Форум трейдеров » Торговые стратегии » Мой взгляд на трейдинг и торговля по системе Аркан
+ Подписаться
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Позу решил оставить на завтра, т.е. на сегодня, т.к. особых желаний покупать у спекулянтов я вчера не наблюдал, да и сейчас не особо вижу.

На М15 цена скорректировалась к средней МА45, которая послужила ей, довольно успешно, неплохим сопротивлением, отбившись от нее, цена вновь попытается пробить поддержку на импульсном осцилляторе Complex_pairs1 и закрипится в продажах. А вот получиться это у нее или нет, мы в ближайшее время увидим. ;)

2. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Цена закрепилась в продажах на М15.
    Теперь все внимание на М30

3. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    На М30 цена так и не перешла в продажи и сейчас происходит коррекция нисходящего движения.

Попробую долиться, хотя если честно, то уже начинаю сомневаться в продажах, пока опыта торговли даксом мало, полагаюсь только на индикаторы. :fear:

4. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Ндааа, продажи не очень удались, на М30 так и не смогли пробиться вниз.
    Надо быть поаккуратней с даксом, по большому счету надо раньше было закрываться… слишком затянул… :(

ЗЫ. Что буду делать дальше, пока еще не определился…
  5. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Всем привет!
    Решил вновь вернуться к публичному мониторингу системы, а то последнее время дисциплина как-то хромает на одну ногу. :)

За то время, что меня не было в этой ветке, система немного изменилась.
    Главное изменение состоит в том, что я решил отказаться от Уровней Фибоначчи. Эти уровни самодостаточны и только с одними уровнями, можно сделать множество стратегий торговли на бирже. Но я пришел к выводу, что они зачесывают все волны под одну гребенку и это приводит к увеличению процента брака открываемых сделок. Ведь каждая волна индивидуальна и неповторима в своей массовой гениальности. Именно поэтому я и решил ввести индикатор SAR-parabolic, который индивидуально относиться к каждой новой волне и дает более точный уровни тэйков и лосей. (за этот индикатор отдельное спасибо Окси, именно его упорство и труд заставили меня более детально присмотреться к параболику).

В этом мониторинге буду рассматривать три модели системы аркан. (Вообще моделей гораздо больше, но пока остановлюсь только на трех, возможно чуть подальше рассмотрю еще парочку).

Первая модель Аркана – "прыжок", модель продолжения тренда.
    Вторая модель Аркана – "биение", показывает флэт и торговлю во флэте.
    Третья модель Аркана – "петля", показывает разворот тренда и вход против основного движения.
    Все модели рассмотрю отдельно и постараюсь описать их детально, но в течении самой торговли, т.е. попозже :)

Торгуемые инструменты фунт, евро, йена, золото, хлопок, сахар и попробую чегонибудь для меня новенького газ и нефть например, может еще чего добавлю, если что-то сильно понравиться.

Таймфремы все.

Торговля будет вестись в рамках конкурсного счета в ШУ-23.

Риски полностью соответствуют условиям ШУ-23.
  6. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Итак рассмотрим евро, тем более что сейчас на ней образовывается две модели «прыжок» на дневном графике и «петля», на часовом и четырех часовом.

На дневном графике видим, что цена уперлась в среднюю МА, пробив при этом параболик и находиться сейчас в «сладкой зоне» для покупок (выделил синим) образовав модель Аркана для продолжения тренда «прыжок», т.е. цена будет скорей всего отталкиваться от средней МА вверх.
    Ashi готов поменять свой цвет на покупки, также как и LSMA.
    Импульсы на индикаторе Complex_pairs1 пришли в ноль и сейчас готовы его пробить и полететь вверх или же оттолкнувшись от ноля пойти вновь вниз. (поживем увидим)
    Болинджер пока нам не интересен.

Но входить в сделку буду на часовом графике, на котором сейчас начинает образовываться противоположная модель Аркана «петля», которая показывает смену тренда.
    В принципе видим тоже что и на дневном графике, только в другую сторону («прыжок» на продажу), но руководствуясь моделью более старшего таймфрейма («прыжком» на покупку на дневном графике), я буду ждать образования модели «петли». Она наступит когда цена пробьет среднюю МА вверх, обновив новый максимум для часа.
    На осцилляторах, импульсы на complexe перейдут в покупки, также как и объемы на болинджере.
    В общем ставлю два отложенника лотом 0,05 на покупку от уровня 1.4791.
    Стопы за минимум на часовом графике т.е. 1.4675.
    Тейки по дневному графику, один на касание параболика 1.5034, второй пока не определен (вольный форвард).

ЗЫ. Если продавать по «прыжку» на Н1, то я уже опоздал, продавать надо было от уровня 1.4774.
  7. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Цена собирается пробивать среднюю МА вверх оттолкнувшись перед этим от другой средней LSMA, образовывается модель «петля».
    Импульсы вверх, обьемы вверх.

Покупаю двумя лотами по 0,03 от уровня 1050,5.
    Стоп за среднюю LSMA.
    Первый тейк на касание параболика на таймфрейме D1, второй вольный форвард.

8. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Золото ведет себя так как планировалось, пробитие средней МА вверх и дальнейший рост, так что можно подтянуть стопы на 1033,5.

А вот евро никак не хочет вверх, пока.
    На Н1 сейчас неразбериха, так что переходим на таймфрейм Н4. Образовывается модель «петля», хотя немного стремная, потому что цена уже два раза касалась средней LSMA, и хоть оба раза средняя ее сдерживала и отталкивала, но это не означает, что она сдержит цену и третий раз. Кстати поход вверх тоже уже был, так что вариант с флэтом, имеет очень большую вероятность. Но я все-таки буду рисковать и доливаться отложенной покупкой по модели «петля» на таймфрейме Н4.

Стоп за параболик 1.4692, тэйк пока еще не определил, скорей всего обновление недельного максимума.

9. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Таймфрейм Н4.

Модель Аркана «бъение», показывает боковое движение тренда.
    Последние экстремумы находятся на равноудаленном расстоянии от средней МА (точки 1и2). Объемы болинджера на ноле, импульсы почти тоже на ноле.
    Последние точки параболика находятся на отдаленном расстоянии от средней МА и почти горизонтально параллельны ей.
    Вторая средняя LSMA находится в непосредственной близости к средней МА.

В общем пора покупать.

Стоп за точки параболика на таймфрейме D1. 1.6160
    Тэйк на точки параболика таймфрейма Н4. 1.6567

10. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Для сравнения модель «бъение» на таймфрейме Н1 по евре, еще чуть-чуть вниз и можно будет попробовать купить.
    С тэйком на 1.4817

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать