Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Покупаем APPL, H1, волна Вульфа 22-01-09
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 367
    Комментарии
    7
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей

Покупаем APPL, H1, волна Вульфа 22-01-09

Вопреки финансовым трудностям, которые переживает сектор высоких технологий, компания Apple 21 января 2009 г. обнародовала квартальный отчет, согласно которому была получена рекордная прибыль, и она оказалась выше ожидавшейся аналитиками.
    На графике AAPL мы видим волну Вульфа. Не повторяя азов построения этой волны, приведу здесь перечень наиболее существенных моментов, составленный мной с учетом своего опыта и опыта других трейдеров.
    1) точка 5 на линии 1-3-5 или немного заходит за нее
    2) точка 1 является вершиной (этих правил нет у Вульфа, но лучше их соблюдать).
    Из других возможных правил:
    3) Наиболее благоприятно ситуация развивается, когда есть быстрое формирование точки 2.
    4)линии 1-3-5 и 2-4 должны немного сближаться - это лучший вариант.
    5) хорошо, когда между точками 3-4 тоже есть волна Вульфа, тогда волна отработает дальние цели. (об этом встречал только у Вульфа, но это очень важно). Вообще хорошо, когда есть вложенная волна. Или не прямо ВВ но изгиб в движении. Например, если по линии 4-5 идет такой свинг, то больше шансов, что точку 5 не пробьет
    6) Наклон линии 1-3-5 небольшой, допускается почти горизонтальный. Чем больше наклон, тем больше риск.
    7) не входить в сделку, если угол между линиями 1-3-5 и 1-4 меньше 40 градусов (это Игнат Борисенко для себя установил, я стараюсь придерживаться тоже).

Сейчас цена на 87.31
    Ордер buy-лимит 84,37 . После открытия сессии образовался большой гэп, но цена вернется.
    SL 76.52 Почему здесь? Вульф выделяет так называемую свит-зону, образуемую линией 1-3-5 и линией выходящей из точки 1 и параллельной линии 2-4. Если цена
    опустится ниже этой линии, то волна Вульфа не состоялась.
    TP 96.29 . Часто цена доходит только до точки 4, поэтому TP поставил чуть ниже этой точки,
    на линии поддержки-сопротивления.
    номер счета 382560
    инвест-пароль 1fazbil
    ордер 11056971

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,431
  2. 367
    Комментарии
    7
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я не указал в заголовке поста дату, впервые участвую в конкурсе, можно ли это как-то исправить. В самом посте вроде править нельзя, тоже будет нарушением.
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Андрей Иванов Посмотреть сообщение
    Я не указал в заголовке поста дату, впервые участвую в конкурсе, можно ли это как-то исправить. В самом посте вроде править нельзя, тоже будет нарушением.
    напишите администратору конкурса Евгению личное сообщение, он исправит!
  4. 367
    Комментарии
    7
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вот картинка на H1, на ней плохо отображается нижняя часть волны (не виден стоп-лосс), не знаю, как это исправить в МТ, поэтому сначала опубликовал на H4.
    Еще логин: 382560.

5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Андрей, курсором мышки наводите на самый правый край графика, прямо на цифровую шкалу, затем зажимаете левую кнопку мыши и двигаете её вниз, тем самым меняя масштаб графика. Для восстановления масштаба проделать обратную операцию, т.е мышку вверх :smartass:
  6. 367
    Комментарии
    7
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Спасибо, получилось. Пригодится на будущее.
  7. 367
    Комментарии
    7
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цена прошла уровень профита, но лимитный ордер не сработал. Что, согласно правилам я должен сделать? Уважаемый Евгений Ляпкин, прошу пояснить. Эта ситуация возникла впервые. В волнах Вульфа я хорошо разбираюсь, а в Ваших правилах пока не очень.
    С уважением.
  8. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Андрей Иванов, по поводу ордеров обращайтесь в техподдержку.
    А ордер должен был сработать еще 5 февраля, за ордерами нужно следить.
  9. 367
    Комментарии
    7
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ордер buy limit не сработал, потому что цена сразу пошла в сторону профита и пересекла уровень, на котором был профит. То есть технической проблемы здесь нет. Просто я не знал, в какой момент и что конкретно писать в такой ситуации. Когда стоп срабатывает, это понятно, но это редко бывает по волне Вульфа:fist:
  10. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Пардон, я всё понял :), ордер еще не был открыт.
    В данной ситуации решать вам, что делать - оставлять ли на "новый круг", когда цена опустится снова, и затем пойдет либо вверх, либо далее вниз. Или же можете сразу снять прогноз, написав об этом здесь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать