Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » ТС Ливермора
+ Подписаться
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
  1. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Эти правила не ограничиваются фондовыми рынками. Трейдеры форекс также могут применять техники Ливермура для получения торговой прибыли.
    Меня всегда удивляют такие высказывания.
    Хочется спросить : а нахрена??? :confused:
    Я понимаю, если бы сказали - вот раньше были фондовые рынки, а теперь нет, поэтому можно примениить на форекс.
    Но акций то с 1929 во много раз больше стало. Торгуй - не хочу!
    Какой смысл через "Уренгой" всё делать? :confused:

Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    Думаю, что да, кое какие мысли в голове крутятся, но честно сказать сложно писать "в пустоту".
    А что надо чтобы флуд был? ;)
    Всё нормально!
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Меня всегда удивляют такие высказывания.
    Хочется спросить : а нахрена??? :confused:
    Я понимаю, если бы сказали - вот раньше были фондовые рынки, а теперь нет, поэтому можно примениить на форекс.
    Но акций то с 1929 во много раз больше стало. Торгуй - не хочу!
    Какой смысл через "Уренгой" всё делать? :confused:

А что надо чтобы флуд был? ;)
    Всё нормально!
    Видимо автор хотел сказать, что его (Ливермора) методику, или принципы можно применять на всех рынках, т.е она работает везде.
  3. 566
    Комментарии
    17
    Темы
    567
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Ринат, знаете, единственное, что не совсем понятно, так это почему вход/выход 1 раз в 3-5 лет? :)
    Разве на более мелких тайм-фреймах нет сигналов?
    Если не сложно, проясните пожалуйста этот момент :)
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от TERA Посмотреть сообщение
    Ринат, знаете, единственное, что не совсем понятно, так это почему вход/выход 1 раз в 3-5 лет? :)
    Разве на более мелких тайм-фреймах нет сигналов?
    Если не сложно, проясните пожалуйста этот момент :)
    Конечно не сложно, тут вот в чем дело, я брал "шаг" в 6 пунктов как автор рекомендовал. Вот с этим шагом и получается сделка в три пять лет, дело тут вот в чем, автор брал 6 п для отдельной акции, а индексы это сборник акций (т.е некое усреднение) и соответственно волатильность индекса ниже, чем отдельно взятой акции, при условии что она лидер свой отрасли.
    По этому и шаг цены 6 п. может быть несколько большой, (зато не шумный). Да и сам Ливермор писал, что оптимальное кол-во сделок в год это 3-5, а с 6п. ну никак не получается, следовательно, если принять то, что рынки сейчас такие же активные как и тогда (я имею ввиду не только волатильность, а еще и способность менять направление от бычьего к медвежьему), то можно по пробовать уменьшить шаг до 3п, или оставить шаг, но при этом совершать дополнительные сделки в сторону тренда, поле коррекций. Я тут пытаюсь кое что из этого применить, т.е пока только примеряю к рынку.

Получилось много букав, надеюсь хоть что то я для вас прояснил. :)
  5. 566
    Комментарии
    17
    Темы
    567
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Да, Ринат, всё понятно. Спасибки!! :)
    Только наверное, он сам все-таки любил "побаловаться" на более мелких тайм-фреймах. Тому пример сделка по пшенице, которую вы в этой теме указали, да и когда он начинал торговать, были не только долгосрочные сделки.
    Или может быть по акциям он применял одну ТС, а по фьючерсам у него была другая ТС?

Очень жаль, что нет статистики, какие сделки ему приносили наибольший доход :D
  6. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Только наверное, он сам все-таки любил "побаловаться" на более мелких тайм-фреймах. Тому пример сделка по пшенице, которую вы в этой теме указали, да и когда он начинал торговать, были не только долгосрочные сделки.
    Или может быть по акциям он применял одну ТС, а по фьючерсам у него была другая ТС?

Точно, я о том же и говорю, что торговал он чаще, и не только по этой ТС, была еще пробойно/отбойная основанная на круглых числах. Да и вообще думаю что много чего было, но посмотреть и примерить мы можем только то что есть.
  7. 164
    Комментарии
    2
    Темы
    166
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Наибольший доход Ливермору приносила игра на понижение во время биржевых паник. Не зря современники называли его великим медведем.
  8. 566
    Комментарии
    17
    Темы
    567
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Хммм, интересно. :)
    Кстати, вполне может быть. Чуть выше Ринат выделил медвежью модель поглощения, про которую Ливермор говорил: "Бойтесь её" :).
  9. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Iscander Посмотреть сообщение
    Наибольший доход Ливермору приносила игра на понижение во время биржевых паник. Не зря современники называли его великим медведем.
    Возможно это так, сейчас кризис и все мы видим особенность игры на понижение, те уровни что цена достигала 4-5 лет, упали за 2 года, чем не прекрасная возможность для прозорливого медведя заработать.
  10. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вышла на русском такая книжка:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4182841/

Самое важное, что может эта книга - дать представление о том, как у Ливермора была поставлена работа. Только ради этого её уже стоит читать. В книге так же содержится не очень качественный перевод "How to Trade in Stocks" и попытки анализа рынков от Ричарда Смиттена методом Ливермора, что тоже может быть интересно начинающим сток-трейдерам.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать