Форум трейдеров » Торговые стратегии » Мой взгляд на трейдинг и торговля по системе Аркан
+ Подписаться
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    C возвращением.

Позволю себе маленький комент - думаю чуть рановато в длинную так как цена идет вверх только после отрисовки болинджером светлых гистограмм, и сидеть на заборе предпочтительней, вставать в короткую поздновато наверное, хотя кто знает.

PS это было актуально для утра, сейчас устойчиво вверх прет на часовике, а на 4х часовом только начало
  2. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Неплохой момент для входа в длинную позицию. Можно поставить отложенник на пробой средней МА45 вверх. :thumbsup_002:

3. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Таймфрейм Н4.

Волна вверх обозначенная на графике буквами АБ завершена и скорректировалась к средней МА45, но пара из бокового движения так не вышла, т.к. точки А и Б примерно равноудалены от средней МА45. На осциляторе Боллинджер Сквиз видим сжатие волатильности, ожидаем её пробой либо вниз к точке В на графике. Или же вновь вверх, тогда цена будет выходить из бокового движения карабкаясь по уровням Фибоначчи как по лестнице :). И скорей всего доползет до уровня в 223%.

В общем, подождем увидим. ;)
  4. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Итак евро скорректировалась к средней МА45 и оттолкнувшись от нее начала новое восхождение пробив вверх другую более быструю среднюю LSMA34.
    На кластерном индикаторе видим тоже отскок вверх от линии поддержки (голубым цветом).
    Осцилятор Боллинджер Сквиз пока еще показывает флет, но после прорисовки нового бара и обновления последнего максимума тоже покажет нехилый рост волатильности.
    Я считаю, что сейчас неплохой момент для возобновления длинной позиции. :thumbsup_002:

5. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Пока все идет, так, как было запланировано, вчерашние выкрутасы бакса сильно не повлияли на восходящее движение евры.

Следующая отм. 163% по уровням Фибоначчи, когда ее достигнем будет полегче и можно будет немного передохнуть :).

Стоп можно передвинуть ближе под уровень 61,8 % Фибоначчи, но я пока трогать не буду, бакс сильно сопротивляется, видно кто-то очень не хочет его падения.

6. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Всем привет!
    Немного отсутствовал, брал на недельку отпуск, т.к. чувствовал себя просто очень паршиво и разбито, теперь с новыми силами можно смело вновь торговать. :)

Итак EURUSD, цели которые были выставлены для этой пары достигнуты (отметил зеленой галочкой, выше я бы навряд ли держал позу).
    Сейчас пара откорректировалась, и по всей видимости собирается вновь продолжить свой полет вверх, но я наверно с покупками пока подожду, все-таки неделя отдыха дает о себе знать, надо вновь войти в ритм рынка, да и пара выглядит сильно перекупленной на мой взгляд… :smartass:

7. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Всем привет!
    Решил для полноты картины немного изменить название системы теперь она именуется – Змеиный аркан… :D
    Заметил что построение LSMA на графике напоминает движение змеи, отсюда и изменения в названии, теперь будем ловить хитрющих змей, которые так и норовят укусить побольней. :D

Как происходит анализ и открытие ордера:
    1) Для начала таймфрем D1, анализируем текущее состояние рынка и выносим решение о том, нужно ли связываться с этим инструменом, если да, то определяем, направление движения цены, т.е. как будем торговать сегодня, покупать или продавать.
    Пример:
    Возьму для примера фьючерс по хлопку.
    Смотрим D1. Цена закрепилась возле средней МА45, которая служит для нее сейчас сопротивлением. Ashi и LSMA показывают рост цен на хлопок. На импульсном индикаторе видим линейную поддержку. На Боллинджер Сквиз видим сжатие волатильности и переход в зону покупок.
    В общем прекрасный момент для того скупиться хлопком.

2) Продолжаем анализ, отрываем таймфрем H4, смотрым текущее состояние цены на рынке и выносим решение о том, где будет наш stop loss и take profit, и сравниваем сотношение этих величин, если оно больше 1.4, то определяем более точную точку для входа в торговлю. Если волатильность инструмента не позволяет это сделать на этом таймфрейме, а также если вход в торговлю будет не отложенным ордером, а непосредственно с рынка, то переходим для определения точки входа на более низкий таймфрейм.
    Пример:
    Переходим к Н4.
    Белой линией я показал примерную точку входа (пробитие Средней LSMA в верх).
    Малиновая линия стоп лосс (за средней МА45).
    Зеленая тейк профит (на 200% по Уровню Фибоначчи.)
    Соотношения прибыли к убытку 1.79, значит можно искать более точную точку входа в рынок.

3) И наконец, если сделка открывается непосредственно с рынка (что более предпочтительней, но не всегда возможно), таймфрейм М5. Ждем подтверждения системой сигнала входа и открываем ордер.
    Пример:
    И наконец М5.
    Сейчас ситуация явно не подходящая для покупок. Цена ниже средней МА45 и LSMA. Да и осцилляторы показывают явный флет.
    Подождем когда цена и LSMA пробьют среднюю МА45 в верх.

8. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Боевая готовность номер один по EURUSD.
    Скоро буду возобновлять покупки по этой паре, цена так и проситься вверх…
    Если пойдет на уровень 1,3609, буду покупать…

ЗЫ. Хлопок пока все еще ждем, что-то не особо он торопиться дорожать :fear: :)
  9. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Хлопок вроде готовиться вверх. Все индикаторы выстроились на рост цены, это то чего я ждал. :geek:
    Ставлю отложенный ордер на покупку по цене 44.74

10. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Открыл ордера и по хлопку и по EURUSD.
    Теперь будем ждать чё будет дальше.

Вверх