Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » ТС Ливермора
+ Подписаться
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Первый раз читаешь и голова идет кругом, Естественное ралли, Вторичная реакция, как все это в голове уложить. вот для этого нам и понадобиться рисунок СКВоттера, ли что то похожее.

Начну потихоньку комментировать, что я думаю по этому поводу.

Как и писал сам автор, он хотел отфильтровать ненужный шум, для этого он и взял фильтр в 6 пунктов и в 3 пункта, для акции торгующейся примерно по 30 долларов. Т.е движения меньшего масштаба он не замечал и свой листок не записывал.

Теперь давайте рассмотрим образование этих точек, хотя бы примерно.
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По пробую все это изобразить на рисунке, думаю получиться, что похожее на рис СКВоттера только с комментариями посмотрим.

3. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот все что я смог понять, пока все, визуально это выглядит, или по крайней мере очень мне так кажется, на поиск первой волны. Может я что не так понял критика приветствуется. :)
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Можно было бы для нее пару индюков создать, и с ними график по тестить, но я в этом деле не силен.
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Просматривая графики разных инструментов в поисках этого паттерна, я нашел его, или что то похожее, на графике СП, для удобства я взял график фонда СП.

Вот вам и дедушка Ливермор. :eek:

ЗЫ. расписал подробно как мог.

6. 1,783
    Комментарии
    6
    Темы
    1773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Интересно, очень интересно. Хотя признаюсь, с первого раза не осилил. Не останавливайтесь, пожалуйста
  7. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Akhmad Посмотреть сообщение
    Интересно, очень интересно. Хотя признаюсь, с первого раза не осилил. Не останавливайтесь, пожалуйста
    Спасибо Akhmad, за отзыв. :)
    Хотя порой мне кажется, что всем все равно, и это мало кто читает, и мало кому интересно, вот если бы я писал про то как отрабатывает стохастик на минутках по даксу, вот это было бы круто. :D
    Это конечно шутка, да в ней намек добрым молодцам урок. :D

Все что я делаю, я в первую очередь делаю для себя, пользу от этого я для себя уже взял, и думаю что возьму еще, когда материал в мозгу усядется. :D

Буду дальше потихоньку разбирать что к чему, основное разобрал, теперь предстоит выяснить как происходило формирование позиции, с учетом его ММ.
  8. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Хотя порой мне кажется, что всем все равно, и это мало кто читает, и мало кому интересно, вот если бы я писал про то как отрабатывает стохастик на минутках по даксу, вот это было бы круто
    Это говорит о том, что ты уже как минимум не по одну сторону стола с толпой. Для трейдера это комплимент имхо ;)

ps кому надо, читают :thumbsup_002:
  9. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от СКВоттер Посмотреть сообщение
    Просмотры есть :) значит читают, а для того, чтобы комментировать, вначале въехать надо, а описание ТС совсем непростое.
    Вот только ММ у него было - мама дарагая - все на одну сделку.. потому и разорялся столько раз.. зато и подымался..

Потому, как ждать ралли надо очень долго. Но результат - вход в тренд.
    Я хочу заметить, что эти движения надо назвать не коррекцией, а консолидацией.
    Да-а-а, надо же, по фондовым индексам сейчас идет консолидация...
  10. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну, что еще пару примеров, так как Истории на большее не хватает. :D

Вот разворот 2000 г. почти такой же только не перебили хай, и трусило сильнее но два импульса вниз просматриваются и там.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать