Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Покупка пшеницы ZW от уровня после отката. 23.01.09
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

Покупка пшеницы ZW от уровня после отката. 23.01.09

Продолжаем покупать товары продовольственной группы.
    У нас уже есть две сделки: одна по кукурузе, другая по живому скоту.
    Теперь появилась точка для покупки пшеницы.

Вкраце напомню общую стратегию :

В данный момент из общего взгляда, который описан тут
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...59&postcount=2

я исходя из динамики исключил отслеживание валют - их состояние пока плохо коррелирует с моим преставлением, а значит я кое-что не учел.
    Точнее я уже примерно даже знаю что, но мне надо убедиться.

Все остальные сектора ведут себя именно так как я ожидал :
    Сползание вниз облигаций, фондовый рынок завяз в диапазоне.
    Продукты держатся во флэте, но явно прослеживаються развороты вверх.
    Золото и серебро плавно держат курс вверх.

Возвращаясь конкретно к пшенице видим отскок от минимумов, хороший ход вверх и откат к уровню. Уровень этот 555-560.
    Он, кстати , проявлял себя не только в последнее время, но и очень давно, больше двух лет назад.
    За последние три дня цена вновь отскочила от этого уровня, подтвердив его и в данный момент отыграла назад к уровню.
    Отличный момент для входа.

Мартовкий контракт ZWH9, экспирация примерно через месяц
    Покупать будем buy-stop ордером,
    чуть выше текущего максимума дня, который сейчас на 567.25

В данный момент цена 564.75

Ордер :
    buy-stop 568.00 ( на три тика выше текущего максимума дня после отбоя от уровня 560)
    TP 638.00 ( чуть ниже уровня сопротивления обозначенного локальным максимумом)
    SL 518.00 - уход к нижней границе диапазона 518-550, это следующий уровень поддержки сигнализирует достоверный пробой уровня 555-560, резко повышается вероятность тестирования минимумов.

счет
    345959
    инвест-пароль
    wosr1if

ордер
    11078429

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,466
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    На склейке обозначены проявления озвученных уровней в прошлом.

3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Вчера я размышлял, над твоим взглядом, и сценарием всеобщего "апокалипсиса", т.е. с "апокалипсисом" я согласен, но возможно не сейчас....
    так, что подкину тебе другой сценарий и по золоту и по продуктам.

Как убедительно нам рассказал "Пустышка" на данный момент мы имеем передел собственности, вернее он уже закончился и все сладкие куски, уже в нужных руках. Я имею ввиду активы, в виде акций. И теперь их надо в очередной раз втюхать лошкам, да подороже. Что для этого надо - а надо для этого рост фондового рынка. Логично?
    Идем дальше - по теории межрынка Мерфи, для роста фондового рынка, нам нужны дешевые товары, а не дорогие, которыми они становяться когда пузырь уже начинает раздуваться. И золото такой де товар как и все остальное. А для дешевых товаров, нам нужен strong backs. Strong backs и higt gold, нонсенс. ДА и зачем нам оно дорогое? А сейчас оно дорогое. по сравнению с началом роста фонды от 2002.
    Итак на арену вышел мистер Обама. Мессия американского общества потребления. Стронг бакс и американское потребление very very higt, Ура в Японии, ура в Китае, ура в Европе которая извините за каламбур в глубокой ж... е. мы продаем свои акции подорожавшие акции и покупаем дешевое золото. и пузырь начинает разудваться золото растет, товары растут .... пух очередной кризис. Человеческая природа не изменилась не за сто прошедших лет не со дня основания. А все эти головы плечи на золоте не более чем ловушка для простачков.
  4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    А теперь скажи мне намилость, с какого перепугу цена на пшеницу и другую жратву будет расти.
    Кризис? Cоль, спички и свечи вот самые антикризисные продукты и товары, свечи заметь не японские, и не автомобильные, а стеариновые.
    Телевидение запугало аж жуть становиться, кредиты не получить, народные бунты.
    Да они просто не дожали все денежки. 3,0 - 4,0$ за бушель, нормальная цена за пшеницу, в 2002-2007 всех устраивало, а теперь почему дорого?

А вообще Илья весьма занимательно читать глобальные фундаментальные размышления о конце света, и видеть ордер на днях. Думаю, что если входить на 5 минутах, то вход однозначно будет точнее.

5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    А вообще Илья весьма занимательно читать глобальные фундаментальные размышления о конце света, и видеть ордер на днях. Думаю, что если входить на 5 минутах, то вход однозначно будет точнее.
    Глобальный фундамент - это фон направлений.
    Сделки исходя из актуальных уровней.

По поводу связки акции -товары-облигации.

Наше с Пустышкой различие в том, что он ждет глобального разворота фонды, а я нет.
    Я считаю что ближе к марту или даже раньше фонда пробъет минимумы и рынки скатятся в опасную серую зону полной неопределенности или по крайней мере подойдут очень близко к ней.
    Правда перед этим может и сходим еще разок вверх.

Динамка облигаций при топтании фонды на месте лишь подтверждает мои мысли.

Просто кроме чисто финансовых данных я анализирую еще некоторые, но если я начну их озвучивать меня окончательно запишут в фантазеры :)
  6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Тогда вопрос. Если рынки скатяться, чего впрочем жду и я, но вот теперь не очень уверен, то зачем же ты товарищ покупаешь, нефть и продовольствие, а также продаешь облигации? Ну я понял бы если бы в расчете на коррекцию. Но ты же тянешь за этими покупками фундамент. Хотя впрочем это бесполезные споры. Пойду ка лучше нефть продам.
  7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение

Просто кроме чисто финансовых данных я анализирую еще некоторые, но если я начну их озвучивать меня окончательно запишут в фантазеры :)
    Я понял. У тебя стакан с пепси -колой стоит, и по трубочке из него торчащей, ты сигналы из космоса получаешь! :D
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тогда вопрос. Если рынки скатяться, чего впрочем жду и я, но вот теперь не очень уверен, то зачем же ты товарищ покупаешь, нефть и продовольствие, а также продаешь облигации?
    Грубое сравнение : если за окном хаос, что предпочтешь иметь в своем доме: пачку красивых бумаг с галлограммами или пару мешков муки и риса, запас топлива и золотых монет на всякий случай ?
  9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Друг мой кто я в этом мире? Кто ты в этом мире? Много ли у тебя красивых бумажек с гербовыми печатями. Перестань думать как мелкий спекулянт.
    У тех у кого много красивых бумажек, у тех за окном Лазурный берег, пляж пальмы, красивые женьщины и мужчины. Они не ныкают мешки с рисом по чуланам, и не заготавливают соленья на зиму.

Да олигархи теперь тоже экономят, купают шлюх не в бассейне с "дом периньеном", а с дешевым мартини Асти. И некоторые из них даже кончают жизнь самоубиством. Вот беда, и что теперь им делать то, мож скинемся им рису?
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Друг мой кто я в этом мире? Кто ты в этом мире? Много ли у тебя красивых бумажек с гербовыми печатями. Перестань думать как мелкий спекулянт.
    Как ты можешь заметить, я как раз думаю как крупный держатель капитала.

Во что бы ты сейчас вложился чтобы сохранить капитал ? Задайся этим вопросом и все встанет на места.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать