Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Что происходит?
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы. Здесь не должно быть вообще правил. Только публичная подробная оценка.
    Если в правилах прописано отсутствие правил- значит так тому и быть.. Если изначально правила установлены- то их надо или выполнять, или отменить. Ссылаться задним числом, что правил не должно быть в не совсем корректно... Каждый участник знал перед началом конкурса, что допущенная просадка свыше 4% от стартового депозита повлечет невозможность получения приза... "не должно быть вообще правил"- в Магистре.

Евгений Ляпкин прекрасно осведомлен в силу своей профессиональной деятельности о правилах данного конкурса. Если в конкурсе будет изначально объявлен "фристайл"- нет проблем. Если правила были изначально определены- необходимо использовать эти правила. Кто мешал Вам, Евгений, просчитать злосчастные стопы в рамках правил? Не могу поверить, что столь опытный трейдер мог допустить столь "детские" ошибки, за которые он безжалостно карает участников ШУ-Класс. Правило 4% возникло не вчера... опыт у участников должен быть.. http://www.procapital.ru/showpost.ph...1&postcount=21
  2. 566
    Комментарии
    17
    Темы
    567
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Никто не отбирал и не собирается отбирать у фирмы возможность применять экспертную оценку при выборе кандидатов.

В Бакалавре 3 методом отбора получилось 5 кандидатов, выполнивших основные условия инвестора - вот и анализируйте и выбирайте из этой пятёрки. Не думаю, что кто-то из них начнёт утверждать, что моя торговля лучше, чем призёра.
    Речь не о том, чтобы не использовать экспертную оценку, а о том, чтобы в кандидаты попадали ТОЛЬКО те, кто выполнил основные условия инвестора. Это вполне реализуемо.
    Если 5-ка стейтов для оценки - это мало, измените условия, а не добавляйте для экспертной оценки стейты, которые не соответствуют условиям инвестора.

А коэффициенты, как мне помнится, вводились с целью отсева. Вот и отсеевайте. А к оставшимся - никакаких проблем: экспертная оценка. :)
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Это просто мое мнение как пожелание на будущее.
  4. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Это просто мое мнение как пожелание на будущее.
    Давайте начнем обсуждать будущие правила уже сейчас... если мы успеем это сделать до 1-го февраля, я думаю, проблем для участников текущего конкурса это не создаст...
  5. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мне кажется, программа подготовки потенциального управляющего в рамках ШУ должна занимать минимум 10 месяцев, а то и год... ШУ-Класс- для новичка-это 3 месяца. для опытного трейдера- 1 месяц; далее... ШУ-Бакалавр- 3 месяца... (кому-то может потребоваться переподготовка..)... и, затем дипломная работа... в рамках Магистрата.. пол-года.... Пусть каждый для себя считает.... сколько надо учиться... может кто-то готов экстерном, сразу попытаться стать Магистром- правила в данном направлении абсолютно лояльные...:smartass:
  6. 58
    Комментарии
    1
    Темы
    58
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Рад что все остались довольны итогом! Поздравляю победителей ШУ!

P.S. (Компании Broco) Надеюсь подобные моменты в будущем не повторятся!
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать