Форум трейдеров » Торговые стратегии » Мой взгляд на трейдинг и торговля по системе Аркан
+ Подписаться
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    EURUSD.
    D1 – восходящее движение, в принципе по всем фронтам.

H4 – цена уперлась в среднюю, при ее пробитии будет подтверждение
    восходящего движения и соответственно конец коррекции нисходящего.

H1 – Начало восходящего движение, возможна не большая коррекция вниз.

M30 – восходящее движение. Возможна коррекция.

Вывод: похоже на движение вверх по всем фронтам, так что присоединяемся и мы к нему. :)
    Ставим два отлеженника один на пробитие по H4, другой на коррекцию по H1 (50% откат по фибо).

Buy stop 1.3412 стоп лосс 1.3173 тейк профит1.3758.
    Buy limit 1.3215 стоп лосс 1.3149 тейк профит 1.3457
  2. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Цитата Сообщение от saw Посмотреть сообщение
    индикаторы и шаблон выложите? или нет?
    Если надо, выложу...:geek:
  3. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
    Я знаю что такое Хейкен Аши, я не понял как по ним можно проводить полноценный свечной анализ...
    Как по мне то Ashi, более точно показывают движение цены на Forex (за фьючи не скажу :)), чем обычные японские свечи…
    Да и лично мне так удобней анализировать (а удобство не мало важно в торговле), даже тупо перемена цвета уже дает пищу для размышлений, не говоря уже о размере тела свечи и ее хвосте... :greedy:
  4. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    D1 – сильнейшее нисходящее движение, но присутствуют попытки разворота.

H4 – тоже нисходящее движение, с попытками развернуться, которые по-моему не увенчались успехом. :)

H1 – коррекция нисходящего движения.

M30 – восходящее движение заканчивается и цена разворачиваться вниз.

Вывод: продаем, вот только как?:) Попробуем на пробой, хотя стремно.

Sell stop 133.03 стоп лосс 135.44 тейк профит 130.52
  5. 482
    Комментарии
    12
    Темы
    483
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    plovets, а при чем тут слово"система"?

я например не вижу у тебя ни четких правил входа в сделку, ни выхода из неё. какой риск в каждой сделке?
    При этом даже расчетный профит-фактор у тебя близок к единице.

На что в этом случае можно расчитывать в долгосрочной перспективе?

Плюс ко всему прочему ты не хочешь -полностью- принимать ответственность за свои ошибки (о чем свидетельствуют твои слова - "...и мой любимый провайдер, который обрубил мне интернет...", "...благополучно этот счет слил, здесь мне помогла пара EURJPY и мой родной ДЦ...") при том что твоя проблема ?была только в неумении ограничивать потери.

без обид, надеюсь..
  6. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Немного подкорректировал стоповый ордер по EURUSD.
    В принципе цена может и не дотянуть до 50% по фибо, если ashi поменяет цвет и цена отобьется от нуля на импульсном индикаторе, то войду с рынка, а лимитный ордер удалю.

7. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Цитата Сообщение от 4ort Посмотреть сообщение
    plovets, а при чем тут слово"система"?

я например не вижу у тебя ни четких правил входа в сделку, ни выхода из неё. какой риск в каждой сделке?
    При этом даже расчетный профит-фактор у тебя близок к единице.

Дело в том, что я в основном торгую с рынка без отложенных ордеров, с ордерами стал заморачиваться, чтобы определиться, правилен ли анализ как таковой.
    Да четких правил пока еще нет. Для этого ветка и создавалась.
    На что в этом случае можно расчитывать в долгосрочной перспективе?
    На перенос тейка подальше и доливки на М30 :)
    Плюс ко всему прочему ты не хочешь -полностью- принимать ответственность за свои ошибки (о чем свидетельствуют твои слова - "...и мой любимый провайдер, который обрубил мне интернет...", "...благополучно этот счет слил, здесь мне помогла пара EURJPY и мой родной ДЦ...") при том что твоя проблема ?была только в неумении ограничивать потери.
    Я не в коей мере не сваливаю свою вину, на кого-либо другого, я сам виноват в своих слитых счетах, более того я уверен, что слил бы их и без помощи провайдера и ДЦ. :)
  8. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Так, я тут подумал и понял, что совершил ошибку, не изложив в начале ветки те правила и идеи, относительно которых, и ведется торговля по системе аркан. Попробую исправить эту ошибку.

Главная идея состоит в том, что Moving Average с периодом 45 служит определенным сопротивлением для цены отскок или пробитие от нее и есть вход в рынок. LSMA показывает направление входа (если сверху МА то бай, снизу селл) также служит фильтром истощения движения, в этом ей также помогает и Ashi.
    Complex_pairs1 – служит дополнительным фильтром, переход через 0 или отскок от него, показывает смену или продолжение тренда. Ну и естественно на нем можно строить великолепные импульсные поддержки и сопротивления.
    Zigzag с фракталами и Fibo, взяты из теории хаоса и служат для дополнительного анализа входа в рынок.

Далее по ходу ветки буду пытаться все ЭТО более детально связать друг с другом.

Надеюсь, развеял хоть немного недопонимания, почему именно система, и как она работает. :rolleyes:
  9. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Пока есть время, приведу еще немного объяснений на конкретном примере.
    Лимитник по EURUSD сработал, теперь немного о том почему именно в этом месте он был выставлен.
    После анализа четырех таймфреймов, я принял решение торговать на H4 (об этом возможно позже) и на H1. Потому что предполагал откат цены к МА45, что составляет 50% от фибы на рисунке. Импульсный индикатор предполагает отбитие от линии поддержки (синим цветом). Ashi здесь нет никаким боком, потому что вход по отложенному ордеру, если бы я в ходил с рынка, то подождал бы сигнал от него а потом вошел.
    Стоп лосс на уровне 32% фибы, потому что если цена пойдет туда, то будет пробитие и по МА и по поддержке Complex_pairs1.
    Тейк пока на уровне 123% от фибы а потом посмотрим по состоянию движения цены. :geek:

10. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Еще немного объяснений. :)
    Вход в рынок после анализа начинался на Н1. Предполагалось пробитие МА45 и резкое движение к LSMA на таймфрейме H4 где и стоял тейк. Лось выше скопления фракталов (оранжевые точки на графике).
    Сейчас ситуация поменялась, движение не резкое как я предполагал ранее, а уверенное и стабильное. Переносим ордер на таймфрем H4.
    Лось оставляем там где и был пока (хотя можно пододвинуть и ниже, но пока еще не в безубыток).
    Тейк на 123 % от фибы, тоже пока, дальше будет видно. Будем ловить движение к синей линии поддержки на импульсном индикаторе Complex_pairs1. ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать