Форум трейдеров » Торговые стратегии » Мой взгляд на трейдинг и торговля по системе Аркан
+ Подписаться
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Таймфрейм M30

Цена пробила среднюю МА45 вверх в месте с другой средней LSMA, импульсы перешли через ноль в зону покупок.

Стоп за 23% по Фибоначии (слишком уж проседала цена при движении вверх, на более ранних таймфреймах).
    Тейк пока под линейным сопротивлением (фиолетовым цветом), что примерно 265% по фибе.
  2. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Таймфрейм M30

Первые попытки купить йену не увенчались успехом, шип выбил два ордера, в принципе это можно было предугадать, т.ч. это моя ошибка (поторопился со входом).
    Заходим во второй раз. Пока отложенником на пробой вверх.
    Параметры ордера на графике.
  3. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Да уж, базар сегодня заснул - однозначно.
    Можно было вообще ни чего не делать.
  4. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей М Посмотреть сообщение
    Да уж, базар сегодня заснул - однозначно.
    Можно было вообще ни чего не делать.
    У пендосов вчера праздник был - день президента, и они видетели отдыхали... поэтому биржи и не работали...
  5. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Бакс вчера ночью рванул вверх и повыбивал все мои стопы приведя с собой кучу лосей. :(
    Пока что анализировать нечего, подожду пока цена покажет как она будет себя вести на новом уровне.
    Единственно купил йену, думаю она все-таки вырастет, но описывать ордер желания пока нет…

ЗЫ. Что-то месяц незадался...
  6. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Цитата Сообщение от plovets Посмотреть сообщение
    Скорей всего цена пару дней будет в боковом движении...........

Посмотрим как все выглядит на H4.
    Вложение 38210

Я буду заходить в покупки, если цена пробьет МА45 в верх обновит последний оранжевый фрактал и пробьет уровень 38% по розовой Фибе вверх.

Подтверждением продаж буду считать пробитие LSMA вниз, обновление последнего синего фрактала и пробитие пробьет уровень 38% по голубой Фибе вниз.

ЗЫ я больше склоняюсь к продажам :p:p
    Как и предполагал, британец поколбасило во флете недельку.
    Думаю, на следующей недели он все-таки выйдет из флета и продолжит свое падение, а может даже и сегодня встрепенется….
    Таймфрем Н4

Цена два раза отскакивала от МА45 так и не позволив перейти бульдогу в покупки.
    Сейчас цена ниже средних МА и LSMA которые направлены вниз, Ashi тоже показывает нисходящее движение, да и на Complex_pairs1 импульсы перешли через ноль в зону продаж.
    Вобщем фунтик вновь готов покорять низа :)
  7. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    C наступающим праздником. :thumbsup_002:

И хорошего настроения.
  8. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей М Посмотреть сообщение
    C наступающим праздником. :thumbsup_002:

И хорошего настроения.
    Вот спасибА!
    Тебя тоже с праздником… :thumbsup_002:
    Да и вообще всех мужиков с наступающим… :thumbsup_002:

9. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    На счете в ШУ-14 допустил 20% просадку, что не допустимо по правилам конкурса, в общем, все равно, что слился…. позор и стыдоба….
    Этот месяц был тяжелый для меня как в плане торговли, так и в психологическом плане.
    Если честно то не получил того опыта, который ожидал от школы, но это конечно полностью по моей вине.
    Негативного опыта вагон и целая тележка, ухожу его разбирать и работать над ошибками.....

Спасибо всем, кто следил за веткой.
    Удачи и побольше прибыльной торговли…
  10. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Всем привет!
    Итак, после разбора ошибок, пришел к выводу, что для улучшения системы в нее надо внести кое-какие изменения. Основные принципы оставил без изменений, средняя МА45 по прежнему является основой и петрушкой вокруг которой и будем танцевать. В основном изменения коснулись работы с ордерами, а именно:

Во-первых, решил отказаться от таймфрейма М30, слишком уж много на нем ложных входов (очень шумный таймфрейм последнее время). Теперь анализ будет проводиться по трем таймфреймам Н1, Н4 и D1.

Во-вторых все сделки, открытие-закртие ордеров, выставление стопов и тейкпрофитов и доливка позиций будет только на одном таймфрейме Н4. Метание туда-сюда по таймфреймам не приносит пользы.

В-третьих. Флет и как с ним бороться. Последнее время начал торопиться с в ходом в рынок, что приводит к пагубным последствиям, ведь флет не дремлет :) :D… Чтобы этого избежать в будущем, решил добавить в систему дополнительный фильтр-осцилятор Боллинджер Сквиз, который рекомендовали Wolf и Mr.WT. Взял отсюда:
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...04&postcount=5
    Использовать его буду в режиме MACD.

Так теперь выглядит теперь рабочий таймфрейм системы Аркан :)

На графике видим, что волна АБ скорей всего завершилась, т.к. точки А и Б находятся в равной удаленности от средней МА45 и на кластерном индикаторе Complex_pairs1, импульсы цены достигли линии поддержки (фиолетовым цветом) для волны АБ. Что это все означает, а то, что цена вероятней всего будет корректироваться, т.е. она либо вновь пойдет к средней МА45 вверх, либо будет болтаться в боковом движении ожидая, когда средняя МА45 сама подползет к ней.
    Возможен вариант с пробитием поддержки на импульсном индикаторе, это произойдет, если цена обновит минимум (точку Б) и пойдет дальше, чем продемонстрирует явное, сильное низходящее движение.

Вывод:
    Т.к. цена далеко от средней МА45, то сигналов у системы сейчас нет, а значит, запрыгивать на эту волну опасно, поэтому я сижу на заборе и смотрю за происходящим. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать