Форум трейдеров » Торговые стратегии » Мой взгляд на трейдинг и торговля по системе Аркан
+ Подписаться
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Ордер EURUSD закрылся по стопу лосю :mad: (слишком уж короткий был, да и по большому счету подождать надо было, опять поторопился :) ), но движение вверх никто пока не отменял, теперь буду искать подтверждение движения вверх на М5 и заходить с рынка. :geek:
  2. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Всем привет!
    Ситуация по текущим позициям.
    Хлопок, едрить его налево, нехороший инструмент, выбил стоп и полетел туда куда надо, т.е. вверх. Всегда обидно, когда неправильно выставляешь стопы, но и чрезмерно растягивать их тоже не следует, век живи век учись, а дураком помрешь. :D
    Возможно, попозже, попробую еще раз зайти...

EURUSD наконец начал показывать признаки того что собирается все-таки вверх, по крайней мере пока, но думаю до 1.3425 дотянет точно, а потом посмотрим. :geek:

3. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Цитата Сообщение от plovets Посмотреть сообщение
    EURUSD наконец начал показывать признаки того что собирается все-таки вверх, по крайней мере пока, но думаю до 1.3425 дотянет точно, а потом посмотрим. :geek:
    Не дотянул, ордер закрылся в безубытке.

По хлопку шип вниз вчера прозявал и купить не успел. А так красиво мог вновь в длинную стать. :rolleyes:

4. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Итак, решил еще разок потестить уже обновленную систему «Змеиный аркан».
    На этот раз постараюсь строго придерживаться всех правил. :)

По традиции тест будет в рамках школы управляющих - ШУ-16. :)

Инструменты фьючерсы на валюты, золото и попробую чего-то новенького, например, фьючерсы на сахар и хлопок (вроде достаточно ликвидный товар :) ).

Логин: 440880
    Пароль инвестора: gk6msrm
  5. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Очень при очень собой недоволен. :fist:
    Мало того, что решил ввести в торговлю на конкурсном счете неизвестный для себя инструмент Fdax, так и еще решил что я гениальный спец по нему. Вобщем, переклинило меня серьезно на этом фьюче…. и весь тест системы, который я планировал провести гладко и четко пошел по пи… на конкурсном счете получил 20% и соответственно дисквалификацию.
    Если счет не заблокируют, то продолжу тест на нем.
    Пока статистика счета.

Вложения Вложения
  6. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Цитата Сообщение от plovets Посмотреть сообщение
    Если счет не заблокируют, то продолжу тест на нем.
    Тест системы в рамках ШУ-16 закончен, результаты приведены ниже.
    В целом системой я доволен, есть конечно над чем еще поработать, но в данный момент времени использую ее как основную.
    Недоволен своей дисциплиной по системе, но я над этим работаю. :)

Вложения Вложения
  7. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Теперь планирую провести еще один замониторенный тест, вновь в рамках ШУ.
    Но сейчас немного видоизменю принципы торговли. В основном это будет интердей торговля на одном инструменте, и с более гибким тейком. Торговля будет вестись основываясь на то, что показывают индикаторы в настоящий момент времени.
    В общем, основные принципы входов и определения направления тренда остаются неизменными, меняется уровни стоп лоса и тейка, которые теперь будут на таймфрейме от М5 до Н1.
    Инструмент, на котором будет вестись торговля - FDAX :D.
    Инструмент мне понравился, несмотря на то, что в ШУ-16 он принес мне около 1200$ убытка и из-за него превысил допустимую просадку в 20%. Но теперь хочу более пристально и скрупулезно его изучить и как мне кажется ШУ-17 прекрасно для этого подходит. :)

Реквизиты доступа к счету в ШУ-17:

Логин: 471414
    Пароль инвестора: 7lkwgjg
  8. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Всем привет!

Начинаем анализ с дневного графика на котором видим серьезную перекупленость индекса, которую показывают оба осциллятора и Боллинджер Сквиз и Complex_pairs1, Также видно, что цена уже довольно далеко убежала от средней МА45, и как говориться -пора быть коррекции общего восходящего тренда.

На недельном графике видим куда уперлась цена и к чему она стремилась. ;)

Дальше смотрим H4, Complex_pairs1 показывает разворот импульсов в продажи, Боллинджер Сквиз болтает о перекуплености. Также видно, что цена далеко отошла от средней МА45 и начинает скапливаться возле средней LSMA, что тоже говорит о развороте тренда вниз.

В общем вывод такой – продаем!! :fear:

Переходим на пятиминутный график.
    Первая попытка продать на отбой от средней МА45 закончилась лосем.
    Вторая попытка продать после перекупленсти индекса на М5 и скопления цены возле другой средней LSMA пока более удачная.

Ждем что будет дальше….
  9. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Вроде поехали вниз, переходим на М15...

Видим, что цена уперлась в поддержку из средней МА45, а также подходит к поддержке на осцилляторе Complex_pairs1.

Теперь ждем, пробьет или нет? :geek:
  10. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Пробой произошел, но какой-то слабенький, скорей всего цена будет корректироваться вверх к МА и LSMA, а потом попытается еще разок пробить вниз, но уже на М30, если это у нее не получиться, я сматываю удочки… :cool::fear:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать