Форум трейдеров » Торговые стратегии » Pivot System H_GB
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Правильно ли я понимаю, что прототипом были идеи из "The Logical Trader" Марка Фишера?
  2. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=380&page=27 пост #269
    Был сделан Pivot по вот такой формуле, но индик является нерабочим. Давно был написан динамический Pivot по моему ТЗ (идея из инета - подобие МА). Так что эти индики как набор Pivot System H_GB, - написаны по моему ТЗ, после анализа движения рынка. "The Logical Trader" Марка Фишера не читал. Идеей была идея о трех главных движениях рынка за одну торговую неделю: тренд, флэт и коррекция.
  3. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    PDin-4Periods (1-4-8-12) настраивается на любой период, в том числе по значениям, указанным Фишером.
  4. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter_GB Посмотреть сообщение
    "The Logical Trader" Марка Фишера не читал.
    Не верю! (ц)
    :)

Вот Ваши слова из поста #269
    Диапазон открытия и стержневые диапазоны используются Фишером...

Правда, на кроуфоре, по-моему, был перевод какой-то статьи на эту тему.

А я вот взялся перечитать эту книжку через много лет после того как увидел её в первый раз :)

И нашел там эту формулу.
  5. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Придется, только вчера в инете нашел. А формулу взял с КРОУФР. Перевод неправильный. Соответственно, и индик работает неправильно.
    04.01.2009, 19:30 #45
    Hunter_GB
    Завсегдатай
    Вес репутации: 151
    Видимо, при переводе была допущена ошибка. Поищу оригинал статьи.
    3-дневный Пивот = (3-дневный максимум + 3-дневный минимум + Цена закрытия)/3

Второе число = (3-дневный максимум + 3-дневный минимум)/2

Дифференциал Пивота (условное число для высчитывания мин. и макс)= Дневной Пивот - Второе число.

Максимум 3-дневного Пивота = Дневной Пивот + Дифференциал Пивота.

Минимум 3-дневного Пивота = Дневной Пивот - Дифференциал Пивота.

3d Pivot
    2nd Point
    max 3d Pivot
    min 3d Pivot

8
    Pivot
    879
    2nd Point
    873,75
    dif
    5,25
    max 3d Pivot
    884,25
    min 3d Pivot
    873,75

7
    Pivot
    877,5
    2nd Point
    871,75
    dif
    5,75
    max 3d Pivot
    883,25
    min 3d Pivot
    871,75

6
    Pivot
    865,75
    2nd Point
    863,5
    dif
    2,25
    max 3d Pivot
    868
    min 3d Pivot
    861,25

5
    Pivot
    867,75
    2nd Point
    866,25
    dif
    1
    max 3d Pivot
    868,75
    min 3d Pivot
    867,75

4
    Pivot
    869,75
    2nd Point
    872,250
    dif
    -2,5
    max 3d Pivot
    867,25
    min 3d Pivot
    872,25

3
    Pivot
    871,75
    2nd Point
    878,25
    dif
    -7
    max 3d Pivot
    864,75
    min 3d Pivot
    878,75

2
    Pivot
    877,75
    2nd Point
    882,25
    dif
    -4,5
    max 3d Pivot
    873,25
    min 3d Pivot
    882,25

Pivot
    892.0
    2nd Point 897.5
    dif
    -5.5
    max 3d Pivot
    886,5
    min 3d Pivot
    897.5
    _______
    12.01.2009, 04:26 #49
    Hunter_GB
    Завсегдатай
    Вес репутации: 151
    Видимо, при переводе была допущена ошибка. Поищу оригинал статьи.Оригинала статьи в инете нет. При подсчете вручную формула оказалась нерабочей, при переводе была допущена ошибка, ни автор, ни переводчик - неизвестны.
    ""Есть замечание: в Вашем описании "Минимум 3-дневного Пивота" совпадает с " Второе число":
    Минимум 3-дневного Пивота =
    Дневной Пивот - Дифференциал Пивота =
    Дневной Пивот - (Дневной Пивот - Второе число) =
    Дневной Пивот - Дневной Пивот + Второе число =
    Второе число.Или Вы допустили ошибку в формуле, или можно обойтись без "Минимум 3-дневного Пивота". На данный момент я выключил эту линию.""
    Именно в этом моменте и допущена ошибка.
    Поэтому есть предложение. Взять рабочий индикатор "PivotSystem(W+Pdin) - H_GB" из поста #36" и на его основе сделать 3-х дневный Пивот с S1,2 и R1,2 (PLdot=24) и написать новый индик. Чисто из практики, динамика рынка имеет закономерность: флэт, тренд, и коррекция, и все это укладывается в рабочую неделю.
    Кирилл, если не сложно - то лучше переделать "PivotSystem(W+Pdin) - H_GB" из поста #36" в 3-х Дневный Пивот. Мне мой брокер заказал обучающий видео ролик по Пивотам. Он уже почти готов - там применены стандартные Пивоты. А по написанным Вами индикаторам я хочу сделать отдельно видеоролик и выложить в свободном доступе как обучающий материал.

6. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Three-Day Rolling Pivot
    Computing the Daily Pivot Range
    To calculate the daily pivot range, you begin by calculating the daily pivot price. First, add the high, low, and close of the previous trading day and divide by three. Let's say that Commodity X had a high of 21.00, a low of 20.00, and closed at 20.75. Those three numbers added together and divided by three would be 20.58 (rounded to the nearest cent). That is the daily pivot number.
    Now, add the high and the low and divide the sum by 2. In this example, adding the high of 21.00 and the low of 20.00, then dividing by 2 would give you 20.50. Then, figure the difference between 20.58 (the daily pivot number) and the second number you calculated (20.50). The result—8 ticks—is the daily pivot differential
    The daily pivot range is equal to the pivot number plus or minus the pivot differential. In this case, the pivot number would be 20.58 plus 8 and 20.58 minus 8, or 20.50 to 20.66.
    The daily pivot range is based upon the daily pivot number, plus or minus the daily pivot differential.
    Calculate the daily pivot and daily pivot range using the following formula.
    High + Low + Close
    3 High + Low
    = Daily Pivot Price
    = Second Number
    Difference between Daily Pivot Price and Second Number = Daily Pivot Differential
    Daily Pivot Price Plus or Minus Pivot Differential = Daily Pivot Range
    Example: Commodity Y has a high of 24.50, low of 22.50, and close of 23.25
    = 23.42 (rounded)(Daily Pivot Price)
    24.50 + 22.50 + 23.25 3
    24.50 + 22.50
    = 23.50
    2
    23.50 - 23.42 = 0.08 (Daily Pivot Differential) 23.42 + 0.08 to 23.42 - 0.08 = 23.50 to 23.34 — Daily Pivot Range
    Using the Daily Pivot Range
    Now that you have calculated the daily pivot range, what does it tell you? First, the underlying tone or sentiment of the market is revealed when you look at the close of the previous trading day compared with today's pivot range. If the previous close was above today's daily pivot range, that would be considered bullish for today's trade. If it closed below the daily pivot range, it would be considered bearish.
    Remember, today's high, low, and close establishes the daily pivot and daily pivot range for tomorrow.
    For example, if the market closed yesterday at 20.75 and the pivot range were 20.45 to 20.60, it would set a bullish tone. Conversely, if the market had closed yesterday at 20.30 and the pivot range were 20.45 to 20.60, it would indicate a bearish tone.
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    На самом деле перевод был правильный. Это просто Фишер не указал, что вот эта разница
    Дневной Пивот - Второе число
    берётся по модулю!

Хотя явно об этом в книге не сказано, из множества примеров, приведённых автором, следует, что это именно так.

И то, что получается
    в Вашем описании "Минимум 3-дневного Пивота" совпадает с " Второе число"
    - это вполне нормально!
  8. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Еще раз перечитайте формулу и сравните с примером. И что такое модуль? В тексте такого нет.
    Перевод взят на КРОУФР, сравните с оригинальным текстом.
  9. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Зачем мне эти упражнения?
    У меня перед глазами кинга Фишера, вывод я сделал сам. Естественно, что про модуль там не сказано ни слова. Но из примера видно, что из большего числа он вычитает меньшее, чтобы разница получилась положительная, хотя строго по формуле получилась бы отрицательная.

10. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Так в чем предмет обсуждения? Фишер предполагает двойное толкование формулы. На самом деле в этом и причина моего отказа от формулы Фишера. Причем эта формула может толковаться по-разному, в зависимости от количества цифр после точки. Я переговорю с программером. На Альпари в подобной ветке уже было обсуждение.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать