Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Покупка 6ВН9 21.01.2009г.
+ Подписаться
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Покупка 6ВН9 21.01.2009г.

Рискну повторно войти по фунту, несмотря на вчерашний неудачный прогноз. Сделка была рисковой и не оправдалась по нескольким причинам. Тут сказались и обинагурировавшиеся американцы со своими надеждами на сохранение пошатнувшегося мирового господства США и Браун со товарищи испугавший всех очередными проектами. Сейчас учтены в цене и они.
    По фунту сегодня много новостей, а я по опыту знаю, что часто новости и используются крупными игроками для того, чтобы развернуть тренд, предварительно обманув большинство мелочи. Ложными движениями.
    Фундаментально по фунту все очень плохо я писал об этом в предыдущих прогнозах и даже получил там прибыль, но падение фунта, на мой взгляд, уже чрезмерно, а негатив во многом сидит в цене. Еще одним драйвером думаю в ближайшее время станет британская недвижимость, которая падает уже давно в цене. Падение ее стоимости в долларах, как от кризиса, так и от падения фунта очень значительно и скидка большая, поэтому предложение становится привлекательным. Кризис не вечен и рано или поздно закончится. Англия спокойная стабильная страна думаю, что дальновидные иностранцы уже присматриваются к потенциальным приобретениям и им будут нужны фунты.
    Поэтому считаю, что мы вблизи точки разворота, локальной или глобальной не знаю, но принцип покупай на слухах – продавай на новостях и стряхивание с позиций никто не отменял. На недельном графике на стохастике уже несколько дивергенций, пора уже и отрабатывать их. На МАСD был сигнал еще пару недель назад. Сейчас тех, кто на него клюнул замечательно развели, и самое время по их трупам пойти наверх. Может быть медленно и печально, а может и быстро и весело.
    Утром открылись гэпом вниз, но быстренько его закрыли. Это еще один признак разворота. Также на дневном графике цена выскочила за нижнюю линию Боллинджера. Ситуация на графике больше похожа на боковик, так что сигнал сильный.
    Рискнем, сыграв на возврат.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 894
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Логин: 345798
    Инвест. пароль: 0qntovz

Параметры ордера 10988431:
    Бай- стоп 1,3970
    Стоп – 1,389 (минимум последних трех часов)
    Тейк-профит - 1,46 (средняя лини Боллинджера на D1)

3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сверхбыстрое срабатывание стопа. Да фунт дает...
    Еще раз оценил новые правила - подгонять результат сложно. А надо... :D. В любом случае необходимо как то оптимизировать свою стратегию работыв конкурсе: размер стопа тейка, привязать их к текущей волатильности.
    Этот прогноз был экспериментальный - пытался снизить стоп и завысить тейк. Не то, точнее не совсем то... зато понял, что я не учел. Хоть и поздно...
    Будем искать...
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Не то, точнее не совсем то... зато понял, что я не учел. Хоть и поздно...
    Будем искать...
    Скажу по секрету - размер стопа на результат не влияет.
    Влияет реальный размер просадки в сторону стопа.
    Отсюда вывод: ставить стоп лучше чем 1 к 1.3 смысла мало, разве что чисто из спортивного или иного интереса.
    Я ставлю обчно в районе 1.35-1.4 в зависимости от уровней.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать