Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Мой любимый индикатор
+ Подписаться
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    Ну а теперь сами судите насколько может быть точен этот "индюк"
    Точен на 100% :D Как и любой другой индикатор.
  2. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Никакой индикатор не работает без необходимого дополнения в виде головы на плечах ;).
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Я свою систему построил на ADX. который помогаем мне определить что в данный момент происходит с трендом, + медленный стохастический индикатор, для определния перемены тренда. Ну и пивоты с мувингами, для определения возможных уровней консолидации.

А вообще ИМХО, это все тактические приемы, которые помогают выиграть, отдельно взятое сражение, но не очень помогают выиграть войну в целом.

Стратегически надо понимать, что вообще происходит, в данный конкретный момент времени. А когда ты имеешь четкую стратегию основанную на понимании данной ситуации, фазы рынка, видишь картину рынка, видишь как тебя хотят надурить, подсовывая тебе ту или иную фигню ввиде показаний индикаторов, то тогда хоть боллинджер, хоть стохастик хоть параболик все едино, все индикаторы хороши выбирай на вкус. И даже банка из под кока - колы с трубочкой дает прекрасные сигналы на покупку и продажу.

В общем прежде чем поехать в Сочи загорать, надо календарь посмотреть может на улице середина декабря и вместо плавок надо взять лыжи и коньки :D И даже если по телевизору скажут, что завта 25 декабря , в Сочи + 25, а авиабилеты подешевли, никто не помчится покупать ласты в ближайший магазин спорт товаров, только потому, что халява и можно с экономить до 50 % от летнего отдыха, а вот продать или купить на основании того, что индикатор показал, то то и то то, да еще назвать это гордым словом - Аналика , это завсегда пожалуйста.:thumbsup_002:

Сходите в банк и попросите кредит, на покупку нефти, на основании того, что ваш Ишимоку, дал сигнал на вход, ..... и вам очень повезет если пинками под зад вас оттуда не выпрут.
  4. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Я свою систему построил на ADX.

Сходите в банк и попросите кредит, на покупку нефти, на основании того, что ваш Ишимоку, дал сигнал на вход, ..... и вам очень повезет если пинками под зад вас оттуда не выпрут.
    А что, под... ADX - можно рассчитывать на получение кредита? :eek:

И под какие еще индикаторы у вас в Латвии дают кредиты? :confused:
  5. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    мои индикаторы скользящие средние и стохастик, а так же ОА! без них уже никуда.. хотя... конечно можно и без индикаторов, нравится система "бабочки Гартли" :thumbsup_002:
  6. 797
    Комментарии
    6
    Темы
    808
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Кому - как, мой любимый индикатор, это ЗИГ-ЗАГ.
    Не на вход, а на закрытие.
  7. 797
    Комментарии
    6
    Темы
    808
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Никакой индикатор не работает без необходимого дополнения в виде головы на плечах ;).
    Чушь, собачья.
    Работают - как здрасте.
  8. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Я ярый противник любых индикаторов. Думаю первый был создан случайно, на досуге, может быть как шутка. Но как обычно, получилось так, как получилось. Если опросить участников торгов, видят ли они цену на экране монитора, то большенство ответит - "да, как же по другому?"
    Но, задайте себе этот же вопрос. И ответ никому не говорите.
  9. 545
    Комментарии
    5
    Темы
    545
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Снова не удержался (наверное многие сказали бы - лучше бы удержался :greedy:) На 250 % согласен с "пулемётчиком". (персонально для ника "Селена"- деффушка, в Хохляндии может и "стохастег" ( с англицким проносом), но в России это звучит как "стохастик") Все индюки, представленные в инете и "забитые" в МТ-4, это либо интерполяторы, либо интеграторы (интерполяция - умножение, интегрирование - сложение). И в том и в другом случае нужен некий базис, т.е. точка отсчёта, т.е когда умножаем и когда складываем и с чем сравниваем (это настройкой называется). АБСОЛЮТНО ВСЕ "ИНДЮКИ" - СЛЕДЯЩИЕ, что это значит -все они привязаны к тому, что происходило раньше и с этим "раньше" дают нам возможность сравнения и попытку сделать некую связь с тем, что происходит сейчас (98% "индюков" построено на среднем арифметическом- "мувинги", индикатор "Ишимоку"(проводим некую среднюю линию, сдвигаем "скользящие" назад на некий период относительно присутствующих "скользящих" (настройка), то, что выше и ниже средней лини называем "облаками" ну и раскрашиваем доступными цветами, соответственно пересечения мувингов - "мёртвые кресты" и "золотые кресты" - все в афиге...красиво..."), абсолютно все осциляторы и "стохастик" в том числе,"полосы Боллинджера", Aroon, RAVI, ну и т.д. сюда любой индюк можно приписать - не ошибётесь) за одним большим исключением индикатор ZUP (это по-поводу "бобик сдох") . Т.е. среднесуточная температура по больнице в 1917 году была 35, а теперь 36 - тренд однако.... Чёт я разошёлся...резюме - судите по КПД в денежном эквиваленте аффторофф индюков - в "золотом" списке Форбс ни одного "гуру", кроме Баффета, ( он ни одного "индюка" не сконструировал и ни одной книги по биржевой торговле не написал, ему это нафиг не упало) не найдёте..... может от налогов скрываются.....
  10. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Аффтар, буквиц много, зело тяжек труд разбирать.

П.с. У меня в МТ ни одного индюка не забито... Ибо я этой хренью (МТ) и не пользуюсь...))))))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать