Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз успешен и получен take profit. » Продажа GBP/CHF. 16.01.2009г. Претендент на приз 20 января
+ Подписаться
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Продажа GBP/CHF. 16.01.2009г. Претендент на приз 20 января

Долго искал куда приложить свои прогностические способности в столь неопределенной обстановке, как сегодня, уже почти отчаялся, а потом увидел сигнал по данной паре.
    Фунт резко скорректировался после новогодних праздников, в том числе и в данной паре. Однако на больших тайм-фреймах размер коррекции более чем скромный. Участники рынка просто закрыли короткие позиции.
    Банк Англии, в котором в отличии от того же ЕЦБ преобладают кейнсианские взгляды на экономическую политику, своими действиями четко показал, что готов принести свою валюту в жертву борьбы с кризисом. Думаю, фунт будет дешеветь против своих европейских собратьев. В Швейцарии ставки уже низкие и снижать их дальше смысла практически нет. Плюс франк по старинке еще рассматривают как валюту убежище, хотя он во многом и растерял этот статус. В сложные времена на франк обычно спрос возрастает.
    Теперь о технике. Текущий тренд по паре нисходящий. Произошла коррекция в район 1,6947, но закрепить успех фунту не удалось. Стохастик перекуплен, причем на Н4, который я привожу наблюдается обратная дивергенция Гребенщикова. Это один из моих любимых сигналов, так что продаем. Играем на пробой минимума последней свечи (1.6560). Стоп ставим за 1.675 (сопротивление, которое ломали всю предыдущую недели и потом ложно пробили). Цель – минимумы 13 и 14 января, т. е. район 1,62.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,732
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Логин: 345798
    Инвест. пароль: 0qntovz

Параметры ордера 10869528:
    Селл- стоп 1,656
    Стоп – 1,675
    Тейк-профит - 1,62

3. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    ДоЦент, получается, что Вы приняли решение по одному единственному сигналу стохастика (два других индикатора показывают направление вверх), но и стохастик сигнал ещё не показал, он выше 80%.
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вы правы, с формальной точки зрения надо дожидаться четкого сигнала. Однако иногда это происходит очень поздно, даже на опережающих индикаторах, особенно на таком энергичном инструменте. На мой взгляд, первичен не индикатор, а цена. Так, иногда показания индикаторов в демо и на реале сильно расходятся по причине того, что котировки отличаются. Чему в таком случае верить? Индикатор лишь показывает какие-то особенности, которые, в принципе, и так на глазок можно узреть. Я пользуюсь ими лишь как подсказкой, а в основном думаю о возможных сценариях, их вероятностях и размерах стопа и тейка, разыгрывая самый перспективный на данный момент.
    В данном случае я играл сценарий быстрого и сильного пробоя. Если бы он реализовался, будьте уверенны, индикатор показал бы то, что нужно. Но возможно я ошибся, а может не пришло еще время. Ошибаюсь я часто, если бы не ММ - давно бы с шапкой в подземном переходе сидел...:smartass:
    Сигнал остается в силе, хотя цена сходила уже и до стопа, но пробоя пока не было.
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ордерок сработал 16.01 в 17:34 терминального времени. Как и ожидалось, цена резво пробила уровень, неплохо сходила вниз, но потом вернулась. Пока 100 п. в плюсе. Ждем дальнейшего развития событий.
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Расчет был верный. Тейк сработал сегодня 20.01. в 05:26 терминального времени :smartass:.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Прогноз претендует на приз 20 января
  8. 19,801
    Комментарии
    465