Офф-топ » Общение на свободные темы » Уважаемые трейдеры. Дайте пожалуйста совет.
+ Подписаться
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Уважаемые трейдеры. Дайте пожалуйста совет.

Совсем недавно я подключил себе интернет и немного изучив его, погулявши по этому огромному миру я надкнулся на страничку Forex. Почитал о нем, посмотрел в новостях и решил занятся биржевой торговлей. Зарегистрировался на сайте WorldForex, скачал терминал, ну вообщем понял как это все работает. Как покупать, как продавать, как выставлять ордера.
    Вообщем-то и все больше О рынке Forex я ничего не знаю. К сожалению в моем городе нет филиала Forex. Уважаемые трейдеры дайте совет с чего начать, что читать, что купить и т.д. Я конечно понимаю что на обучение уйдут годы, но я готов к трудностям и очень хочу заниматься. Пожалуйста Помогите. Заранее спасибо!!!!!!!!:thumbsup_002:
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 12,271
  2. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MasterMe Посмотреть сообщение
    Вообщем-то и все больше О рынке Forex я ничего не знаю. К сожалению в моем городе нет филиала Forex. Уважаемые трейдеры дайте совет с чего начать, что читать, что купить и т.д. Я конечно понимаю что на обучение уйдут годы, но я готов к трудностям и очень хочу заниматься. Пожалуйста Помогите. Заранее спасибо!!!!!!!!:thumbsup_002:

Похвальное начинание, уважаемый!

Можно начать изучать рынок даже ничего не тратя. Массу литературы содержит Интернет. Вы можете скачать литературу оттуда, причем совершенно бесплатно. Далее, пользуйтесь нашим форумом. В нем вы можете найти дебаты, рекомендации, мнения касательно рынка и разнообразных методах его анализа. Не забывайте слушать радио «БрокоПульс». В эфире наши аналитики будут рассказывать вам о происходящем на рынке, помогать правильно интерпретировать выходящие данные, события и заявления. Также на радио существуют аналитические программы, которые также могут быть вам интересны. Рекомендую вам обратиться к архиву подкастов.
    Если же все-таки будут оставаться вопросы, что-то будет нуждаться в пояснении, то пишите к нам на форум. Сотрудники компании будут рады вам помочь.

В феврале учебный центр при компании Броко начинает курс дистанционного обучения. Информацию об этом вы можете получить по этой ссылке http://elearning.brocompany.com/ и на сайте компании в разделе обучения.
  3. 32
    Комментарии
    1
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Мастер, чем меньше ты будешь слушать оналитегов и разных "авторитетов", чем меньше будешь поступать на разные курсы и мастер-классы трейдинга, на которых учат сливать, тем меньше у тебя будет в голове бесполезного, а зачастую и опасного хлама. Поверь тому, кто прошел всю эту чепуху и потерял драгоценное время. Прочитай Наймана и Элдера, для начала (а можешь вообще не читать), а потом открывай демо и практикуйся, наблюдай, примечай. И критически относись к любым советам и мнениям. Доверяй, но проверяй (с) Чем меньше белеберды будет в голове, тем больше шансов, что у тебя что-то получится.
    Удачи!
  4. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    А я вот с вами не совсем согласен, господа. Я считаю было бы не плохо сходить на любые курсы, что бы человеку объяснили откуда ноги растут. То что он сам научился открывать и закрывать позиции ничего ему не даст. Я сам проходил обучение 2 раза и не скажу, что это как то негативно отразилось на торговле. Я своего друга тоже подсадил на форекс, всему научил, объяснил свою стратегию, у него стало получаться, но я все равно его уговорил пойти на обучение. Ни одна книга не объяснит тебе что то для тебя новое как преподаватель. Наверное поэтому у нас еще остались университеты и школы.
  5. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Учиться надо!!!

Даже, извиняюсь, "детей делать" - и то учиться надо :)
    Что уж тут говорить о Форексе - самом сложном и крупном из финансовых рынков, который сейчас существует на планете.
    Советы - никого не слушать, сесть перед терминалом и торговать - ********.
    Если уж обучение вам ничего не дало, то и тупое сидение перед терминалом и развитие "чуйки", не зная как вообще работает рынок - тем более ничего не даст.

"Учиться, учиться и ещё раз учиться!" В.И. Ленин :)
  6. 32
    Комментарии
    1
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Наивно думать, что вас будут учить зарабатывать те, кому нужны ваши деньги. Они вас будут учить другому. Касательно тупого сидения перед монитором не буду спорить, тут уж как кому угодно проводить время, тот так и проводит. Можно и с умом, но я не настаиваю.

Мастеру советую в первую очередь проштудировать Райана Джонса, это фундамент. Запамятовал вчера. Остальное ищущий найдет.

PS: плохо маскируетесь, Марк.
  7. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Zep Посмотреть сообщение
    Мастер, чем меньше ты будешь слушать оналитегов и разных "авторитетов", чем меньше будешь поступать на разные курсы и мастер-классы трейдинга, на которых учат сливать, тем меньше у тебя будет в голове бесполезного, а зачастую и опасного хлама. Поверь тому, кто прошел всю эту чепуху и потерял драгоценное время. Прочитай Наймана и Элдера, для начала (а можешь вообще не читать), а потом открывай демо и практикуйся, наблюдай, примечай. И критически относись к любым советам и мнениям. Доверяй, но проверяй (с) Чем меньше белеберды будет в голове, тем больше шансов, что у тебя что-то получится.
    Удачи!
    По всей видимости, в этом посте летят камешки в наш, аналитический огород. Так вот сообщу вам, уважаемы, что я, как человек нравственный всегда учила людей честно и «лапши» и вранья от меня никто никогда не слышал. Более того, не видела ни одного аналитика, который бы намеренно учил людей сливать деньги. Видимо, вам, в этом деле особенно не повезло((.
    А что касаемо курса обучения в компании, то я считаю, что новичкам он необходимо, так как учиться по книгам можно, когда ты хотя бы знаешь куда двигаться. Вы когда из ВУЗа выходите, вы что готовым спецом становитесь? Вот то-то. Сначала теория, а за ней практика, метод проб и ошибок, набивание шишек, а затем уже собственные наработки и опыт.
  8. 32
    Комментарии
    1
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Viktoria Velling Посмотреть сообщение
    По всей видимости, в этом посте летят камешки в наш, аналитический огород. Так вот сообщу вам, уважаемы, что я, как человек нравственный всегда учила людей честно и «лапши» и вранья от меня никто никогда не слышал. Более того, не видела ни одного аналитика, который бы намеренно учил людей сливать деньги. Видимо, вам, в этом деле особенно не повезло((.
    А что касаемо курса обучения в компании, то я считаю, что новичкам он необходимо, так как учиться по книгам можно, когда ты хотя бы знаешь куда двигаться. Вы когда из ВУЗа выходите, вы что готовым спецом становитесь? Вот то-то. Сначала теория, а за ней практика, метод проб и ошибок, набивание шишек, а затем уже собственные наработки и опыт.
    Виктория, а откуда вы узнали, что в ваш огород? ))
    Если вы честный и добросовестный работник, то это хорошо. Значит, мои сообщения не о вас. Зачем же обижаться? А защищать честь мундира не надо, не тот случай, бизнес, что ли, не тот. Я со многим сам сталкивался, многое от друзей\коллег слышал, и знаю о чем говорю.
    И второе, Виктория, вы же сами пишете, что сначала теория. А чем вам Найман и Джонс не теория? А дальше человек сам найдет, куда двигаться, без подсказок сомнительных курсов. Кстати, не в ВУЗах проходимых, не так ли? )
    И последнее, многих шишек можно избежать. Именно в начале. И попытаться оградить от них - святая обязанность каждого честного человека.
  9. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Zep Посмотреть сообщение
    А защищать честь мундира не надо, не тот случай, бизнес, что ли, не тот. Я со многим сам сталкивался, многое от друзей\коллег слышал, и знаю о чем говорю.
    И второе, Виктория, вы же сами пишете, что сначала теория. А чем вам Найман и Джонс не теория? А дальше человек сам найдет, куда двигаться, без подсказок сомнительных курсов. Кстати, не в ВУЗах проходимых, не так ли? )
    И последнее, многих шишек можно избежать. Именно в начале. И попытаться оградить от них - святая обязанность каждого честного человека.
    Собственно говоря, речь идет не о защите мундира а о том, что начинающие инвесторы будут опасаться даже читать мнения кого-то более опытного чем они, при этом собственного мнения не имея. Могу сказать от себя, что я начинала с чужих мнений с чужой аналитики, с чужого опыта. Так, как если бы у меня был наставник. Когда приходите на производство сначала перенимаете чей-то опыт за неимением собственного, а затем уже учитесь действовать и думать сами. Но образец на первых порах нужен. Наверное, моим собственным учителям казалось бы сущим ********ом то, что я делаю на рынке и как я его анализирую, но их помощь, первый толчок, их коррективы были необходимы. Я 7 лет работаю на рынке и знаю, что говорю.

Что касается святой обязанности оградить кого-то от ошибок, то кто же от них оградит: Найман или Джонс через печатное слово? Это может сделать только опытный преподаватель. Кстати, не видела пока никого, кто мог бы наработать опыт на рынке, не теряя и не делая ошибок, никакие «ограждения» здесь не помогут. Малыши учатся осторожности, падая и ударяясь, а слова мамы: «нельзя и будет бобо» никого никогда не впечатляли)).
  10. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Viktoria Velling Посмотреть сообщение
    Малыши учатся осторожности, падая и ударяясь, а слова мамы: «нельзя и будет бобо» никого никогда не впечатляли)).
    чтобы пойти в школу, сначала нужно научиться ходить. И, собственно, школа в последствии окажется более местом для приобретения коммуникативных навыков на разных уровнях социума, нежели для получения образования. Все знания мы получаем дома и абсолютно самостоятельно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать