Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Изменяем порядок определения победителя ШУ
+ Подписаться
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
  1. 242
    Комментарии
    6
    Темы
    242
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Да, номинации вообще упразднили. Поощрительных призов теперь три.
    Добрый день , Евгений , "Сортино с учетом баланса" - значит в числителе формулы - "БАЛАНС минус ЦЕЛЕВОЙ УРОВЕНЬ ПРОФИТА"? Т.е. Чем выше баланс , тем выше коэффициент?
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Да, теперь баланс будет влиять на величину коэффициента. Но зависимость не прямая, просадки и пересидки по прежнему будут ухудшать коэффициент. Однако теперь с балансом 5600 в десятку попасть практически невозможно, учитывая количество участников.

Выберу время, сделаю сравнительный расчет для десятки из ШУ-13.
  3. 200
    Комментарии
    1
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=Евгений Ляпкин;283118]Да, теперь баланс будет влиять на величину коэффициента.

Евгений, а не могли бы вы немного поподробней обьяснить, как именно считать сортино с учетом баланса? Я просто веду статистику на своем счете, по расчетам сортино участников предыдущей ШУ (в Экселе) Каждый день вбиваю значение эквити....Как к этим расчетам в конечном итоге применяется баланс?

С уважением.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от SaneZ Посмотреть сообщение
    Я просто веду статистику на своем счете, по расчетам сортино участников предыдущей ШУ (в Экселе) Каждый день вбиваю значение эквити....
    Это Вы что? каждый раз встаете в 2 часа ночи, чтобы записать еквити??
  5. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Это Вы что? каждый раз встаете в 2 часа ночи, чтобы записать еквити??
    Да небось интрадей торгует :)
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    SaneZ , если Вы занялись подгкой коэффициентов, то я Вам , как говорится, настояетельно не рекомендую это делать.

И мне любопытно - с каким значением Сортино вы сравниваете свой показатель?? :)
  7. 200
    Комментарии
    1
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    SaneZ , если Вы занялись подгкой коэффициентов, то я Вам , как говорится, настояетельно не рекомендую это делать.

И мне любопытно - с каким значением Сортино вы сравниваете свой показатель?? :)
    Да, как уже подметили я торгую внутри дня... не могу спокойно засыпать когда у меня открытые сделки, даже если я в них очень уверен.

Ну что скрывать, посмотрел я новые правила....очень хороший на мой взгляд способ определения победителей. Значение коэффициента Сортино имеет двойной вес, по отношению к другим коэффициентам и показателям. Стал разбираться, как добиться в своей торговле высокого показателя Сортино. И пришел к выводу, (поправьте, меня если это не так) что абсолютно не важно что у меня происходит внутри дня со счетом, главное стабильная прибыль в конце дня (00.00 по терминалу) , желательно средних размеров (чтобы не было больших разбросов), ну и исходя из этих правил веду свою торговлю. Подгонкой остальных коэффициентов не занимаюсь. Прибыль - значит прибыль. Убыток - убыток. Видел стейты, когда участники в конце конкурса открывали большое количество сделок обьемом 0.01, чтобы подогнать отношение средней убыточной - средней профитной. Тоже считаю это неправильным.

Евгений, Вашего последнего вопроса немного недопонял. Делаю так, вбиваю эквити на те дни, которые я уже отторговал, а в те дни которые остались вбиваю средний показатель своей прибыли за день. Например, (цифры взяты для примера) на сегодняшний день имею баланс 6000, и среднюю прибыль за день 100 баксов....вбиваю в оставшиеся дни 6100, 6200 и т.д. до конца. Конечно получается лучший показатель Сортино, которого достичь будет очень трудно, но к этому надо стремиться. Думаю, Вы меня поняли.:cool:
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Я понимаю как считаете. Я не пойму с чем сравниваете. Результат остальных участников Вам неведом.....
  9. 200
    Комментарии
    1
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я понимаю как считаете. Я не пойму с чем сравниваете. Результат остальных участников Вам неведом.....
    А мне результат других в принципе и не нужен. Потом сюрприз будет. Главное чтобы мой Сортино был высоким....

Так как все таки в конечном итоге посчитать Сортино с учетом баланса? Обьясните пожалуйста на примере.
  10. 200
    Комментарии
    1
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уже сам разобрался...:cool:
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Вверх
РегистрацияX