Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Покупка пшеницы ZW от уровня после отката. 23.01.09
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Сам себе противоречишь.
    Изымет, если будут покупать....
    А если нет ?
    Ни каких противоречий. То что бонды могут упасть, здесь я с тобой согласен на 100%. Но вот причины падения мы подрузамеваем разные.
    Ты считаешь, что бонды упадут в качестве наиболее ликвидного и надежного актива, в результате всеобщено кризиса доверия, я же считаю, что бонды упадут в результате нормализации обстановки, и мое мнение подтверждает Мерфи.
    После кризиса 1987 года, все кинулись скупать бонды, как наиболее надежный источник, вложений и доходность облигаций падала вместе с фондовым рынком, перед нормализаций ситуации на фондовом рынке, доходноть бондов возрасла, и затем пришла в нормальное состояние противоположное росту фонды.

Мы с тобой просто исходим из разного видения данной ситуации, ты склоняешься к апокалиптическому финалу, я склоняюсь к постановке кошмара и нормализации ситуации. Истина как всегда по середине. Хотя и не исключаю падения рынков в феврале - марте этого года. Ну, я не верю в конец света, сейчас и в данную минуту.
    Если подходить к этому вопросу с христианской точки зрения, то первым признаком конца света, будет мое исчезновение со страниц данного форума.:D Так что вот вполне нормальный индикатор.

Ты заходи в межрыночный тех. анализ там подискутируем.

А пока идея такая. Смотрим за евродолларом, там сейчас голова-плечи. Если не отработает, значит дело швах, кризиснет еще пожалуй, а вот если отработает по плану, и пойдет вниз далее, значит жив курилка, все пучком живем.
  2. 367
    Комментарии
    7
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Скажите, пожалуйста, а если изучать аналитику по какому-то одному рынку, например, по золоту, то можно найти в ней сигналы на ближайшую неделю, например? То есть найти сайт или издание, где сильные эксперты анализируют ситуацию на данном рынке. И если постоянно отслеживать, то можно выработать свое мнение и соотнести его с технической картиной на графике.Я встречал здесь ссылку на западный сайт по золоту, но потерял ее.
    Встречал пока лишь статьи абстрактного плана - например, золото будет расти, так как кризис и сильное удорожание его добычи. А в другой статье, наоборот, вложения в золото рискованны, и оно может резко упасть в цене. В общем и то и другое верно, сейчас идет волна удорожания золота, которая в обозримом будущем сменится другой волной. Интересен более конкретный анализ с учетом многообразия факторов на данный момент.
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Илья вы знаете возможно вы правы. На данный момент имеется сильное противоречие между рынком золота и долларом, со всеми вытекающими отсюда последствиями, в любом случае мы имеем прекрасную возможность для спекуляций, надо разобраться в этом вопросе очень серьезно.:unsure:

4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Глеб, подумать это всегда хорошо :)
    Я не претендую на истину в последней инстанции, а складываю картину из многих кирпичиков. Пока она такова, что риски резкого общемирового инфляционного скачка при стагнации или спаде экономики только возрастают. Отсюда и раскладываю возможную динамику на разные сектора.
    Возможно я ошибаюсь, а возможно и нет.

Кстати, совсем забыл в пятницу:

ордер
    11078429 открыт, время терминальное
    16:41 дата 23.01.09
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Ну тогда вот тебе вопросик.

Почему увеличились краткосрочные ставки по межбанку?
    Зачем кому то большому понадобились деньги?
    Самый главный кирпич....
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Почему увеличились краткосрочные ставки по межбанку?
    .
    Подсказка 1 - ставки увеличиваются не только когда кому-то нужно бабло...
    Да, это стандарный вывод для последних 30 лет, но все течет, все изменяется..

Подсказка 2 - глянь на график ставок МБК в России в 90ых годах.
    Тогда наверное тоже всем до зарезу нужны были рубли да ?

Если вывод не очевиден озвучу:

риски инфляционных ожиданий в определенной ситуации влияют на процентные ставки не меньше, а постепенно все больше и больше, чем спрос на деньги.
    После десятилетий хороших времен ( дешевых денег) все почему-то забывают, что у связки спрос-предложение есть и вторая сторона. И ситуация по типу :
    спрос падает, а ставки растут - проста как дважды-два:
    просто предложение тоже падает и сильнее чем спрос.

Точнее даже не так: дешевое предложение падает.
    То есть с одной стороны денежная масса растет, но вкладывать ее толком некуда - нет перспектив нигде.
    И в силу этого никто не хочет одалживать деньги дешево - ведь все больше участников понимают однозначность инфляционных ожиданий.
    По типу - бери сколько угодно денег , но под бОльшой процент.
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пока зафиксирую промежуточный лоу после открытия ордера, а то потом минутки недоступны будут и не разберешь.

565.25
  8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение

Если вывод не очевиден озвучу:

риски инфляционных ожиданий в определенной ситуации влияют на процентные ставки не меньше, а постепенно все больше и больше, чем спрос на деньги.
    После десятилетий хороших времен ( дешевых денег) все почему-то забывают, что у связки спрос-предложение есть и вторая сторона. И ситуация по типу :
    спрос падает, а ставки растут - проста как дважды-два:
    просто предложение тоже падает и сильнее чем спрос.

Точнее даже не так: дешевое предложение падает.
    То есть с одной стороны денежная масса растет, но вкладывать ее толком некуда - нет перспектив нигде.
    И в силу этого никто не хочет одалживать деньги дешево - ведь все больше участников понимают однозначность инфляционных ожиданий.
    По типу - бери сколько угодно денег , но под бОльшой процент.
    Спрос и предлодение со стороны крупных учасников рынка остается постоянным с декабря 2008. Однако именно сейчас когда операторы начали увелчивать свои лонги по фондовому рынку. Ставки начали расти. Я тут с утра посмотрел отчеты СОТ. Так вот, какие выводы приходят на ум при беглом взгляде на эти отчеты.

S&P 500. Операторы рынка считают, что положение может стабилизироватья и начали увеличивать свои длинные и сокращать короткие позиции, публика зашуганная досмерти телевизором наоборот увеличивает короткие.

Золото. Ситуация неопределенности, в принципе склонно к росту, но имхо тренд не будет сильным. 1000 вряд ли поцелуем.

DX не определеннось с индексом, но вероятно его ослабление.

Eurodollar - неопределенность.

Нефть - возможен рост, но в основном неопределенность.

euro - неопределенность.

Ну что ж все в русле начала года.

Сейчас надо пасти облигации, процентные ставки и наиболее актуально DX и золото.
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Сейчас надо пасти облигации, процентные ставки и наиболее актуально DX и золото.
    Давай продолжим в твоей ветке, чтобы в одном месте.
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    И все-таки вход в сектор продовольствия был рановат, надо подождать еще.

Стоп-лосс, время терминальное
    16:35 дата 17.02.2009
    тему в архив

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать