Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Покупка пшеницы ZW от уровня после отката. 23.01.09
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Извините, что встреваю в очень принципиальный спор двух ярых друзей-"пшеничников", но ответ на вопрос тут:

http://www.sports.ru/football/6732770.html
    Это не ответ на вопрос, а иллюстрация как потратиться на любимые игрушки.
    Просто когда в кармане 10000$ которые достались нахаляву ты покупаешь X-Box за 500$ ( или сколько он там стоит) и играешь в FIFA2009
    А когда в кармане халявные 10 млрд. $ ты покупаешь футбольный клуб за 600 млн.
    Вот и вся разница.

Ключевое слово - халява.

Вот когда найдешь подобное сообщение, что семья банкиров Ротшильд или подобная им покупает футбольный клуб - сообщи мне :)
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    А насчет "халявы" - так это мировозрение нищих, простите.
    :)
    Халява - в том смысле что покуатель : арабский шейх, которому его богаство досталось просто так, из-за пузыря на нефти последних лет.
    ВОт и все.

Сравни это с многовековой историей банкирских домов Европы, которые свои капиталы ростят и сохраняют через века, через все кризисы.
    Последними, кстати пользуються, если не создают их сами, тоже все к той же цели - власть и деньги.
  3. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вопрос - почему пшеницу, а не сою?
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Вопрос - почему пшеницу, а не сою?
    Будет и соя, коли точка будет.
    Пока она трется у локальных максимумов - непонятно где входить и где стоп ставить.
    Откатит, обозначит где-то уровень, тогда можно будет входить.

Я на чем вижу уровни, там и вхожу.
    Пока увидел на кукурузе, живом скоте, пшенице.
    Это если смотреть только продовольственный сектор.
    На облигациях даже удачнее пошло.
  5. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Про сою понял. Еще вопрос.

Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Я на чем вижу уровни, там и вхожу.
    Это касается только продовольствия, металлов и бумаг?
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Про сою понял. Еще вопрос.

Это касается только продовольствия, металлов и бумаг?
    На данный момент да.
    Валюты и фондовый считаю слишком неопределенными секторами.

Есть наметки, что по фонде должны еще разок до весны успеть ходить вверх а уже потом долбить минимумы, но пока все это слишком расплывчато.

В этом отношении продовольствие, серебро, золото гораздо понятнее.
  7. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    А энергетика?
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А энергетика?
    По моим понятиям должны тоже потянуться вверх за товарным сектором вцелом, но тоже не так надежно.
    Пока нет явных намеков на ускорение инфляции наверное так и будем топтаться в диапазоне 40-55 или 40-60 по нефти.

Но по моим расчетам, рано или поздно под давлением снижающихся облигаций эта масса денег найдет себе выход в виде разгона инфляции.
    При стагнирующих экономиках это может вытянутсья в такой тяни-толкай что приведет к "эффекту Зимбабве" в той или иной степени приближения у всех валют.
    Ну может кроме швейцарского франка и отчасти евро, хотя насчет последней сомневаюсь..

Иллюстрацию процесса в малом маштабе сейчас отчетливо можно видеть на примере золота :

евро дешевеет к доллару, а золото дорожает в долларах и как следствие - ко всем валютам мира.
    Грубо говоря - закладываются риски разгона инфляции. Пока небольшие.
    По динамике процесса и вовлеченности других товаров будет видно, как сильно бояться инфляции ребята с большими деньгами, которые ПОКА держат их в облигациях, но бояться их потерять из-за инфляционных процессов и потихонько перекладываются ( облигации снижаются довольно резво) ПОКА в основном в золото.
    Но при этом держат в уме серебро и другие товары.
  9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Насчет ллишней ликвидности, и инфляции все очень просто. ФРС начнет продавать облигации, и изымет лишнюю ликвидность с рынка.

Я тебе вот какую тему для размышления еще подкину. Ты в милиции хоть раз под подзрением бывал?
    Это я вот к чему. Буш и Обама, это две стороны одной медали, плохой - хороший. Был плохой Буш, вот он накошмарил, вот он дел наделал :eek:, и война и кризис ужос! Все уже боятся, по телевизору кошмар один. Кстати первые кадры которые я увидел на новый год - были обгоревшие ********** из тайландской дискотеки, и это было в 0 часов по среднеевропейскому. Ну журналюги паскуды им бы только стращать, им за это деньги платят, что бы пипл кошмарили. - это плохой мент.

И вот взошел Обама, - это мессия! Он спасет Америку, а вместе с ней и весь другой мир. И нашим и вашим, и священика гомосека, на открытие церемонии, и второго нормального священика, что бы присягу принимал, и гуантанамо закрыть и т.д. и т.п. Ты еще не понял, что он мессия? так ты еще не об....лся.
    Значит так первая задача - все должны хорошенько обкакаться, что бы до всех дошло Обама мессия. Значит ждем первого акта.

Акт второй: все сушат трусы на веревочке и ждут, когда мессия начнет действовать. Уверовали.
    Представь себе - выходит Обама и говорит, мы американцы мы такие гавнюки, мы грабим весь мир, это не справедливо, что в Китае рабочий получает 100 баксов и миску риса, а мы жируем, теперь будет наооборот, вы гнусные ****************ы будете получать 100 баксов и пахать с утра, до ночи! Правильно ********.

Жирный ****************, хочет холестериновый гамбургер, соса-солы, попкорн, и грузовик с объемом движка 5 литров минимум на котором он будет возить свой жирный зад. А самое главное этого хочет и китайский рабочий, и немецкий банкир, и российский олигарх и даже тайландская шлюха. Все хотят чтобы Америке было хорошо.
    Так что будет делать мистер Обама? О же добрый мент, в печень бить не будет, Он сигаретку предложит.

Хлеба и зрелищ! Лозунг не изменился.

Не ужели есть наивные люди которые полагают, что Америка будет думать о дорогой арабской нефти, или дорогой аргентинской говядине или пшенице?

За этими парнями, президентами, кукловод один. Хороший мент, плохой мент - обычная разводка, с целью добиться своего. А именно что бы ты в очередной раз отдал кукловоду все самое ценное, что у тебя есть.

Римляне говорили - кому выгодно? Так вот Илья, если ты мне объяснишь кому выгодно, я тебе поверю.
    Нет я не против Илья все может быть и прогноз твой имеет право на жизнь, но фундамент твой не впечатляет.

Так что пойду ка я поищу возможность купить акций Walt Disney. Шейх не дурак.
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Насчет ллишней ликвидности, и инфляции все очень просто. ФРС начнет продавать облигации, и изымет лишнюю ликвидность с рынка.
    Сам себе противоречишь.

Изымет, если будут покупать....
    А если нет ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать