Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Безиндикаторная система, сетка
+ Подписаться
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
  1. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте, уважаемые трейдеры. Торгую на форексе потчи 5 лет. Долго испытывал разное соотношение тейк/лосс, в итоге результаты получились очень интересными. Наиболее живучими тестовыми счетами оказались счета, где соотношение тейк/лосс = 3 к 1 ну или больше, если же тейк был больше лосса примерно раз 7-8-10 то уже тоже плохо и слив, если считать вероятность их срабатывания и сделать всё наооборот, т.е. тейк намного меньше лосса, то сливалось всё-равно всё быстро. Дк вот, последнее время стал изучать результаты разных сеточных систем, и один вариант так не нашёл, не в виде советников, не в виде ручных систем. Честно говоря, он очень прост и мне не понятно почему про него никто не пишет, то ли этот метод настолько примитивен и не годен, что его все сразу отметают,а потому нигде не опимсывают результаты тестов, то ли из-за погони за тейками её просто никто не заметил.

Суть такова. Тестировал эту сетку на тестере и на демо счёте. Шаг сетки 5пп, по 10 стоповых ордеров в каждую сторону, вобщем, всё как у всех. Особенность тут заключается в том, что нету ни стопов, ни(внимание) тейков. Честно говоря вобще не понимаю, зачем в сетке ставят тейки без стопов, т.к. тут как ясный день понятно, что такая система сольётся, т.к. остаются висяки. Я же делал так, выствлял скриптами эту сетку и вот три варианта событий:

1. рынок шол только в одну сторону, и как только срабатывало 1-2 ордера в одну сторону, т.е. были чистые не залокированные позиции, я фиксировал небольшую прибыль и убирал всю сетку, потом выставлял её заново

2. рынок затронул несколько ордеров, потом развернулся и начал собирать ордеры с другой стороны. Фиксировал так же небольшую прибыль как только появлась совокупная прибыль по всем сделкам, включая убыточные. И вот тут я виксировал как плюсы, так и минусы, в итоге получал ту же прибыль что и в первом случае, но висяков у меня не оставалось, затем убирал все несработавшие ордера и убирал всю сетки и выставлял всё заново

3. Самый неблагоприятный и маловозможный вариант. Сработали все 20 сделок по 10 в каждую. Такой вариант крайне редок и получался только тогда, когда сетку оставляют на долгое время, отлучаются от компа или падает инет. Получается 10 локов, сетка распалась из-за того что её вовремя не прикрыли. 3-й случай, своего рода, форс мажор, но и на него надо ориентироваться, поэтому совокупный убыток по всем локам не должен превышать 30-40 % от депо, ну эт уже на усмотрение каждого.

Ну дк вот. Результаты на демо и форекс тестере были вполне приемлемыми и 3-й вариант так и не выпал за годы тестирования. С учётом того, что сеть убирается сразу как только появляется прибыль в размере равнозначном одной чистой сделке с профитом в 5-10 пп, то на ней вполне хорошо работалось во флете. При резких трендовых и новостных движениях физически не возможно было пофиксить всю сетку вовремя даже скриптами, в итоге прибыль получалась намного больше чем во флэте.

Так же, вполне реально написать советник, который следил бы за (!) общей прибылью по всем сделкам и фиксировал все сделки и убирал сетку, как только достигалась определённая сумма.

Хотелось бы услышать ваши комментарии. Может кто-то уже пробовал такой вариант? лично он у меня работает слишком идеально как во флэте, так и в трэнде, поэтому, сейчас ищу возможные негативные стороны метода. В инете все схемы сеток только с тейками, без тейков так и не нашёл, хоть и искал сутками целую неделю.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip grid.zip (17.4 Кб, Просмотров: 133)
  2. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1409
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ->Kobalt

Видимо, плохо искали - подобный принцип очень давно был разработан Оверлордом (ник Overlord), правда, он пипсовкой не занимался, он брал прибыль в десятки, а то и сотни пунктов.

P.S. Ваша идея пипсовать сеткой выглядит, мягко говоря, странно - сетки строятся для резкого увеличения прибыли при движении в нужную сторону. Зачем нужна сетка из 10 ордеров, если Вы закрываете 2, от силы 3, а остальные удаляете?
  3. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    в том то и дело, что чем дольше сетка выставлена, тем больше вероятность того, что сработают все ордера и получится множества локов с общим убытком. Хотя, можно конечно и большую прибыль пытаться поймать. Скиньте пожалуйста ссылку на его систему. Он тоже без тейков торговал?
  4. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1409
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Когда-то его метод был описан на "Денежке", сейчас этот форум закрыт. Нашёл здесь, на этом форуме он когда-то и начинал. Заодно вспомнил, как называется - "метод частичного лока".
  5. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    спаисбо за сылку) да у него примерно так же, только с лотами как то странно работает и без сетки, чисто локируется и перекрывается если что. Я сейчас увеличил сетку до 20 ордеров в каждую сторону, вроде, ещё стабильней стало. Посмотрим, что получится
  6. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1409
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Kobalt Посмотреть сообщение
    ...Я сейчас увеличил сетку до 20 ордеров в каждую сторону...
    А закрывать опять будете 2? :D

По поводу торговых роботов (советник - слово неправильное, ИМХО ;)):
    зайдите на сайт Кима IV, у него есть куча бесплатных роботов по закрытию позиций, возможно, найдёте для себя что-нибудь.
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Kobalt Посмотреть сообщение
    ......
    Хотелось бы услышать ваши комментарии. Может кто-то уже пробовал такой вариант? лично он у меня работает слишком идеально как во флэте, так и в трэнде, поэтому, сейчас ищу возможные негативные стороны метода. В инете все схемы сеток только с тейками, без тейков так и не нашёл, хоть и искал сутками целую неделю.
    Не тратьте время. Как-то, на заказ писал именно такого советника. С различными примочками (открытие сразу по рынку, или стоповыми/лимитными ордерами, со стопами и без, с мартином и без, тралы стопа и профита, трал суммарного эквити и проч....)
    На первый взгляд, действительно, кажется - что здесь есть рациональное зерно.
    Но в онлайне однозначно будет слив! Сам был свидетелем - клиент долго оптимизировал на разных инструментах и в различных режимах и потом больше месяца держал в рынке такой советник и в итоге - почти половина солидного депозита оказалась слитой!
    Сливает медленно, но верно. Да и "по определению" такая работа не может быть прибыльной - это следует хотя-бы из основ теории вероятности. И трейлинг здесь не поможет.
  8. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    А закрывать опять будете 2? :D

По поводу торговых роботов (советник - слово неправильное, ИМХО ;)):
    зайдите на сайт Кима IV, у него есть куча бесплатных роботов по закрытию позиций, возможно, найдёте для себя что-нибудь.
    )))) ну не две, а окло 4-6 ) хорошо, посмотрю сайт)

leonid553, хорошо, учту)
  9. 25
    Комментарии
    3
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Maxus Посмотреть сообщение
    Мдя... какие все ограниченые люди... может, дай Бог из 1000 хоть 1 увидит. Не могут представить элементарного ))

Ну, давай возьмем прошлую пятницу проанализируем, евродоллар.

День открылся где-то около 1,3000 потом пошел вниз на 220 п. и вернулся назад вверх. До 12:00 курс падал, потом можно сказать флэт и после 18:00 начался рост. А если посмотреть на это вцелом - то широкий флэт.

Что мы имеем на 12:00 ?
    Амплитуда = 1,3000-1,2780 = 220 п.
    При закрытии (1,2780) профит будет = 200+180+160+140+120+100+80+60+40+20+0 = 1100 п.
    А лосей у нас 21*20=420. Профитность 2,62.

А если мы закрылись бы невовремя, в 18:00 по 1,2800, то намотали бы лосей:
    Профит = 180+160+140+120+100+80+60+40+20+0 = 900.
    Лосей у нас 43*20 = 860. Все равно мы в прибыли, но еле-еле.

А если б закрылись в 21:00 когда курс снова вернулся к 1,3020
    Амплитуда = 1,2780-1,3020=240
    Профит = 220+200+180+160+140+120+100+80+60+40+20+0 = 1320 п.
    Лось = 57*20=1140. Мы все равно в прибыли.

Но хороший советник, который полностью соответствует моему алгоритму снял бы дважды по 900. А лосей было б столько же, 1140.
    :)) Ваша стратегия классические грабли начинающих.

самое интересное что подобные стратегии на демо счетах показывают каласальный профит.

я долго разбирался почему на реале у меня эта стратегия не работает.

Люди которые вам здесь отвечаю правы.

Стратегия будет выбивать стоп лосы чаше чем ТП.
  10. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Кобальт, отпиши пожалуйста, мне в ЛС (я этого сделать почему-то не могу). Заинтересовала твоя ТС, есть кое-какие вопросы. Желательно сразу аську или скайп. Заранее спасибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать