

Вот подсказка:

Уже рисунок для Народного сигнала сохранил, да слишком уж быстро все улетело! Не успел бы написать!
    нет ты гений:greedy:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать