Форум трейдеров » Торговые стратегии » Мой взгляд на трейдинг и торговля по системе Аркан
+ Подписаться
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    D1 – непонятно, как по мне, то похоже на начало бокового тренда.

H4 – коррекция нисходящее движения.

H1 – возможный разворот тренда вверх..

M30 – коррекция начального восходящего движения.

Вывод: в дневном масштабе, по-моему мнению, возможно, начало бокового тренда. (почему я не скальпер, почему не щипаю :D) Но все же возможно небольшое движение вверх на Н1, так что попробуем забрать прибыль от второго ордера, который открылся вчера, после ложного пробоя вниз :mad: и лося от первого ордера.

Параметры ордера внизу графика на Н1.
  2. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Переношу лося в безубыток, под то место где Ashi поменял цвет на восходящий (оранжевый).

3. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Вошел с рынка, т.к. цена на Н1 два раза пыталась пробить LSMA и оба раза безрезультатно. Complex_pairs1 упал почти до нуля, возможны новые ипульсу вверх, Ashi поменял цвет на восходящий. Надеюсь на пробой МА на Н1. Хотя возможно поторопился…

Лось за первую попытку пробития LSMA.
    Тейк пока ХЗ.

4. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Денек вчера выдался не фонтан, ордер на покупку GBRJPY и на пробитие МА45 закрылся лосем (а все из-за моей жадности, никак не могу ее побороть ) отложеник пока остался незадействованным. Цена уже три раза отбивалась от МА45 и от линии сопротивления. Так что буду ждать разворота и покупать удвоенным лотом с рынка. :rolleyes:
    Отлеженик тоже пока оставляем.

Ордер на покупку EURUSD закрылся в безубытке, эта пара все не могла определиться, куда же она хочет пойти.
    Вчера развернулся за ценой вниз, ордер на графике.
    Лось за МА и LSMA.
    Тейк пока на 123% по фибе.
  5. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Ордер переношу на таймфрем Н4 (слишком уж бакс рванул вниз, не иначе как инногурация Обамы повлияла). :D:D
    Переношу лося в безубыток.
    Тейк на 163% по фибе. Будем отлавливать касание импульсов синей линии поддержки на Complex_pairs1.

6. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Касание синей линии поддержки на Complex_pairs1 произошло (не ожидал, что так быстро), но цена пока не собираться разворачиваться, буду ждать пробития этой линии, что подтвердит дальнейшее падение этой пары.
    Если импульсы отобьются от линии поддержки, то позу закрою и дальше буду рассматривать разворот пары. :geek:
  7. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Похоже, цена будет разворачиваться, по крайней мере, пока пробить синею линию поддержки на Complex_pairs1 ей не удалось. :rolleyes:
    Ордер закрываю, не хочу оставлять его на выходные.
    Параметры закрытия ордера на графике.

8. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Пока есть немного свободного времени, изложу, как собственно детально проходит анализ, перед тем как вынести решение об открытии ордера на рынке.
    Возьмем таймфрейм D1.

Цена находиться ниже МА45, но сама средняя направлена вверх, что говорит о вероятной возможности общего бокового движения. Это же подтверждает и индикатор импульсов Complex_pairs1, на нем видно, что импульсы продаж постепенно угасают, отбиваясь от линии поддержки (синим цветом) и они стремятся к нулю.
    Скорей всего цена будет ждать, подтверждения продаж в виде пробития средней МА45 другой средней LSMA.Возможно даже будет касание ценой средней LSMA (и вполне возможно будет и касание МА45), после чего буду ждать второго подтверждения продаж, в виде пробоя синей линии поддержки на импульсном индикаторе Complex_pairs1.
    По уровням Фибоначчи вижу, что коррекция нисходящего движения была довольно глубокой, цена достигла уровня в 38.2%. Так что рассчитывать на то, что цена сразу ломанется к уровню 200% или 163% не приходиться, скорей всего пока это будет уровень в 123%.

Если цена пробьет вверх МА45 и LSMA и оставит тело свечи в верхней зоне, то тогда уже буду рассматривать варианты покупок по этой паре.

В понедельник посмотрим, как все будет, не буду гадать раньше времени.
  9. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    На таймфрейме D1, все выглядит очень печально, поэтому возьму для анализа Н4.

Цена находиться в зоне продаж (ниже МА45), но пробила LSMA вверх (LSMA собирается разворачиваться, что характеризует коррекцию цены на этом таймфрейме), цена также намеревается пробить линейное сопротивление (фиолетовым цветом).
    Complex_pairs1 показывает, что импульсы уже два раза пытались перейти в зону покупок, но у них это не получилось. В понедельник увидим, хватит ли у быков силы пробиться вверх в третий раз! :) (плохо, что япошки с утра одни торгуют)…
    Если цена пробьет линейное сопротивление и импульсы перейдут в покупки на Complex_pairs1, то цена скорей всего пойдет вверх к отметке 61.8% по уровням Фибоначчи (возможно и дальше), где ее будет ждать сопротивление из МА45.

В понедельник, если все сложиться, как описал, то буду покупать эту пару по рыночной цене, вобщем более конкретно завтра…
  10. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Хорошее соотношение риска и прибыли, можно и рискнуть. :greedy:
    Тем более на Complex_pairs1 видно, что цена уже пробивала линию сопротивления импульсов (синим цветом) и ушла к нулю, но в продажи не перешла.
    Делаю вывод, что возможны покупки по этой паре, вплоть до сопротивления из МА45 на таймфрейме Н4. :rolleyes:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать