Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » USD/RUB, среднесрочная покупка по тренду, 23 января
+ Подписаться
  1. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

USD/RUB, среднесрочная покупка по тренду, 23 января

Рубль падает начиная с июля, и падение резко усилилось с конца декабря.
    В настоящее время российская валюта более или менее догнала другие товарные валюты в своей слабости к доллару США.
    С 15 июля, когда цены на нефть находились на своем максимуме, рубль упал к доллару на 29%.
    Для сравнения: австралийский доллар упал за этот же период на 33%, новозеландский доллар на 32%, бразильский реал на 32%, южно-африканский рэнд снизился на 24%.
    Это вовсе не означает, что все эти валюты, включая российский рубль, больше не будут падать против доллара, но это говорит о том, что теперь рубль в целом можно ассоциировать с динамикой других товарных валют - тогда как ранее он немного отставал от этой динамики.

В четверг Банк России прояснил свою позицию относительно формирования курса национальной валюты на ближайшее будущее.
    Было заявлено, что с 23 января 2009 года устанавливается верхняя граница технического коридора колебаний бивалютной корзины на уровне 41 рубль, что при текущем курсе 1,3 доллара США за 1 евро соответствует примерно 36 рублям за доллар США.
    Напомним, что текущая стоимость бивалютной корзины составляет 37,2 рубля.
    Таким образом, новый бивалютный коридор позволяет рублю еще немного ослабиться без необходимости вмешательства Банка России.
    Фактически сообщение ЦБ об поднятии верхней границы коридора бивалютной корзины до 41 рубля означает, что российская валюта будет девальвирована еще примерно на 10% до 36 руб.
    Если же доллар и дальше продолжит укрепляться по отношению к евро, то курс может снизиться и до 37-38 рублей.
    В последние дни падение рубля приостановилось из-за того, что для выплаты налогов в конце месяца многим нужна рублевая наличность - но с окончанием месяца продажи рубля скорее всего возобновятся снова.

На дневном графике мы видим резко отвесный восходящий канал.
    Индикатор Ишимоку направлен резко вверх.
    Вероятным выглядит тестирование верхней границы установленного корридора бивалютной корзины на уровне 41 руб., что соответствует курсу USD/RUB 36 руб.
    Установим тейк ниже - на уровне 35 руб.
    Линия Тенкан, почти соответствующая нижней границе восх. канала - служит последний месяц надежной поддержкой.
    Стоп-лосс установим ниже Тенкана (32.30).
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,018
  2. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Оказалось, что это информационный контракт - в терминале есть, а ордер не выставишь.

Прошу удалить тему.
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    FX_Master переделайте прогноз под фьючерс на рубль!
  4. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Я так и хочу сделать :).
    Хоть фьюч и обратный, неудобно. Жалко, что прямой пары нет.
  5. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Я так и хочу сделать :).
    Хоть фьюч и обратный, неудобно. Жалко, что прямой пары нет.
    по мне так обратная пара наоборот удобнее! Стоимость тика всегда одинаковая!
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Этот прогноз вообще не понятно, куда отправлять! Так как по паре, которая недоступна для торговли! :confused:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать